Это даже не смешно

Прикрепляю повтор, и поясняю причину своего негодования- зерг меня просто разнес при том, что:

  1. Я играл в мех
  2. У зерга стабильно 2500/2500 в банке, у меня все время ресурсов немного(не более 2000/500(это пиковое значение, которое было 1 раз(!)) до 10 минуты)
  3. У меня грейды КАРЛ!!! лучше
    Что вообще надо строить, чтобы зерг не мог просто по F2 вынести МЕХ ТЕРРАНА!!!???

Эх, доделалось бы синее пламя чуть раньше…

Опять те же ошибки. 42 раба на восьмой минуте. Постоянный банк ресурсов. Никогда не делай такие выходы как в этой репке на седьмой минуте. Нужно делать выхода когда у тебя есть какое-то преимущество в виде грейдов, большой армии, 200 лимита и т.д. Этот выход был необоснованным.
Билд очень кривой. И в плане исполнения и в плане порядка действий(чо за билд ваще?). Ты об этом билде в ТвЗ мне говорил?
Те же ошибки. И те же советы тебе даю - играй нормальные билды, не втыкай с рабами, трать денюшки

Кстати, зерг может ресурсы-то и не тратил, но так он их и добывал больше стабильно всю игру…

Билд брутфорсный от Alex007- крузер раш с переходом в мех. 200 лимита не набирал по той же причине- “делаем выход на 170-180 лимита, чтобы если нас выбьют, что маловероятно, дома уже был готов дозаказ и мы не умерли от контратаки”- практически дословно. В мех я никогда не играл, а потому учусь по видосику и как-бы не считая этого боя весьма неплохо держу винрейт- вчера во вторую платину вышел. На тему плохостроящихся рабов- работаю, но даже заказывая в небольшие очереди рабов всё равно не так много, как ты говоришь нужно, банк ресурсов у меня был небольшой, так что тут не согласен- до 5 минуты ресурсы вообще не копились, а банк 1700/500(10 минута) я таки реализовал, так что по факту на момент выхода ресурсы были реализованы.

Если это был брутфорсный билд - где второй фронт, про на необходимость которого раз двадцать за видео Алекс повторил ?..

P.S. О майн Ктулху, 20 турелек дома ! 2000 минералов… Куда столько ? =)

Я забил на второй фронт, ибо он спорами обстроился- там о либераторе по шифту нет и речи.

Там могла быть мута- я заранее сделал так, что её не будет

XD сразу эту картинку вспомнил

Реплей не могу к сожалению посмотреть снёс ск2)) подожду патча, а то нервы уже не к чёрту)) судя по тому что вижу тебя убили бруды и бэйны, прикол в том что выход на 180 лимита делается обычно до брудов, бэйны взорвали видимо всё твоё мясо, а торы против гидры не очень бойцы их нужно держать возле танков, вобщем очень поздно ты пришёл, и это как раз заслуга завтыков, туреток)

Лайков: 1

сурово)

думаешь патч что-то изменит?

нет))) Только если теперь пробить протосса станет физически невозможно с беттэри оверчарджем)

Не надо про больное, меня и так до сих пор флешбеки накрывают)

патч изменит мету я надеюсь, потому что мне лично уже 2 года в ТвП именно этот момент напрягает, хочется новые стратки увидеть)

С чего бы? Будут тех же блинксталкеров играть и будут такие же мерзкие игры как Мару против Партинга
(омг какой же отвратительный был сет, хуже только свармхосты с нидусами)

Блинк сталкеров всегда играли, просто сейчас их можно без робо играть, а потом только с робо будут или через СГ и вообще без блинка тогда, ранние наломы мясные тоже будут хуже работать, нивидимые мины сложнее выбиваются, в общем я уверен что мета будет немножко другая

Да Партинг в принципе мерзкий тосс, была раньше в Корее целая когорта мерзких тосов, Хиро, Партинг и Мьюнгсик, в какой то степени СоС тоже но он как то это очень с умом делает, а эти чисто абузеры

Лайков: 1

ну хз дроп мин с грейдом на закопку (там как раз ранний арсенал ставится) - это один из билдов которые я играю в твп… и от блинк-пуша он терпит (

то что после патча можно будет чуть пораньше мны дропнуть это хорошо, но буз скорости закопки мин протоссы обычно успевают среагировать и дернуть рабов т.о. урон минимальный а вложения - большие.

Главная фишка в том, что тебе приходилось держать факту на лабе для грейда и ждать закопку, а теперь ты с реактора делаешь 4 мины медивак и арморку и сразу на бустах летишь к тосу, ну убрать то успеет, но без обса он не почистит мины, ты выигрываешь много времени а вложений уже гораздо меньше, если ещё и медивак не отдавать то это копеечные вложения будут, а дома естественно бункер и танк сразу после вылета мин и всё, любой пуш протоса внезапно контрится ранним дропом мин как это было в хотсе ибо у тоса денег на доварп в нужном количестве не будет

Есть один способ, ранние госты с емп)) и масс мины как вам идея))

Реколл на Нексусе :frowning: