Арктур Менгск - Новый командир совместного режима

Ранги были, они просто менее имбовыми были (там даже регенерацию не всем давали). И их было 4 уровня, вместо 3.

Там даже было специальное здание нейтральное, Оружейная, куда можно было затащить пехоту и мгновенно прокачать до 4 уровня, но с ограниченным числом зарядов.

Точно помню, что в Tiberian Sun было 2 ранга (как и в Red Alert 2). Начиная с Генералов количество рангов повысилось до 3-х.

Да вроде как раз TS было больше рангов, их потом уже в RA2 сократили, ибо долго и неудобно (потом вернули до того же числа когда довели механику до ума).

И да, по рангам, я от 0 до 3 считал, если дефолтный не брать, то да, будет 3 ранга. Впрочем, мы уже в оффтоп съезжаем.


Меня больше интересует, как они этот опыт для войск Менгска вычислять будут. По сапплаю, как обычно?
(если да, то на зомби ему будет тот еще геморрой опыт набивать, войска будут умирать быстрее чем ты их улучшаешь)

Оффтоп

Проходил кампанию много раз, но не замечал.
Погуглил, действительно были.

https://cnc.fandom.com/wiki/Veterancy

Тебе так казалось, ибо даже на англовики написано, что в Tiberian Sun было 2 ранга (ветеран и элита).

Перевел (пытался близко к тексту) впечатления одного из посетителей Близзкона
Оригинал статьи:
https://www.reddit.com/r/starcraft2coop/comments/dr1om9/my_experience_with_mengsk_at_blizzcon/

Доступных стендов со Starcraft было очень мало, поэтому я смог сыграть в кооп за Арктуруса только один раз. Позвольте мне поделится своими впечатлениями об этом интересном командире.

Как уже было показано в опубликованных материалах, вместо КСМ у него « работники Доминиона » (« Dominion laborer »). В лучших традициях альянса (в оригинале статьи — Орков??) Warcraft 3, вы можете призвать их к оружию и превратить их в базовых боевых юнитов, называемых « Солдаты Доминиона » (« Dominion trooper »). По аналогии с геллионами/геллитронами (за исключением того, что смена режима доступна позже), вы можете переключаться между режимом рабочего и солдата. Для этого вы сначала должны построить « складской бункер»Supply bunker»). Работники стоят 40 минералов и строятся в командом центре (в режиме рабочего) или в бараках (в режиме солдата).

Солдаты выполняют роль пушечного мяса и строятся достаточно быстро. Система закупки вооружения напоминает мне аналогичную систему из Dawn of war 2. Каждая единица вооружения стоит 160 минералов и закупается отдельно ДЛЯ КАЖДОГО солдата. Вы можете выбрать из следующего ассортимента: тяжелый пулемет (атакует землю и воздух), огнемет (атакует землю), ракетомет (атакует землю и воздух). У ракетомета очень большая дальность атаки и именно ими я укомплектовал своих бойцов. Если солдат погибает, его оружие остается на поле боя и может быть заново подобрано другим пехотинцем(напоминает систему с биомассой абатура).

Его « императорская гвардия » напоминает бойцов Новы — больше здоровья, больше урона, выше стоимость и покупаются по одному . Они могут стать ветеранами находясь рядом с погибающими противниками (не уверен, насколько далеко может находится юнит). Максимум можно получить 3 звезды. Каждая звезда дает усиление юниту и улучшает его способности (насколько я помню, большинство способностей на автокасте). Например, его викинг получает большой временный бонус к урону против массивных целей. А если викинг будет уничтожен на земле, он получает щит и воскресает, поэтому вы не потеряете его.

У Арктура есть защитные вышки, которые используются для одной из его способностей с топ панели, которые обстреливают области в большом радиусе на автокасте(по аналогии со споровыми оружиями загары, которые никто не использует).

Самое большое потрясение, которое я испытал, связано с академиями, которые функционируют как хранилища для ядерных ракет. Они автоматически строят ядерные ракеты за 2-3 минуты (извините, не помню точно, за сколько) и похоже, их количество ничем не ограничено, поэтому вы можете строить сколь угодно много (одна академия — 1 ракета). Я не запомнил, занимают ли ракеты лимит, но я построил 8 штук на карте «Древний храм» и в конце игры запустил все мои ракеты одновременно, просто чтобы использовать их (один призрак может запустить их с небольшой задержкой, поэтому они все упадут примерно в одно время). Ракеты запускаются « Тенями императора ». Ракеты выглядят имбалансными, я не думаю, что в релиз они войдут в таком виде.

Я пытался построить каждого юнита, чтобы прочувствовать его и собрал хорошую армию из солдат при поддержке медэваков и императорской стражей. Армия выглядела достаточно живучей, но сложность была низкая, а мой союзник был Артанис.

Слабость Арктуруса — недостаточная мобильность войск.

Я смог построить только один танк, у меня не было возможности протестировать его атаку в медэваке или посмотреть, лечит ли медэвак союзные войска, пока перевозит танк.

Одна из способностей его топ панели (требующая специальный ресурс, который я не понял, как добывать) — призыв складского бункера с 6 солдатами внутри в любом месте на поле боя.

Арктурус может играть как в защите, так и в нападении одинаково эффективно. У него есть еще несколько особенностей, которые я не смог протестировать из-за ограниченного количества стендов на выставке. Я не смог построить Торов, воронов и дирижабли

10 лайков

Я так понял, Казармы, Заводы и Космопорты у него есть.

Как я понял из оригинального поста, до появления способности менять режим на поле боя, для смены режима нужно посадить работника/солдата в этот бункер. Думаю будет интересно усиливать экономику с помощью казарм.

