Я страдаю каждый раз играя в СК 2

Куча опыта в других стратегиях, понимание когда противник творит дичь, а собирать лимит на терране так и не научился, вот серьёзно всё что я могу играть странные пуши от планетарки которую ставлю на месте третий базы противника и постепенно давлю от туда с танками, турелями, викингами, либераторами (по необходимости геликами). Понятное дело что такая стратегия работает только на золотом дне, да и скучно её играть. Вот серьёзно я абсолютно не понимаю как играть за террана в макро - ужасно хлипкие юниты, трудно восстановимый лимит, отсутствие хороших кастеров (как играть теми же гостами я вообще не понимаю, снайп шот ВСЕГДА, прерывается уроном от зерга). Нет нормального юнита осады - навроде брудлорда или темпеста. Я буквально не знаю из кого лимит мне собирать все юниты, кроме танка (который лишь оттягивает поражение) выглядят калом. Из -за всего этого ощущаю себя полным дегенератом, даже подумываю установить “Фортнайт” (шучу). P.S. За сумбурность прошу прощения.

Лайков: 1

Понятно.
10987654321

Лайков: 1
  1. Есть у меня куча игр, где я по ruff-овски медэваком с гостами выносил зергушонку всех королев на 5 минуте). И делал я это, О УЖАС, снайп шотами. И было это в хай золото 1, так что норм.
  2. У терранов нет нормальных кастеров и хорошего кор юнита для армии, до которого реально дожить. Тут надо просто смириться.
  3. Ты должен научиться или страдать в био, или страдать в мех. Чтобы не умереть в био ты должен уметь контролить минимум на 350 апм в пике, а чтобы не умирать в мехе, ты должен быть просто каким-то гением, и умудряться расставить все свое войско так, чтобы и все базы прикрыть, и не рассеяться.
  4. Осадный юнит у терранов есть, это тот самый танк, и вообще-то он неплох. Смотри тему про твп нечестное тосы имба, там в последних комментах найдешь мой с повтором, в котором я как-то кривоватенько скопировал билд Maru, вот там как раз танки зарешали.
  5. Терран в макро живет, только если у него к 10 минуте при 4 базах есть 6-8 бараков, 2 факты, 2 порта(к 12 минуте такое у меня есть в каждой адекватной макро игре). Это тот самый продакшн, о котором мы говорим. Если его много, то терран живет хоть как-то.
Лайков: 1

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

1)Все юниты террана (кроме батла) более узкоспециализированны чем у остальных рас, например голые танки и голые морпехи долго не живут, а в связке уже представляют угрозу, или торы с хеллбатами и танками сильны, а отдельно каждый этот юнит ничего не может сделать, конечно всем расам нужно комбинировать армию, но например голые сталкеры или тараканы гораздо более самостоятельны чем например мародеры.
2) У террана кроме батла все воздушные юниты имеют 2 функции: саппорт к наземной армии и юнит для контратак (причем все 4 юнита выполняют обе этих функции)
но зато не нужно строить отдельную ветку технологий для воздуха, как протосу или зергу, у тебя просто всегда есть авиация. Как правило 2х старпортов на реакторе хватает для медиваков/либераторов
3)У террана армия не берется из ниоткуда в больших количествах как у зерга, или не берется в нужном месте для обороны как у тосса, если у тебя копятся деньги, строишь продакшн, без фанатизма конечно, а ещё сваливаешь в медиваках с базы соперника если видно что никак не победить в лоб, у террана (как по мне) лучший транспорт в игре (после нидуса наверное, но он скорее для атак а не для отступлений)
4)Здания нужно строить так что-бы они мешали СОПЕРНИКУ а не тебе, я в своем золотом дне много раз проигрывал из-за того что продакшн имеет убогую застройку, в некоторых ситуациях сама застройка может помочь тебе отбиться от ультралисков, или других крупных юнитов, + драка под планетаркой, особенно грамотно застроенной складами и бараками гораздо более приятнее

Вообще я смотрю Элестраго на ютубе, он там разжевывает все моменты игры, да временами затянуто, но зато понятно что и почему нужно делать

P.S А вообще если не нравится, не играй, ведь все играют то в конечном итоге из-за того что им нравится игровой процесс, если ты не кибер атлет, то зачем заставлять себя играть в то что тебе не нравится

Лайков: 1

Учись понимать игру и тогда страдания превратятся в кайф, знаешь как круто разведать понять что чувак собирается делать и отконтрить)) никакая другая победа не вызывает таких эмоций как зрячая контра к сопернику, иногда как издевательство выглядит, поражения при таком подходе тоже менее убийственны для психики, так ты понимаешь, что ты нифига не сделал для победы, да бывает обидно когда разведал прочитал но всёравно проиграл, или из-за дурацкой микроошибки слил лимит и игру, ну это терраны))

Лайков: 1

Автор, ты определись уже, ты хочешь в эту игру играть, хочешь ее бросить, или хочешь просто ныть в каждой новой теме? Иначе есть серьёзные поводы задуматься, всё ли с головой в порядке.