Харас зергов. Давление и пресинг

Пока для меня самый адовый это пвз и пвп.

С зергами очень проблемно из за того как эти зерги разжираются.

Есть какие нибудь адекватные харасы зерга?
Ну грелка вообще не канает.
Там пехоту вынесет раз 5 даже раннюю.

Всякие там зафатоны и прокси врата не для меня.
Лига дна алмазного.

Вообще очень тяжко с этими мерзким зергами. (56% побед)

Как по графику, завтра в каком отделе тема будет?

В общем разделе. Одна.

А про что?
Скажешь по секрету?

Ну если с зергами тебе так тяжело)) аж на 56 то по остальным у тебя там под сотню должно быть XD

Ну а по сабжу, ну стандартное открытие в 2 адепта, фениксы, 3 оракула феникс, призма с архонтами, вполне себе стандартные харас билды за тосов, но конечно требовательные к мультитаску и микроконтролю

Адепты у меня на 2 базе от хараса зерга с его 12 пулом и масс собаками. (как правило ранние Зерлинги).
Оракул жёстко тупит из за королевы.
Оракул вообще выносит королеву?
Хм, а про феникс надо опробовать действительно может и зайдёт и призму с архонами.
, а там иморталы как?
Или бред?

56% это если зерг не разжирается нормально (сам если тупит).

Да и в поздней стадии это.

Ну фениксом можно поднять королеву, а оракулом сжигать дронов. Два оракла спокойно убивают 1 квину без поддержки.
Оракулом также можна подложить стазис в минеральную линию.

Есть вариат с забеганиями/дропами чардж зилотов. Можно идти в дроп дарков, если враг не готов.

Это вроде основные варианты.

По этому я и написал что требуется микро, оракул не выносит королеву в одиночку, но три оракула могут очень быстро

Какой 12 пул чувак, пробка после пилона у тебя чем занимается? Дома сидит, а должна ехать и палить 12 пул, а адептов дома держать бессмысленно, делаешь 3-им юнитом сентрю и всё, а потом ещё одну чтоб уж точно не пробили

Ну ващето пробка после пилона я должна сидеть дома, ждать постановки ею же гейта, а уже потом ехать к зергу. Можно конечно и сразу после пилона ехать, но это только если есть цель заблочить хату.

Зашел в LotV unit tester, там результаты другие: при равном количестве оракулов и королев, оракулы без каких-либо грейдов побеждают королев с 3/3 даже, будь это 1 на 1, 20 на 20, 50 на 50, 100 на 100 или 200 на 200. А вот когда королев больше, уже проблемы: так, один оракул с щитами и броней 3/3 не может победить двух королев 0/0, только одну убьет, вторую сильно ранит. Зерги держат по несколько королев рядом с каждым инкубатором что ли?

А у оракула будет достаточно маны сразу после вылета? В юнит тестере они наверняка с полной маной.

Как в нормальных лигах, не знаю, а в низких имеет смысл держать по несколько королев на хату, иначе завтыки с инъекциями зергу просто гарантированы. Ну и против мелкого харасса тоже.

Так именно этим все и занимаются (по крайней мере на моём уровне каждый тос пытается хотяб чуть чуть помешать), в любом случае даже при разведке после гейта 12 пул спокойно чекается

Оракулов не имеет смысла тестить с грейдами или без, так как урон от луча это абилка (способность), она игнорирует грейды на броню, и игнорирует свои грейды на атаку, т.е. фикс урон в любой ситуации, ну свои грейды на броню и щиты повышают выживаемость естественно, но не актуально так как харас оракулами проводится именно на ранней стадии когда каких-либо грейдов в принципе не может быть ещё

Лайков: 1

статисные ловушки в помощь

выключают добычу

выключают часть рочей и лингов

Яи отправляю зонд после поставки пилона на 2 базе.
Не всегда же понятно во что там зерг играет.
Может это тараканы, может это масс Зерлинги.

Попробую центю.
И феникса хотя бы 1 в пвз для оверов.