Далее в комментариях есть более подробное описание:

Можно указать артиллерийскому орудию большую область для обстрела (примерно размером как скан Рейнора), артиллерия будет стрелять в рандомную точку в этой большой области, нанося урон в маленькой области (примерно размером как пси-шторм). При этом радиус обстрела огромный (примерно четверть размера карты): на карте с Храмом построенные в центре орудия достают до ближних Гигантов Пустоты.

2 лайка

Ты бы мог меня и сам спросить, наверно, вроде бы контакты мои ты не терял. Но тебе похоже надо было вызвать меня именно сюда…

Играй за Нову! Она в коопе есть!

Что бы ещё раз тратить нервы на бессмысленные споры с человеком, который своё мнение важнее мнений многих других людей считает?) не, спасибо…

Мне Тош нужен) И судя по списку будущих коммандиров, его тоже рано или поздно должны выпустить…

И не хотел я бы говорить по ЛОРу коопа (да и по современному ЛОР-состоянию СК в целом), но я скажу одну вещь, Стетманн таки стал каноничным персонажем вместе со своим Герри и Мехароем. Так что каждый раз когда вы говорите что “кооп НИКАНОН” вы сильно заблуждаетесь, он достаточно каноничен. Другое дело что блеззы относятся к нему просто вульгарно. Все эти ожившие Тайкусы и Зератулы это банально выкачка денег с наплевательством на все последствия. У них нет там кредо, что кооп это канон или не канон, он у них в Шредингере, как состояние здоровья Тоша. Они могут делать вполне себе каноничные вещи с сильной оглядкой на ЛОР и тут же громоздить всякую наркоманию. В результате отделить одно от другого не возможно. Они пишут про Менгска то что он воплощение Доминиона. Но извините… А… где у него морпехи? Нам тут объясняют что в доминионе воюют солдатиками в комбинезонах, у которых нет мощной силовой брони и огнеметы у них ручные, но… где и когда мы такое у Доминиона видели? Вроде обычные мариносы и огнеметчики в силовой броне и так считались дном дна. А тут внезапно у терран есть массовые солдаты еще пробивающие это дно. И с какой стати мы должны во все это поверить и платить за это деньги? Мне Менгск вот концептуально нравится, но я за него ни отдам ни гроша. Потому что я вижу как меня надувают. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Тоже самое касается Тайкуса, тут у нас вроде жанр РТС, а не МОБА… Мне с Тайкусом не приятно играть даже в напарниках, меня напрягает даже просто смотреть как мой союзник бегает всего двумя юнитами, а я клепаю морпехов с 10 бараков… это издевательство все. У нас тут топ РТС или балаган? Если следующим командиром будет карбот зерглинг я честно слово не удивлюсь (пасхалка однажды на него была, кстати) И поэтому ответа канон кооп или не канон просто нет, как и нет уже ответа РТС он или нет. Есть и то и то… А это все просто новое дно. Бочка меда даже с каплей дегтя это уже бочка дегтя.Вот так вот…

4 лайка

у защитников человечества морпехи вполне себе ходили без силовой брони)

И именно поэтому мы могли ломать им шеи, скорее всего для этого им особую шкурку и выдали, так как было три соло миссии в помещениях. Это просто эстетично. Но обращаю внимание, ту же Нову в ролике крутили обычные себе морпехи в силовой броне (она там их чрез себя еще швыряла).

в описании Менгска и сказано что это мясо, как у Стукова. Которое можно заказывать очень много…

Мародерам в тяжелой броне до нахождения снайперской винтовки тоже можно шеи ломать каким-то образом. Мне кажется, новые модельки трупсы со статами, идентичными морпеховским, все эти визоры непонятной формы с таинственным желто-оранжевым свечением, вранглер, который инструктирует Нову в первом ролике, техник на Тарсонисе, оборудование, раскиданные по локации торы, на которых тестируются технологии маскировки, вся эта эстетика добавлена чисто для того, чтобы нагнать таинственности на фракцию, против которой Нова сражается, только и всего,

Да, там это написано, а мы в кампании где такое видели? Базовая единица Доминиона это морпех в силовой броне, как зерглинг у Зергов и зилот у Протоссов. И все эти недоКСМы туда же. Морпехов по ЛОРу и так из преступников набирали последних, а этих солдатиков из кого набирают? А как их ресоциализируют? Или там всех через военкомат по призыву просто набирают и на убой? И Менгск спокойно смотрит на это и не волнуется, что так можно и мятеж спровоцировать? Этот командир попирательство основ Старкрафта вообще и это нам преподносят как самый Доминионский Доминион. Да даже у Стукова его, казалось бы, АБСОЛЮТНОЕ МЯСО ходит в силовой броне!

Лайков: 1

Вот ты себе можешь представить как ударом руки можно сломать мародеру шею? Очевидно это не возможно, как ты сам понимаешь. То есть это чистый игромех, но вот морпеху в новой шкурке или призраку это вполне представимо, то есть данная абилка, временная, против них собственно и предполагалась. Мародер здесь исключение. Реальному морпеху Нова не может сломать шею, в синематике было это показано, через себя швырнуть может, а вот шею сломать нет…

Лайков: 1

все вопросы к разработчикам) Но лично я ни чего странного тут не вижу… И про Тайкуса у нас с тобой тоже разное мнение - я свой 343-й уровень взял считай играя почти что только им… А про нашу связь, у меня есть вопрос, который я тебе хотел ещё в той теме задать, но там 500 комментов набралось, и тема автоматически закрылась… Я попробую конечно свой вопрос тебе в вк написать, но я не знаю что ты на него ответишь…

Я лучше у кирпичной стены спрошу, больше толку…

Лайков: 1

Я к тому, что твои комментарии на форуме разработчики всё равно не видят))) А если где и видят, то только на американском форуме… Так что агрессия и негодование тут бесполезны…