Что нюхали балансеры?

АХТУНГ!!! СМОТРЕТЬ ЭТОТ РЕПЛЕЙ АДЕПТАМ “БАЛАНСА” СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ИЗ-ЗА ВЕРОЯТНОСТИ ПОВРЕЖДЕНИЙ ПСИХИКИ!
https://gggreplays.com/matches/355492
Вот вам репка, и в ней попытка забатареить меня с войд реями. Я разведал чиз, не дал протоссу поставить НИ ОДНОЙ(!) батарейки у меня под мейном и проиграл тупо потому-что у протосса юниты строятся быстрее, чем у меня. Притом протосс т#пой как труба и скопил огромный банк ресурсов, который явно не собирался тратить. По итогу протосс даже без батареек просто меня изнасиловал. Основные предъявы к балансу такие:

  1. Слишком большая скорость появления войд реев: В указанном реплее войд рей появляется на 3:25, что позволяет ему наносить урон на очень ранних стадиях игры, когда еще нет у террана адекватного контр юнита.
  2. Слишком большая скорость войд реев, что позволяет им легко уходить из проигрышного сражения бегством.
  3. Соотношение стоимость-эффективность- эффективность войд рея в чизах крайне велика, однако он крайне дешев в производстве, что также не способствует балансу.

Ну и последнее: А как это го#но вообще отбивать?

2 лайка

Видел подобные игры у Алекса и не только - в целом, народ терпел на одной базе пехотой, турелями и циклонами, потихоньку вылезая на вторую и собирая критмассу викингов. Я сам так не смогу, прямоты рук не хватит…

Лайков: 1

Скинули же видос с отбитием. И вообще, ты шо там бешенство подхватил? Что за капс, что за знаки () Уже который день-то ()

Вот это троллинг)

А вот это подчеркивание- обращаю внимание
И да, Ютермал какую-то странную херь показал с двумя бараками до газа, как отбивать при быстром 3 цц, вот вопрос.

И так, ужасное микро мариками. Дада, ужасное. Ты делаешь совершенно не то, что нужно, ты отводишь мариков, а должен делать подшаги под воидрея, дабы тому было сложнее уйти. По итогу, сражение с первый реев и проводишь ужасно, и вместо того, чтоб убить его ты размениваешь мариков на пробку(Кстати отсюда и 700 минералов в банке, потому что чел закрылся наглухо, а ты убил пробку, собственно нечем строить батарейки).
Далее, окей, второй файт уже с другим реев возле бараков. Опять ты делаешь фигню. Ты просто нажимаешь а клик, а не делаешь подшаги. По итогу войд реев улетает. Ты начал делать под шаги только в последнем файте и забрал одного пробитого войда, когда там их было вроде как 4. Конечно протоссы имба, а не потому что я не правильно микрю.

2 лайка

Вот это всё читать очень тяжело, не надо так =_=

ЮТермал на днях выкладывал гайд по отбитию этого дерьма

Если в кратце, терпеть на турретках (внезапно!) и копить крит массу викингов либо по-умолчанию играть анти-прокси войд рей билд.

//[Что нюхали балансеры?
Судя по тому что после патча в медеваки нельзя было посадить юниты кроме рабочих, за Терранов никто из них в принципе не играет и предположить такие последствия их изменений (ОЧЕВИДНЫЕ для любого Террана выше Золота) они не могли

В реплее сплошной трэш и нубство с обеих сторон .

В тот момент когда достраивается барак твоя ксм уже должна быть на базе протосса и смотреть сколько там газов и пилонов .Это чтобы принять решение ,что делать дальше .Рипер-цц или морпех-факта-газ .

Просто построить быстрый 2 ЦЦ и удержаться на мэйне уже требует большого скилла .А ты еще и на натурал перелетаешь и бункер там строишь .

Вот по этому я и не люблю 3 барака)))) что он вам так нравится этот билд то непонимаю… технологии отодвигаются, вот была бы хоть одна минка или циклон, с таким исполнением от протоса ты бы его уничтожил бы просто одними циклонами, а у тебя только морпехи увы

Эх мышка. Опять на протоссов вайнит, а сам как за протосса, так зерга боится.