Что мне делать с зергом(Золото 1)

Зерг застраивается экономикой, харасс не помогает- строит дронов, быстрее, чем я их убиваю(дроп пехоты, мин, МНОГО пехоты, МНОГО МИН)- а значит преимущество в экономике- а значит давит числом. Что делать с этим? Возможно какие-то более эффективные способы харасса до 10-15 минуты?

2 лайка

либераторы,проезды геликов,чизы,хеллбат пуш т.д.

либераторы- споры на всех базах + квины
гелики- плетки на основных подходах + квины
хеллбат пуш - я био терран, у меня к 10 минуте только 2 завода на лабе, кторые постоянно клепают танки
чизы- можно поподробнее

надо минимум 4 споры что бы либератор ничем не мешал

помоему после влажение в спорок денег много не будет и даже sd не поможет(так как 6 геликов+рипер с готовым либератором к 5 минуте).Дальше просто проезды,и зерг и так много отдаст денег на деф,а на армию ему может и не хватать,в этом случае просто прийти и будеть в лоб

ну так любой вид террана может сыграть в хеллбат и перейти

бункерраш

А кто в бункере?- Я тоже таким страдаю, но в ТВП- Барак под базой- два бункера- лаба(барак)- мародеры- итог: Минус вторая база тосса.

Где барак ставить?- Дома или под базой зерга? Я когда поджимаю бункером барак ставлю дома, и в бункере сидит 1 рипер- притормозить можно, отменить базу- нереально. Ставить под базой страшно- не отобьюсь от ответки зерглингами

в прокси,сам выбераешь где(желательно не спалиться на овере),ставишь 2 бункера и садишь мариков,главное - бункеры в не зоны видимости хаты.Дальше дома газы факта и надо смотреть что будет делать зерг

Интересно.

А что делать с забеганиями зерглингов- например на 2:30-2:40?
Аналогичным образом- 2-3 таракана отправленные на мою базу с игнором бункеров.

2 прокси барака должны быть до 50 секунды,и сразу идешь на закладку бункеров.Какие забегания могут пробежать?я не думаю что у зерга будет идея вместо заказ плеток строить рачей и пыться пробежать через 8 мариков в бункерах,+дома должна строиться факта

  1. 2 КСМ едут со старта
  2. Дома саплай
  3. 2 барака
  4. Газы
  5. 2 бункера-8 мариков
  6. Факта
    (не учитывая строительства КСМ)
    Верно изложил?
    И еще вопрос- Сколько КСМ на газы?

по ситуации,можно до конца заполнить и сидеть.а можно не полностью заполнять и строится дома(бараки просто прилетят домой быстрее)

И тогда в завершение- Повтор партии, с которой я сгорел и создал эту тему- Не поможешь с конкретными косяками?
htt(убери это)ps://sc2rep.ru/show.php?id=25424

P.S. Можем глянуть вместе в SC

P.S.S. Не дает прикрепить ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=48JMgw2jXY8 советую посмотреть этот гайд,в нем подробно и четко как играть

13 саплай,а должен 14
газы сильно рано пошли(у тебя 2 газ поставлен на 15 рабе)
стенку ты закрыл на 16 рабе(просто вопрос,зачем тебе так рано салпай?)
2 цц чуть позже чем у зерга
у зерга на 5:20 ТОЛЬКО 4 квины,до 5 минуты ты мог собрать армию и идти убивать.У зерга 1 газ,кучу рачей он не закажет и третья у него на 4 минуте начала строится.
ты не заказывал орбиталки(мул хороший буст к экономики+сканы)
ты не сделал стимпак,когда ты дропнул 1 раз,ты мог спилить пол хаты и всех рабов
1 раб на 2 базе пошел на 7:40. Вообщем дальше мне лень расписывать,думаю ты понял
зерг на 10 минуте - 4 к минералов,1,5 к веспена и 20 гидралов с 2 2 в заказе

Что-ж, спасибо. Благодарю за помощь. К слову только что заRuffил протосса(СОРКАЗОМ!!!))))

https://sc2rep.ru/show.php?id=25426- если любишь битвы наркоманов

Играй мех. В чем сложность?

2 газа ставят когда идут в гост-академию, как правило, иначе хз, что еще.
а ты че орбиталку после постановки барака не заказал? Как никак мулы - это террановская имба, без нее никак, а ты так пренебрегаешь ею.
Слишком увлекаешься харассом рипером. Не надо пытаться вынести выгоду, убив 1-2 раба - ты теряешь больше, забывая про развитие. 4 минута, а орбиталки до сих пор нет.
ты так сильно боишься зерга раз ставишь цц на хайграунде? у него же толком нет ничего. Ну прибежали бы собачки, поставь стенку или танк сделай.
Ну впрочем я посмотрел, дальше я уже все понял, и вот она главная ошибка.
Ты себе какую-то идею-фикс в голову вбил, что нужно НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО харассить противника. Не нужно так делать, просто разведуй его, и придумай какой-нибудь билд на тайминговую атаку. В лоу-лигах чизеры такие себе, прохладные - контрится на изи, а ты харассишь - ты какую цель ставишь харассом - подорвать экономику врага? он тебя не харассит, а экономика у него лучше, почему? Потому что у него план на игру - накопиться достаточно, и выйти убить тебя. Вот и вся разница. Завязывай с этими дропами, тебе это делать ТУПО рано. Просто научись развиваться, макриться, самому отбивать пуши и просто играй, а не пытайся повторить какого-нибудь корейского террана, выдавливая из себя АПМ на разводы дропами.

Лайков: 1

госпидя

твой билд саплай газ барак саплай рипер цц завод реактор бункер 2 пеха в бункере

космопорт + 2 бараки + лаба + стим

5.30 3 база )

танки 2 медевака с комопорта пачка пехоты с 2 бараков

выходим жмем аклик

Если уж и играть в пехоту, то лучше 3+ барака, как мне кажется. Притом один на техлабе для мародеров и грейдов, 2 других на реакторах для толпы мариков

Гайд от Элестраго +1 поддерживаю сам так играю.

Тебе нужен чёткий план на игру и отточеный чёткий билд до 6-7-й минуты игры хотябы, чтоб не было такого бреда что ты боишся каких-то лингов на тайминге когда их впринципе не может быть, а если ещё и от разведки хотябы примитивной типа есть 2-я хата или нет, если есть то до пула она поставлена или после, всё это разведывается 17 или 18-й КСМкой, если хаты нет, то только в этом случаем стоит сразу же закрываться вторым саплаем на мэйне и даже бункер влепить.

Чизы не советую делать, а вот двух-базовые пуши, хорошо отточеные хэлбат пуши к 5-й минуте быстро поднимут тебя до алмаза, особенно хэлбат пуш с марадёрами с фугасами, это топчик тема особенно если ещё 4-х рабов с собой на починку взять :wink:

Классический мех немобилен, циклоногеликовый хреновый в обороне, ну, и с мощной экономикой под мех мне сложно, я в среднем за игру больше 36 КСМ не строю, потому стараюсь закончить игру очень быстро, потому и не мех