Шок контент вот это поворот

А вы знали что в стандарте твз не постоянное производство рабов?
Сегодня только увидел, а то все время думал почему не сходится рипер на 1 27 никогда и всегда 1 30 1 32
вот билд хиромарин станарт твз економик
с рабами галочку включил на спаунинге и вот прикол увидел

18 1:15 SCV
19 1:27 Reaper, Orbital Command
20 1:42 Command Center
20 1:50 Supply Depot
20 1:52 SCV

Как видите раб стопается на18 лимите, ты нажал его делание и стал 19 лимит,рипер +1 лимит и того 20и так весь 20 лимит делаешь цц орбит и саплайку и только потом снова рабов

Я играл много лет и только сейчас узнал как такое может быть почему ни в одном гайде не услышал о стопе рабов на 1 15 и до второй саплайки

Думал это ошибка в билде полез искать и так во всех билдах, вот билд мару против скарлет вот отрезок с реактором после барака
18 1:14 SCV
19 1:26 Barracks Reactor
19 1:27 Orbital Command
19 1:37 Command Center
19 1:48 Supply Depot
19 1:52 SCV

я просто в шоке как так почему я этого не знал?
А вы знали?

Вот она причина почему у меня не получается 21 морпех в тайминговой атаке вот она товарищи??

Стандарт открытие терран

#Причина поражений терран
#Нюанс терран
#Как победить за терран

Твз открытие терран

Секрет терран

ВОт он главный нюанс который я не знал почему то

Когда увидел не поверил глазам как такое может быть и неужели все вокруг это знали а я не знал и всегда бараки которые ставятся на 2 00± и 2, 14 у меня ставились на 2,05 и 2 20

Лайков: 1

Тут 2 варианта.

Если играть барак -газ (для билдов в рипер-марик или марик-марик или реактор-2 марика) то 19 ксм достроится одновременно с бараком и будет пауза в 25 секунд для улучшения ЦЦ до спутника .

Если играть в газ-барак (для билдов рипер-факта -рипер или рипер-факта-реактор) и непрерывно строить рабов ,то 20 ксм будет на середине когда достроится барак . Но её не заказывают ,потому что во-первых мул добывает как 4 ксм и спутник в приоритете . А во-вторых ты потом все равно не успеешь построить 2 саплай до того как у тебя будет саплай блок из-за этой лишней ксм .

Чтобы не возникало таких недопониманий, достаточно просто посмотреть парочку реплэев про игроков. Начало в 90% случаев там одно и тоже. У тоссов например рабов срезают во время заказа кибернетки + нексуса + пилона в ПвТ или против пула до хаты. Они все идут на 20 лимите. Ещё часто рабов срезают терраны при тайминговых выходах, потому что армия важнее.

А вот на счёт того что ты сказал, это неправда. В стандарте вначале рабы делаются непрерывно, просто после достройки барака ты орбиталку делаешь на 20 лимите, и когда она достроится всё так же продолжаешь их непрерывно строить. Стоп рабов это прям когда у тебя Цц торчит и ничего не делает, а так оно занимается полезными экономическими делами. Вторая саплайка тебе не помешает непрерывно делать рабов. Можно сказать ты не стопаешь рабов, а просто делаешь приоритет мулам. Например в любом билде в ТвП будет сказано, что тебе нужно непрерывно спамить мариков. Но то что тебе нужен реактор, не означает что ты не делаешь непрерывно мариков, как было задумано. Ты это делаешь ради перспективы, потому что уже через пару минут это окупится. Всё очень логично.

Вот кстати сколько я не смотрел на билды под микроскопом ,так и не понял зачем ставить нексус на 20 лимите :joy:

Поэтому ставлю 19 нексус при разведке пробкой , 18 нексус без разведки пробкой и 17 нексус при игре в аналог макс пакс билда в ПвТ (быстрый зилот+батарейка ) .

Не вижу смысла заново изобретать велосипед, когда доступен самый сейфовый опенинг. При билде макс пакса у тебя нексус по такому же стандартному таймингу идет.

А я вот люблю велосипед изобретать :joy: Потому что когда ты задумываешься зачем нужна та или иная вещь это способствует лучшему пониманию игры.

Такой билд как показал Alex007 работает в топе мастер лиги ,потому что там противники с 90 % вероятностью будут играть в рипер-ЦЦ без разведки или разведают только нексус .А вот в алмазе терраны играют по-другому ,намного чаще можно встретить и разную однобазовую хрень и тщательную разведку мэйна ксм (в этом случае терран естественно не будет ставить ЦЦ внизу,дураков нет )

Поэтому я например лучше сыграю в 17 нексус 1 :14 ,17 кибернетку ,17 зилота. Зилот также прибежит задолго до того как терран достроит ЦЦ ,а гейт у меня при этом дома будет ,что даст преимущество против однобазового аллина .

Побольше медэваков и дропов на мейн - так играл Клем и выиграл у Рейнора.

Мины тоже не лишнее, их также можно дропать на мейн.

В лоу-лигах это не всегда работает. Во-первых, у всех паранойя и кругом 100500 турелей/спор/фотонок, медэваки могут не долететь. Во-вторых, у дропальщика тоже обычно руки кривые =).

Интересно, что в лоу лигах не всегда бывают харасы.

Как же хорошо быть игроквхурмуenjoyer,никогда не задаешься глупыми вопросами что и почему риперцц в платине на пол секи отстает от идеального испольнения

Как ты можешь строить раба когда орбиталка делается? Ты значит никогда не делал апргрейд по нужному таймингу?