Это мой тирлист героев для коопа

сразу скажу, то что я не сравниваю коммандиров кто круче а кто нет, я говорю о том насколько

  1. легко играть новичку за коммандира
  2. насколько быстро коммандир может проходить миссии
  3. насколько сильно сама его армия

ну начнём думаю с 3 тира а именно самых слабых коммандиров
к ним я отнёс следующих: керриган, артанис, свон, аларак, стуков, феникс, стетман, менгск
да, я знаю щас начнётся лютое горение на счёт стетмана и менгска, но если по первым 6 всё понятно, (медленное развитие, не сильно впечататляющий лейт состав, у некоторых огромные проблемы вначале, у некоторых вроде стукова престижи очень слабые), то со стетманом и менгском всё посложнее
стетман был очень сильный со своими первоначальными инфесторами, и щас тоже не плох, но к сожалению показывает свою мощь лишь начиная с конца игры, не поспевая за более сильными коммандирами
с менгском тоже самое, у него интересный геймплей как и у стетмана, даже развитие в начале игры происходит очень быстро благодаря стартовому бункеру с работягами внутри, он менгск всё ещё слишком долго наращивает сильную армию в виде гвардии которую надо качать или орудий “раскол”, на которых надо тратить кучу ресов

  • все герои выше не будут самыми лёгкими для новичка, по крайней мере он не сможет раскрывать их хотя потенциал хотя бы на 50%
    в тир 2 я отнёс следующих: рейнор, каракс, абатур, нова, дехака, тайкус
    тут по подробнее
    Малыш джеимс рейнор (народный герой): в руках сильных игроков рейнор может сравнится даже с моим любимчиком и скорее всего общепризнаным сильнейшим героем, но к сожалению играть на рейноре действительно хорошо могут челики начиная от мл3, и то именно био терраны, потому что мех рейнора не может вытворять то же самое что и био
    каракс: каракс тоже может быть в теории даже в тир 1, но к сожалению его сложно назвать самостоятельным коммандиром, каракс чаще выступает в роли некого сапорта который чинить союзника\ставит по карте фотонки\помогает в драке абилками + каракс так же нуждается в скилле от игрока в виде хорошего контроля карты, а новичёк не сможет на нём играть столь же эффективно
    абатур: герой прекрасно подходит для спидранов, что в теории так же способно отнести его в тир1, но к сожалению если игрок спидранит абатуром, то 1 малейшая ошибка или случай рандома, и можно спокойно выходить из игры ибо далее абатур не сможет в макро из за своего медленного развития, но финальный состав армии у абатура силён
    нова: по сути нова это тот же рейнор, только с более сильной, дорогой и меньшей армией, ей надо кучу контроля, а мех не вносит такой же дпс как и её био
    дехака: опять же, по сути тот же абатур только развивается немного быстрее, а сам дехака служит аналогом венцов эволюции
    тайкус: когда только вышли его престижи, этот герой мог в соло чистить пол карты благодаря 2 престижу, но его занерфили и теперь он силён, но не на столько как раньше, хоть и довольно лёгок в освоении для новичков ибо всего 5 юнитов
    все герои из т2 так же имеют уникальный и интересный геймплей, по этому если вы играете просто из удовольствия, то без особых проблем берите их ибо у них есть сильные стороны и возможность для развития своего скилла на них
    т1 герои могут показаться вам дико субъективными, и возможно вы будете считать что многие герои из них слабее чем из т2, но всё же назову
    в т1 героев я отнёс следующих: воразун, загара, хан и хорнер
    воразун: ну я думаю в представлении не нуждается, если использовать её в связке с дропами мариков рейнора и играть на косе амуна, то миссии на эксперте можно закрывать до 6 минуте без особых проблем, так же воразун имеет огромный потенциал в лейт благодаря абилкам и вполне легка для новичков если играть в какие нибудь грелки или сталкеры с дарками
    загара: с 1 престижем загара мало того что развивается мега быстро из за того что легко ломает камни, так ещё и армия по сути не заканчивается, миссии можно закрывать в кратчайшие сроки (конечно не так быстро как спидранеры в парах не каких нибудь дехаках или воразун+рейнор), но всё же можно просто сжирать карту.
    с 3 престижем и собственно наборами умений для загары, вполне успешно можно и спидранить миссии + герой опять же очень легок для новичков, просто берете 2 базы а потом акликом посылаете на врага всю игру лингобейнов, даже крип тянуть не надо
    хан и хорнер: тут многие отнесли бы этого героя в тир 2, а то и в 3, но со 2 престижем лимит сильнейшего в игре аира набирается крайне быстро, а аир этот сметает буквально всё на своём пути, + очень комфортно чувствует себя даже в тяжелых мутациях в отличие от подобных по геймплею свона или абатура + этим аиром вполне легко контролить, а в саплай блоки вы почти не будете попадать
    ну и очевидный победитель моего тирлиста, можно сказать занимающий
    единолично “божественный тир” - зератул
    объяснять думаю не надо, если вы собираетесь играть какие нибудь затяжные мутации или просто играете в своё удовольствие - берите 2 мутацию, 25% доп стоимости на юнитов почти никакой роли не играют, учитывая что зератул обычно и так почти всё начало не строит юнитов, а вот грейды 7 7 7 на 15 минуте, выглядят внушительно для любого юнита зератула
    если цель спидранить - берём 3 престиж и наборы умений для зератула, наслажадаемся жизнью
    имеет сильную топ панель “на все случаи жизни”, лёгкий для новичков, щиты сентрей можно поставить на автокаст так же как и блинк сталкеров, про робо и дизрапторов с автоатакой вообще молчу
    но так же и имеет большой потенциал и для сильного игрока в виде призм, быстрого поиска артефактов, 3 блинка сталкерам + отлючаем автоблинк что бы они не блинкались в не нужные стороны, развешивание по всей карте обсов и тд

