Amon's Reach (миссия для коопа)

Технически это, конечно, победа :slight_smile:
Время матча по идее вообще не должно влиять на игру. Если бы он отключал какие-то триггеры по времени, то и гибриды бы не появились.
Ещё вопрос, на повторе на экране выбора командира у половины командиров нет иконок. Это действительно так или это баг просмотра? У меня было всё нормально, уже несколько раз тестировал, правда я тестировал один, без союзника-игрока.
Обновил карту:

• Скорость появления гибридов теперь более плавная. Летучих гибридов не будет ТАК сразу дофига.
  • Немного изменил условия победы в триггерах, возможно баг был из-за этого ("==" вместо “>=”). Вообще между завершением первой и второй основной задачи может пройти до минуты: зависит от того, из какого комплекса стартовал последний шатл.
Лайков: 1

Включила повтор, действительно нет иконок. Вообще насколько помню все были, единственное они были как в тени, т.е. часть яркая а часть затемненная, но вот так чтоб вообще нет, такого не было.
Завтра, если уговорю союзника, еще раз сходим.
Тангор спасибо и за карту и за оперативное изменение.

Небольшое обновление карты:

• Аура бонуса наносила очень много урона слабым боевым единицам, изменил на урон в виде % от хп.
  • Изменил тайминги атак на канал искривления: начало атак с 5й минуты, атаки более редкие. На эксперте была жесть.

EDIT: Похоже я не могу делать 2 поста подряд. Странно, а на US форуме - могу.
Большое обновление карты :slight_smile:

• Добавлен ИИ протосов. ИИ противника выбирается рандомно.
  • Немного увеличил размер карты, чтобы добавить больше пространства для базы противника рядом с каналом искривления (протосам и терранам нужно больше места под здания).
  • Сделал активатор моста больше и добавил к нему надписи (и в скрытом и в видимом состоянии).
  • Гибриды, атакующие канал, появляются немного дальше вглубь базы противника. Также последняя волна появляется немного позже (тайминги появления зависят от % завершения эвакуации).

Попробовали правда на ветеране. :grinning:
Только хотела узнать а куда делась карта за зергов, но уже увидела ответ на свой вопрос.
Второй раз читаю про мост и в очередной раз задаюсь вопросом - а что за мост то такой!?
В общем мне понравилось! Карта, задание ничуть не хуже миссий из совместного режима!
Tangor респект тебе!

Мост находится между верхним экспандом и верхним-правым комплексом. Рядом с базой на экспанде есть надпись “There is something here, you need detector to see it” (Здесь что-то есть, нужен детектор чтобы увидеть это), а когда подходит детектор появится юнит с надписью: “Psi Broadcaster, destroy it to activate the bridge (use Attack command)” (Пси-передатчик, уничтожь его (используя команду Атаковать), чтобы активировать мост). К сожалению, я пока не могу заняться переводом, нужно сначала доделать карту, иначе могут появиться некрасивые баги.

ЗЫ Есть такое наблюдение, что этот верхний экспанд слишком далеко, и я ещё не придумал что с этим делать. Как минимум я уберу его из маршрута волн атаки (если мост не активен)

Хех наверное оба раза там у меня просто был союзник, поэтому я и не видела всего этого.
Тangor ничего страшного, перевод точно подождет.
И еще раз спасибо за карту)))

Ещё одно обновление:

• Добавлен ИИ терранов. ИИ по прежнему выбирается рандомно.
  • Увеличен размер области для главной базы игроков.
  • Атаки противника теперь не будут специально заходить на натуралы игроков.
  • Бонус по таймеру активируется немного раньше.

Зря сделал канал искривления защищённым, реально пол игры вообще его не защищал разве что спереди поставил цц как кусок бревна, проще сделать его беззащитным - это реально толковее будет и миссия не будет выглядеть как прогулка по карте, просто рассчитать атаки на канал искривления чтоб адекватно можно было отбивать.
И кстати с дополнительным заданием желательно чтоб одновременно происходила атака на базу и атака гигантов пустоты, чтоб усложнить получение бонуса, например если игроки пошли отбивать вражеские атаки вдвоём то не получили бонус, или получили (но из расчёта времени это было бы на последних секундах).

• Из плюсов отмечу возможность завершить миссию захватив все пусковые комплексы.
  • Появилось дополнительное задание.
  • Ну и плюшка с мостом :face_with_monocle:

Играли двумя зергами Абатуром и Керриган. В общем один цвет юнитов игроков напрягает, в какой то момент старалась выделить гидру союзника, чтоб куда то там ее отправить.
ПС. Наконец то я увидела мост!
оказывается в прошлые разы его даже и не открывали!

Я играю используя цвета, зависящие от статуса игрока (союзник, противник, нейтральный), поэтому уже второй раз мне указывают на баги с цветом игроков.
EDIT: Пофикшено, а также:

• Добавлена возможность изменить уровень сложности на экране выбора командира.
  • Исправлен баг, когда ИИ - протосы, первый комплекс оказывался сразу активен.

Хорошая карта.
Продолжайте в том же духе.

Предложение/Пожелание

Если будете делать еще карты, то вот вам карта, которая мне интересна.

https://liquipedia.net/starcraft2/Campaign/Brothers_in_Arms

• Вместо базы терранов - второй игрок;
  • Нет времени для окончания игры. Только поражение, при потери зданий.
  • Во время каждого “оглушения”, игроки поочередно теряют контроль над своей армией. (не знаю, возможно ли реализовать такую механику в редакторе)
  • С каждой ночью гибридов спавнится все больше.

