Что делать против воздуха протосов?

Я новенький в игре и частенько вижу протосов в воздух, прилетают они и у меня - лицо, не знаю что делать порекомендуйте варианты решения данной проблемы.

Это стандартная ошибка новичков, они пытаются заперевшись на базах отстроить самых сильных юнитов, которых они видели в кампаниях. Вне зависимости от расы.
Универсального алгоритма победы нет, все сильно зависит от ситуации. Но если ты не ушел по рейтингу сильно выше меня за терранов, то попробуй просто намассить пехоты со стимпаком-щитами-медэваками, апгрейдами на урон и броню в инженерке. Марики дешевые, соответственно ты их построишь гораздо больше чем воздуха тосса и у них под стимпаком(стимуляторы) колоссальный урон, и твое превосходство по апгрейдам лишь усугубят ситуацию для тосса.
Но тут нужно понимать, что тоссы в низких лигах любят еще обстраиваться фотонно-батарейными рубежами. Для их демонтажа прекрасно подойдут танки (как учил Джим Рейнор в кампании), наводку для которых дадут твои медэваки или сканы с орбитальных станций.
Более точно смогу тебе помочь если увижу твою игру. Ты можешь выложить реплей с помощью, например https://www.sc2rep.ru
Удачи в сражениях!

4 лайка

Спасибо большое, обязательно учту.

Ещё стоит проехаться рабочим по карте на предмет наличия отдаленной базы (прокси), если в начале видишь что соперник заперся на своей базе