опять же, если вам нравится тот или иной коммандир, играйте на здоровье, я лишь назвал те кто по моему мнению имеют больший потенциал нежели те кто хуже в силу выше описанных причин

Лайков: 1

ну да ну да :rofl: ладно, люто гореть не буду, но хоть порофлить то можно?

:man_facepalming:

И нет каркаса? Ну он видимо главный рашер всея коопа (а есть менгск)

А вообще дальше не читал, чистая стена текста без каких-либо пунктов, сложно читать и долго

2 лайка

Знаю я этих крутых челиков умеющих играть на рейноре, в начале катке строят стенку, зачем? лолшто?

p.s.
Уверен что так всё и выглядит в глаза ладдерного игрока. Дичь в каждом слове. Если ты хоть маленько шаришь в коопе не читай это и не трать время.

Ахаха. До появления престижей ни разу не встречал таких. Думал, это мифы и сказки. А сейчас через раз :joy:

Лайков: 1

А еще тосы открывающиеся через форжу и фотонку, ну за исключением Карася естественно))

Про стенки. На поездах меня иногда клинит и Свонном/Хорнерами/Рейнором строю депо не абы где, а стеночкой, чтоб ко мне не заходили :slight_smile: но это для красоты больше. Типа один черт их надо и не мало, вот и загораживаю вход.

На Корхале за Воразун так открываюсь, еще жива

Тебе я бы даже и это простил. :slight_smile:

Тайкус и Зератул не Т1, все ясно :slight_smile:

На инвизных мутах все тоссы так открывались :slight_smile:

Конечно моя фотонка спасла твою эволюшенку

так там еще один - тир

Ниасилил прочитать стартовый пост. Похоже, чуваку не завезли заглавных букв или, не знаю, у него оба шифта и капслок отказали вместе. Бедолага. В чём смысл этой темы, если есть аналогичная, где тоже делились личным рейтингом командиров коопа? Короче, фу.

А по теме: у меня постоянно предпочтения меняются, раньше были Нова, Феникс и Стетманн в личном топе, теперь там Кэрриган, ХиХ и Зератул (причём чую, что Зератул скоро вылетит как надоевший). А играть проще всего начинать хз, за кого, по-хорошему, надо новичка спрашивать, а не матёрых кооперов с престижами. Где тут новичка-то найти?

2 лайка

И почему Тайкус не в божественном тире?Он невероятно простой и невероятно эффективный.

Потому что ТС вероятно его не купил ещё :rofl:

Лайков: 1

зератул намного сильнее его во всех планах

Потому что Тайкус не доходит до уровня эффективности и универсальности Абатура, который естественно на первом месте. А уже за ним хвостиком Зератул. В их лигу остальные командиры не прорываются. Я не люблю это деление по таерам насколько командир недоработан (а именно не сбалансирован), на столько он и выше. Но у Абатура самая сильная лейт-армия так что даже по моей личной шкале он на первом месте. А Тайкус это парень который живёт пока у него есть способности, они кончились - всё, можно отдыхать, ждать кулдаунов. Это несовместимо с “сильнейшим” и “имбовым” командиром. К сожалению появился п2 Тайкуса теперь, тут даже проблема не в мощи а именно в каком-то дурацком геймплее - почему-то юнитов надо держать раздельно, и при этом они в полу-афк режиме всё выпиливают. Но всё равно силой такой которая даже у Зератула есть, тут не пахнет. Не говоря об Абатуре.

Лайков: 1

Досрочный эффект еще не оконченного турнира: видя разницу в классе игры у меня закончилось “свое мнение”. Если челики, проходящие карту в 2 раза быстрее говорят что какой-то как мне кажется никакой Абатур вершина эволюции, то мне нечем это оспорить. Могу только не понимать почему, но это и логично, ибо клешнелап и туговарен. Свонн не Свонн мне бы не помогло. Перехожу в режим конспектирования. Ибо не шарю и не умею ничего в этой игре.

эффективность и универсальность абатура это 20 минут собирать лимит?
или это какие то смешные потуги спидранить бруталиском?