Небольшое обновление:

• Немного изменил реген щитов Обелиска, добавил “Системы пожаротушения” для Пси-разрушителя (реген до 100% HP, но медленнее чем “оригинал”), у Вирофага реген уже есть.
  • Убрал дебафы от пси-разрушителя. Или может стоит добавить дебафы от вирофага и обелиска?
  • После нескольких тестов с союзником, я поменял атаку монолитов с “радиус обзора 5, радиус атаки 11” на “радиус обзора 11, радиус атаки 5”.

В кампании ещё немало интересных карт. Я думаю попробовать следующую карту сделать для дефа. Взять карту из кампании Новы, где талдаримы нападают на город и нужно использовать горгоны.
EDIT:

• Добавил русский текст.

У меня недавно появилась идея карты с Горгоной. Но она атакующего типа

Дело происходит на Зерусе, куда прибыли войска Амуна, чтобы подчинить могучего древнего изначального зерга (Он, наверное, посильнее Зурвана будет). Император Валериан, узнав об этом, послал туда двух командиров и мощный крейсер на подмогу. Задача - пробиться к существу до того, как его настигнут войска Амуна.
Крейсер движется по заданному маршруту, как транспорт Аураны, с той лишь разницей, что он умеет атаковать врагов на ходу разным оружием. Он появляется из доков рядом с базами игроков на 4:00 или около того и начинает медленно двигаться, пока на его пути не встанет преграда в виде завала, всего их будет три. При каждом прохождении места, где раньше был завал, эдакого чекпоинта, посредством капсул/варпа появляется армия врага и нападает на крейсер. Получив критический урон, он телепортируется обратно в док и начинает ремонт, причем ускорить его можно, заплатив минералами и веспеном. Также любой игрок может давать ему улучшения: повышение скорости, автокаст щита, увеличение хп и брони, новое оружие (Ямато с уроном по области, аналог орудий “Конкорд” освободителей, но стреляющие на ходу и по зданиям тоже, противовоздушные ракеты) и т.д. Натуралы расположены вдалеке от маршрута следования крейсера, так что чистить их придется самостоятельно. Когда падет третий завал, начнется бой с древним зергом, которого уже успел подчинить себе Амун. Он довольно мощный, можно сравнить схватку с битвой с огромной королевой на Чаре в WoL, в миссии со взрывом тоннелей нидуса. Способностей у него много, но использует он определенные или нет, зависит от уровня сложности. Есть волна оглушения с уроном в 25 единиц (Достаточно для убийства слепней, но недостаточно для слабых юнитов вроде гиблингов, зерглингов, морпехов), удар в 1000 по области когтем, притягивание, как у стрекозы, аналог микоза заразителя, паразитическая бомба, избирательное пожирание, как у Дехаки, дающее различные бонусы, окукливание, дающее +10 к броне и восстанавливающее несколько тысяч хп (Всего их будет не менее 25к, наверное), но не дающее двигаться и атаковать, призыв миньонов в виде изначальных зергов с моделями из HotS с улучшенными в разы статами и прочее, прочее, прочее. Из-за размера двигаться существо будет посредством глубинного тоннеля, появляясь в одной из пяти точек на территории своего “логова”, но всегда в дальности действия орудий крейсера (15-25 единиц, полагаю). Можно еще ему для прикола дать аттрибут “строение”, чтобы от опустошителей Артаниса и странников гнева Аларака бонусный урон получал.
Играться будет очень интересно как для атакующих, так и для оборонительных командиров, а главное, слабо похоже на то, что мы уже видели. Бонусное задание…завалить какие-нибудь пещеры, из которых изначальные зерги лезут, чтобы защитить исследовательскую станцию Доминиона, вдалеке от маршрута движения крейсера.
Не хочешь попробовать потом такую карту сделать? С радостью запишусь в тестировщики :blush:

Что то я может не поняла - торопимся освобождать древнего зерга, зная что потом будем с ним же и биться? О.О где логика?

Кооп и логика вещи несовместимые

Концепт похож на карту из RTC 2017, где нужно сопровождать тора.

• Добавлен русский текст на экран выбора командиров, а также в подсказки по командам.

Если кто-то не заметил, тут используется пара исправлений, которых нет в официальном моде коопа:

• Бусты на нексусах Каракса работают нормально. Также можно бустить строящиеся здания.
  • У Артаниса на карточке команд у варп-гейта/робо/старгейта есть кнопочка, которая открывает карточку со всеми юнитами сразу (если выбраны все 3 вида зданий).

Новогодние выходные закончились и много времени на новые карты у меня уже нет (50% работы над картой я сделал где-то за неделю после нового года)

Мы торопимся в надежде, что Амун его еще не подчинил, но всё равно не успеваем, поэтому остается только убить его. Положим, если бы успели, Валериан предложил бы поговорить с существом, на свою сторону даже привлечь в идущей войне даже.
Артанис с Керриган на Ульнаре вон тоже торопились с зел-нага увидеться, убили всех, кто стоял на их пути, но всё равно опоздали, Амун всех грохнул (Каким-то образом), еще и ловушку им устроил.

Амун вроде давно их всех грохнул.

• Увеличена область “MutatorSafety”, чтобы она полностью покрывала базу игроков.
  • Добавлена кнопка меню подсказок на экран выбора командиров.