Штормы одолели!

Решил в светлый, добрый выходной поднять ММР на ладдере. Никогда особо в 1 на 1 не играл, а тут залип, победа за победой и из низов серебра поднялся до тир 1 золота. Поднимался бы и дальше, терраны мрут как мухи, зерги тоже не особо парят, но стали напрягать протоссы. Ближе к платине у них появилась имбовая стратка. Клепают архонов, темплиеров, чуток зилков, чуток сталкеров и идут этим составом, сметая все.

Я в основном играю через собак в гидру. Когда наткнулся первый раз на такого протосса, он вынес мой лимит гидры (2, 2 грейды) и не поморщился. Тупо закидал штормами. Раз кинул, я отошел, вроде ничего не потерял, подхожу снова, опять шторм, отвожу. И так несколько раз. Штормы в ск2 ванильные, это не шторм из брудвара, который сразу убивает большинство юнитов. Но он кидает их дофига. У меня ощущение, что у него темплиеров в армии больше, чем атакующих юнитов, ибо одни штормы от него летят. В общем, выносит все. Со психом вышел из игры, написав ему пару ласковых)

Играю против других рас, все норм. Потом снова попался протосс и, как назло, с такой же тупой тактикой. Сначала он фениксов настроил, харасил мне экономику, снес немало королев, но гидроден уже стоял, гидра вышла и прогнала фениксов, я особо ничего не потерял, пошел в контратаку, вынес ему третью, подбежали зилки, с трудом он отбился.

Я думаю, сейчас дожму. Клепаю гидру, у меня три базы, делаю побольше собак, чтобы они принимали штормы. Собрал 160 лимита или больше, ждать было рисковано, пошел в атаку, а там снова штормы, архоны, зилы и теперь еще батоны. Коздина хитрый оказался, кидал штормы в гидру, а собак не боялся, их батоны выбивали. Снова разобрал меня протосс и я теперь не знаю, чем это дрмо контрить.

Бейны? Также сдохнут на штормах. Люркеры? Их без детекции шторм выносит. Мута, корапторы? Мертвые юниты, если есть антивоздух. Слоны???

Можешь выдергивать темпларов стрекозами, тогда их просто зафокусят твои юниты.

Ты пошутил, да? Темплиеры - это гейтовое мясо, у него их десяток, не меньше. Я десять вайперов должен сделать, чтобы наверняка каждого вытянуть? Это не батон или мазершип стянуть, это беглый хавнючок)

Притягивание не такое дорогое, как кажется.

Попробую слонов, если не прокатит, буду пробовать вайперов)

Слоны, конечно, не мрут как мухи от штормов. А вот от остальной гадости…

Слоны, собаки, гидра. Попробую как-нибудь. Он миксует состав и я также стану.

Ну типо рачи и все и на штормы пофиг потом бруды если от рачей не подох и штормилы стоят так то 150 газа к слову и чел в платине достаточно строить юнитов любых юнитов и легкий алмаз

Гидра и собаки дохнут от штормов если что нынче рачи в любом матчапе довольно сильно играют

Против штормов работают либо бейлинги в идеале с поддержкой гидры(если там микс с филдами, то роучереведжеры), либо уже бруды. Всё остальное -

Бейнами нужно влетать на крипе с минимум двух сторон и не на аклике, а целясь ими превентивно в психов (ядро армии), чтобы было больше демеджа.
Ну или тянуть время и рашить в брудов. на ~9минуте, но это такое себе.

Любые рейндж миксы, а-ля роучегидра, масс роучереведжеры, гидролюра - оутренжатся штормами и ничего не делают. Там могут гонять просто 4-5 иммов, 3 архонта и ~8 психов. Всё. Ты уже ничего не сделаешь. Поэтому и нужен взрывной демедж, которым можно врываться и это бейлинги (нужно всего 2 человека, чтоб взорвать стак психов/заставить их заморфиться). Другого ничего нет.

Люра до грейда на хайве - вообще не атакующий юнит, она может только сидеть в дефенсе, и то ее легко развести на перераскладке как танки и потерять за это время базу-две + весь маппконтроль в виде крипа => всё инициативу. В неё играют, когда пытаются дожить до брудов.

Просто собак принимают 2 архонта спереди и всё. И вообще собаки не самый лучший танк демеджа в пвз.

Слоны в пвз не играются, потому что есть имморталы с +3. Да и не важно + сколько. Даже иммортал с +0 чувствует себя отлично против ультрала +5. Так что - нет.

Ну это шляпа конечно, думаю ты и сам это понимаешь и просто пошутил ;o

Их играют потому что гидра не дефает аллины и очень долго появляется в игре (здание на леере + 2 грейда). А так микс ЛБГ - самый сильный мидгейм микса из всех возможных.

Ну и это конечно не так.

Бейны - говоришь?.. Ок, сделаю) Спасибо)

Все что ты написал конечно правильно для высокого уровня игры,но вот в лоу лигах ЛГБ достаточно сложный стиль.
В рачей намного проще играть .До топа алмаза очень редко кто из протоссов играет с 2 робо в иммортало-архоно-штормы .
В лоу лигах я бы вообще гидру не советовал строить.Очень мало xp.По цене 2 гидралисков можно купить 3 роучей и у них будет в 2,5 раза больше здоровья .

Я двух в тир 1 золота встретил. Надо полагать, дальше будет хуже.

И нет защиты против воздуха. Пошел с 200 рочами в атаку, а там 2-3 грелки или пара батлов и усе) Отлетел)

Пока эта пара грелок или батлов будет убивать лимит рочей от базы ничего не останется

Лайков: 1

С разогревом быстро убьет.

Так лучше сразу же учиться играть правильно, разве нет? С тем же успехом я мог тогда просто скинуть четкий билд на бейлинг баст и

игра бы вообще не доходила до

Как мне кажется: лучше проигрывать, но играть как нужно и тем самым развиваться, чем играть что-то заведомо нерабочее и выигрывать.

Отличное начало.

Вы подольше в них стойте :slight_smile:

Отличные манеры)

Прилагайте реплей. Нет возможности что-либо конструктивного посоветовать.
Единственное, что можно порекомендовать “вслепую”:
убивайте тоссов, до того, как он поставил Templar Archieves :slight_smile:

Мне уже посоветовали.

Лайков: 1

StRyK, день добрый, на самом деле достаточно сложно, что-то советовать, учитывая, что ты можешь проигрывать тупо по билду или механике и выходить в среднюю позднюю стадию из отставания. Я бы посоветовал, сначала начать играть чизы (1-2 базовые), потом добавлять тайминговые пуши с 2.5-3 баз, ну и после учиться играть в макро. Когда научишься разным стартегиям можно будет миксовать их и тогда у тебя получится подняться и будут варианты игры против одного и того же соперника. Ну а так, можно еще попробовать пушить гидро-люрой-лингами (скорее всего тосс в такой лиге просто не сможет расконтролить и отдаст свой лимит на люре, особенно если не строит обса, тупо зайдет на люру нажмешь ей кнопку атаки и закончишь катку). УДАЧИ ГЛ ХФ, если хочешь более подробно пообщаться, прошу в скайп (ник такой же времени сейчас у меня мало, но я думаю разобрать с тобой репки смогу или что-то подсказать).