Фаст мапа для прокачки?!

Есть ли карта которая проходится быстрее остальных? Если да то как сложность при выборе влияет на скорость её прохождения.

Простые рашевые карты вроде Гигантов или Корхала проходятся минут за 12 или меньше при наличии паровоза(Зера П3 к примеру). Сложность влияет на количество юнитов противника, ну и брутал делает субьективное время быстрее.

Лайков: 1

Очевидно Гиганты/Корхал,как и сказали выше.
P.S Качаю тут Тайкуса,считаю что максимально эффективно но мб подскажите чего.Гиганты Одинокий волк,первый бандит никара,тайкус заходами проламывает точки,она минимизирует время между заходами,потом никс отбивает волны и сэм для архангела,всё нормально или есть в чём то ошибка?

Лайков: 1

А как же 12к опыта в минуту на грузиках карасем на +6?

2 лайка

так это в тиме вдвоём надо.
имхо самое простое менгском на корхале. рандомное прохождение в районе 13.30 с апм в 50 с двумя допами, если союзник не совсем краб (но такое совсем уж редко)

Возможно лучше играть через Сириуса и чистить 2 точки одновременно.

Лайков: 1

Рейнор п1 через пехоту чистит любую карту с любыми допами , я делю армию на три части и есть еще четвертая на поездах, на случай неожиданных нюк,
сам фармил на Гигантах убивал сразу 2 точки вторую и третью(гиперионом и баншми) пехтура рейнора , это марик с хп мародера, огнеметчик с хп ултрала , и мародер с хп тора

Никара на одиноком волке на любой карте без мутаторов - деньги на ветер, наилучший вариант взять Сириуса и зарашить один медэвак если не вывозишь по хп, от себя добавлю, что если играть не на П2 то лучше брать Гадюку, от Никары в принципе пользы меньше, чем от Гадюки пока там нет кармы или чумы.

А если по теме вопроса, то самая быстрая карта это затворы в связке Аба-Дехака, спидран выглядит крайне эффектно. Если чистое соло или без напа, то гиганты - самый быстрый вариант при отсутствии Менгска, в противном случае примерно за то же время проходится ещё и Корхал.

Лайков: 1

Лучшая фастмапа для кача - карта с текущей мутой. 200к и всяко интересней чем долбиться одно и тоже на всяких гигантах.

Лайков: 1

Ты забыл один нюанс))) 200К выдают 1 раз на брутале за неделю)

Куда чаще то играть?! :slight_smile:

“совершенства” в твоей жизне не видать

Совершенство достигнуто. Престижи взяты. Поглядываю на ладдер. Даже серию блестящих поражений оформил. Чизят собаки, никакого чувства прекрасного у людей. Единственный с кем у нас состоялось макро таки я его да. Было приятно, потому что обычно тюленю, а тут чета получилось, правда решающее сражение скорее не сам выиграл, а оппонент проиграл :slight_smile: да и в целом дело случая. Вся пачка его танков оказалась окружена моим хаотичным могучим акликом и с 3/4 базы налетели хлопцы 1+1 щиты стимы вот это вот все и перевернули ход игры. Когда во лбу мне уже вжарили. Ничего толком не поняв сориентировался дотеканием с доп баз на муве прижаться к сиджам.

Во-первых для столь душного занятия нужно найти такого-же наркомана, ну или запускать виртуальную машину со вторым акком, что само по себе уже геморой.

Во-вторых по настоящему профитным этот способ был в периоды бонусного опыта в честь каких нибудь событий плюс бустер стимпак на опыт. Без этих плюшек всё не так радужно как хотелось бы.

Ну и в-третьих здесь нужно особое психологическое состояние или железобетонную выдержку, что бы вас не начало тошнить после первых минут 20ти этого фарма :joy: Я пробовал, на долго меня не хватило…

Битва Гигантов лучший выбор, максимально стабильная, быстрая и сэйфовая.

Тут опять же, делема между получением фана и эффективностью. Для максимального эффекта рекомендую играть на эксперте без мутаторов, потому что часто будут ситуации когда некоторые комбинации мутаторов могут заруинить игру твоему непрокаченному командиру и такому же твоему рандому, либо будет потрачено больше времени чем на две игры на эксперте, что в свою очередь уменьшит кол-во полученной экспы за период нескольких часов фарма.

П.С. Лично мой совет, использовать данный метод для прокачки командира до 15го уровня. Если хотите 1000ый, просто играйте без методик как вам по кайфу, это гораздо приятней и интересней.

А как насчёт затворов? В отличие от гигантов проиграть там практически невозможно, когда у тебя 1 лвл.

2 лайка

Если ты играешь с рандомами то гиганты гораздо стабильнее. На завтрах рандомы очень часто тупят с удержанием точек и игра часто затягивается.

Лайков: 1

Насколько быстры затворы, зависит от союзника. Зато затворы - одна из самых лёгких карт. На ней хорошо качаться в начале, когда только-только пытаешься освоить командира.

Не соглашусь, я на затворах проиграл лишь раз на лоу лвл (да и то не уверен, что я тогда вообще на лоу лвл был, мб просто мутаторы жоские на эксперте+ попались). А вот на гигантах несколько раз, ибо хп тает у крепости быстрее, чем заполняется шкала захвата на затворах. На затворах главное все точки зачистить (а из зачистить проще, чем на гигантах), недалеко развесить оверов/воронов/обсов (так, чтобы их не убили в случае прихода), а дальше дело техники.

Нужно ещё учитывать специфику командира и престижи. Если вы последний раз качаете Нову, то скорее всего гиганты будут профитнее, из-за последнего престижа. Если за Артаниса, то скорее всего затворы поприятнее будут из-за связки обс + доварп на орбитальный пилон.

Уместно сказать каждому своё и вкусовщина? Dober

Качаться лучше в качалочке :slight_smile: остальное вкусовщина!

Лайков: 1