Уровень тоссов существенно ниже терранов

https://sc2rep.ru/show.php?id=26686

я считаю, что цена ошибки террана слишком высока

наслаждение игрой превращается в параною и сидение за тремя бункерами и турретками, в то время как тосс занимает полкарты и навязывает игру куда смотрят близы?

если что метелице плевать, что ты там считаешь

Типо да, высока. Забей, что бы не произошло баланс есть, потому-что на туриках…(и далее тирады про ГМЛ(что кстати говорит о том, что комментатор по своей сути глупенький и не удосужился слазить на RankedFTW, чтобы увидеть, что тоссов в ГМЛ стабильно на 15% больше, чем других рас на всех серверах, прежде чем заливать форум дезой- ДА, ПРОТОССЫ ДОМИНИРУЮТ В ГМЛ.))

“комментатор” в твоём посте это кто?)

Ты к названии темы эту отсылку сделал, и соответственно глупенький ohmygod или кто?
Кстати говоря, вот тот факт что тосов больше в гм о чём по твоему говорит?

Ну а так присоединюсь к мыши, если тосс выиграл, уровень у него выше получается, в чём посыл темы? хоть за флуд репорти:/

Вообще типа нет) Я как раз шутил над таким мнением форумчан)
А вот это:

Это к тому, что форумчане очень любят аппелировать к тому, что протоссы не доминируют же в ГМЛ, значит они не имба. Вот я и писал, что вообще-то доминируют) Ну и да, протоссу скилла нужно куда меньше для победы в TVP, чем террану, ибо личный опыт и беспощадная статистика)

Лайков: 1

Ты написал что тоссов больше всего в гмл, а не то что они доминируют
То есть на уровне, где игроки способны раскрыть расу , и играют сильно больше всего тоссов.
А не хочешь ли ты теперь посмотреть какой расы больше всего в мастерлиге на всех серверах?) Терранов. Соответственно единственное что показывает беспощадная статистика - то что при топовом контроле протоссы действительно что-то могут противопоставить, но на уровне ниже топового, где контроль относительно слабенький лидируют терраны, как раз таки потому что изи раса)
Не нужно быть клемом чтобы нажать стимпак/дропнуть мины, но надо быть шоутаймом, чтобы не зевнуть этот дроп на миникарте

не спорь с ним, этот протосс даже если одним пальцем играя выйдет в ГМЛ всёравно будет вайнить на изи терранов

Не согласен!- разница в количестве протоссов и терранов в мастер лиге разнится от 1.5, до 3 процентов(хоть и в пользу терранов), в то время как разница в ГМЛ равна от 4, до 17 процентов, что является куда более серьезной величиной. Также открою лайфхак- сталкеры ждут залета дропа в патруле и какбе тебе просто не нужно юзать F2, для чего просто нужен уровень игры чуть выше золота) Притом теперь террану надо потеть дропом чтобы залететь куда больше, чем тебе, чтобы свои границы охранять)

хаха сижу тыкаю 100 амп на терранах и играю в TvP с 3 баз 16 минут, проигрываю и обязательно это тоссы имба, а не я криворукий, который не умеет играть. лол, смешно уже

Чет мои сталкеры в патруле дроп геллионов не ловят ибо медэвак тупо через войдзону пролетел.
А че тогда за вайн на призму от терран, ты просто мариков держи на патруле.

Учитывая что там ресов копится по 1к, можно было бы и турели поставить

Это же каким пи зданутым нужно быть что бы считать терран легче протоссов

2 лайка

Посмотрел реплей, ничего не понял. Твой оппонент за протосса творит какую-то дичь и закономерно отгребает за это люлей, причём, судя по всему, ты даже особо не напрягался, люли эти выписывая.

Никак не могу связать происходящее с посылом темы, ни с учётом таблички “сарказм”, ни без неё…

наоборот

все апм сжирало микро либераторами

чего дичь?

прокси дарки в призме и 2 налома в лоб с иммами с гейто мясом

все в духе тоссиков

любой платиновый рачила делает кучу дарков с 3-4 колоссами и какой нить технологией типа блинка на сталкеров или чарджа зилкам и идет к тебе

Дед, пей таблетки, а то получиш по ж*пе!
Кстати, Инозя, расскажи расскажи немного о себе, я вот так и не допендрил за какую расу и на каком уровне ты играл, то мне казалось что ты ~5500 рандом, потом я почему-то решил что ты мейн тосс, потом я включил нейшнварс и ты там за зерга играл (не приснилось же? :grinning: ) Сейчас у тебя в профиле победы за тосса, хотя на ранкед втф том же у тебя всего 1-0 за сезон (видимо анранкеды играешь?)

5к терран
5300 зерг
5к протосс

Зафармил за все время

0 за террана
~8 750 р за зерга
~45 950 р за протосса

Последнее время вообще не играю

Призма умерла под зацепом, дарки бездарно слились на турели, почти все технологичные здания были в прокси (сначала спалились на рипере, потом были отключены вырубанием одного пилона), вместо натурала занял базу хрен знает где, всех пробок отдал под двумя либераторами - это и есть дичь какая-то =).

Крамольную вещь скажу- у протосса есть обсы, и даже если ты не караулишь ты легчайше видишь все дропы летящие по стандартным траекториям, а блинк позволяет без проблем добегать до точки перехвата дропа. И да, протосс может отбиться от дропа террана одним доварпом чаще всего, а терран отбиться от примзы не может дозаказом никак, потому-что дозаказ протосса однозначно дороже в макро игре.

Да, только тогда надо сравнивать в лейте призму с думдропом с 8-10 медэваков. И как ни странно разложенные танки тоже не выбиваются никаким дозаказом. А еще, кроме дропов обсы нужны чтобы палить танкопуши.
Ты мне сколько предлагаешь их настроить, 10? Потому что вот по памяти, на субмарине есть два места залета медэвака, 3 места для раскладки танков, при этом один обс стоит на выходе с базы террана.
С десятью перегнул получается 5, но это тоже перебор 400 газа и 5 лимита, причем пока строятся обсы у меня не строятся колоссы к таймингу => я умираю тупо за аклик

3-х не хватает никак? зачем ставить обсов в местах раскладки танков если ты палишь/должен палить выход и перемещение армии в целом…