Билды для нового патча

На выходных будет немножко времени, сделаю гайд, Не удается он у тебя потому что с 1 репки тяжело понять картину целиком. Я скину несколько репок против тоссов 4600, 4800 и 5200+ ммр. Интересно то, что каждая репка это совершенно другая ситуация. Билд нравится тем, что показывает настоящий скилл тоссов. Они не понимают вообще что происходит как только терран играет агрессивно. Тоесть как-то думать, микрить тоссы абсолютно разучились. И это не хейт вовсе а факты. При виде нестандартной игры, где нельзя просто а-кликнуть, стразу терятся все мастерство протосса и чувство что играешь с бронзой.

Лайков: 1

Стиль называется Full NA.

Full North American, еще можно интерпретировать как Full Not Available.

Я когда играл на америке встречал и прокси форжу с фотоном, и все виды бейлинг бастов и нидусов на 19-21 рабах.

По сути он контрится консервативной умной европейской игрой

По поводу таких риперов, ставится стандартный 20 нексус, добавляется 2 гейта и робо, буст в варп и буст в призму, все на 23 рабах.

Протосс в хлам отбивает все однобазовые 1 1 1 или масс риперы через нексус (при условии что бараки дома) вопрос стоит только в том, что нужно в ключевые моменты стопать рабов

Проблема прямых аллинов и чизов в том, что у них есть отбитие по книжке, и если условие совпало, то оппонент выносится с карты настолько же быстро, как и выигрывает если ему попался халявщик.

Согласен с постом выше. Но твой подход уж очень-то турнирный что ли. Конечно в бо3 или бо5 это бы зашло только 1 раз. Но на ладдере очень даже заходит даже против 5к+ тоссов. Сам же так играю.

P.S. Метовый билд ордер тоже играю.

Кстати заметил ,что риперы с 2 реакторов намного лучше идут , если 2 барак ставить неподалеку от мейна и перелетать им к себе домой . Так у протосека создается ложное впечатление ,что у террана прокси и он вынужден играть с поздним нексусом.

Попробовал так поиграть, кажется я понял основную мысль, такая пачка риперов заставляет тосса сидеть дома, а мы делаем +1/+1 и постепенно переходим в 2-х базовый оллин, не всегда удаётся исполнить но идея хорошая буду тренировать, как минимум удаётся затормозить буст экономики тоса и заставлять делать тех и поздний выход на 3-ю, как максимум можно быстро выкосить пробок, если тосс вышел с базы или не среагировал вовремя на запрыг

Я не сделал гайд потому что на новых картах это уже не играбельно. Сейчас играю одну очень интересную страту, заходит идеально и это уже не оллын. Но надо тестить, как только наиграю солидное количество ТвП на 5100+ тоссов смогу сделать небольшой гайд.

З.Ы. Риперы заходят только на 1 карте - Ephemeron LE

Все новые карты так или иначе застраиваются 3 зданиями или меньше, в старом мап пуле не застраивались ничем новое противостояние и king’s cove

https ://imgur.com /a/VVnZBmr