Чем контрить био терана?

Если идёшь в скайтоса, как вообще отбиваться от мас марика марадёров? Делаю фаст батонов, момент когда прилетает теран с 4 фул медиваками у меня 2-3 батона. Фокусит на изи всех интерцепоторов, от батареек толку нет. Фатонки тоже выщёлкиваются на изи. Ресурсов добавить шторм или дизов естесно нету. Приходится всегда играть землю.

Я думал, прямой переход в воздух, без земли вообще, ещё на моём ММР перестаёт работать, не то что на твоём…

У меня максимум в 1х1 3300 ммр было на кореи правда ради. Сейчас в командные режимы играю давно. В любом случае ситуации тежи. Иду в скайтос, теран сразу пуш мариками с медиваками. Отбить крайне сложно, приходится играть всегда землю.

Пробовал застариваться фатонками, банально дропается в другео место… Что делать хз.

Не играть скайтосса против террана пробовал?
Что-то ± разумное получится если открываться в фениксов и адептов, контролить фениксами дропы и выходы. Под стим террана у тебя должно быть минимум 2 колосса и батарейка, + адепты для поддержки. Отбив первый пуш на трех базах у тебя будет окно, чтобы строить батоны.
Как иначе - хз. Можно как-нибудь карту поабузить

В том то и дело что я не играю скайтоса против терана.
Проблема в том, если ты строишь двух колосов дальеш смысла переходить я не вижу. Проще добавить ещё чего дизов например. Просто скучно одно и тоже играть. В скайтос как не иду 90% поражение. С землёной 50 на 50.

Скайтосс сразу и не должен работать против Т. Играя в батонов тут ты просто подкидываешь монетку: если терран вообще на тебя забил, то ты сможешь выйти. Если нет - то ты отлетаешь.

Скинь реплеи. У меня и на 3800 ммр скайтосс без предварительной земли работал, правда там уже терраны жестить начинают. На 3300 точно должно работать.

Играю только в скай против террана на своих 4к, вполне работает.
Просто билды правильные должны быть, советую подсмотреть таковые у КингКобры.
Я открываюсь через 3 адептов и оракла, а засим, по ситуации:
Либо сразу флитбикон, форжа для фотонок на натурале, второй старгейт, +1 на атаку воздуху и буст двух батонов, мазершип, ещё два батона и третья экспа;
Либо после оракла фениксы (4-5 штук) и робо, по его готовности иммортал, обсервер, форжа и робобей. По готовности робобея колоссы (и строю три штуки), дальность, +1 на атаку земле и воздуху, и уже, когда будет хватать денежек, флитбикон и второй старгейт. После него уже можно ставить третью.
Единственное, что с такими билдами третья база выходит достаточно поздней, но это компенсируется сейфовостью и отсутствию необходимости строить мидгеймовых юнитов в больших количествах.