Что мех должен противопоставить тоссу

Собственно с зергом и терраном понятно как в мех играть, но вот с тоссом куча проблем. 1) Имморталы живучи, большой урон очень хорошо воюют. 2) Состав армии - воздух террана опасен только батлами переход в которых легко читается, воздух зерга контрит ограниченное число торов. Но с тосом проблемы, не могу найти состав армии не умирающий от перехода тосса в воздух или масс землю, поясню, много торов и/или викингов - мало танков земля тосса доминирует. Много танков, тосс выбивает антивоздух и конец комедии

Но с танков дамаг не держат)0)

Ну как бы массторы убиваются очень тяжело. С грейдами 3/3 лимит торов убивает лимит иммов.

А почему не читается переход тосса? Видишь, что тосс строит воздух (3-4)старгейта, флитбикон, 2 кибернетки, перестаешь строить танки, строишь торов.
А еще у тебя есть госты и мины, которые нереально помогут основной армии

Лайков: 1

А разве мех не страдает ещё от блинк дарков?

если есть рэйвен и сканы, то нет, а вобще играя в мех затуретчивание идёт по периметру, если всё чётко сделать никакой дарк непроскочит мимо танка

Канцлер посмотри Аверса канал или Рафа, Раф вообще в мех выходит через торомины, Аверс предпочитает циклонов, и то и то требует внимательного контроля, а так Торо гелики 6 танков и рэйвен могут разваливать землю тоса и воздух тоса, но нужно контролить карту внимательно и уметь правильно позиционировать армию

Без танков такой любитель масс торов разваливается от дизов.
С одной стороны, чистые батоны не особо удачный юнит против террана (особенно био), но с другой стороны, батоны + дизы (кобра любит так играть) убиваются только батлами, либо какими-то совсем ацкими био разводами.

Я не сказал: сливаешь танки и строишь торов) Я сказал: к уже имеющимся танкам не достраиваешь новых, а строишь торов.
От дизов разваливается, в теории да,но на практике тор держит 3 шота, нужно выбирать дизами позицию, прокликивать шарики, дизы, тем более, плохо работают с зилками - одним из основных юнитов против меха.
Так что мне лично дизы против меха не заходят

Да, с зилками это работает плохо. Речь шла про микс где у тебя из земли только дизы (штук 6-9) плюс воздух. Ну и понятно что микро дизами это далеко не самая простая штука в ск2)