Близзкон 2019 - 1, 2 ноября

Скоро это, судя по слухам следующее:
Д Имортал, ремастер Д2, анонс Д4, анонс В рефорж, Овервоч 2 =)
По Старику по слухам, в ближайший год ничего точно не будет (ну кроме скиньчиков, пожалуй).

Не интересует она Activision, а не Blizzard. Разница между ними все ещё есть.

Мне оно интересно только с точки зрения кастомок. Ладдер и киберспортивное направление там будет такой же популярности как и у ремастера SC.

На счет популярности киберспорта в вк3 я бы поспорил.
На данный момент по вк3 достаточно турниров разного уровня, с солидными призовыми.
Другое дело, что Близард в них ничего не вкладывает, и все они проходят за счет частных финансирований, в основном китайских. Что не удивительно, ведь все крупные турниры по вк3 проходят именно в Китае.

Лайков: 1

Очень бы хотелось в это верить. Но пока, судя по действиям, это, к огромному сожалению, далеко не так.

А что не так с действиями?

  • обновления выходят? выходят
  • каждый сезон новые ладдерные карты завозят? завозят
  • различные эвенты при поддержке Близард проходят? проходят
  • чемпионат мира с финалом на близконе проводится? проводится
  • мутации в совместно режиме обновляются? обновляются
  • командиры для совместного режима появляются? может не так часто как раньше, но сейчас этого и не требуется, пул командиров и без того достаточно велик

Какого ещё внимания со стороны Близард к вселенной SC вам не хватает?
Нужна новая игра? Зачем? SC2 жив и процветает.

Ну и что касается WC3 Reforged. SC и WC никогда не были такими уж сильными конкурентами. А WC3 Reforged к тому-же это не новая игра, а переделанная старая, конечно на гораздо большем уровне, чем SC Remastered, но все ещё не новая игра. И совершенно очевидно, что SC2 и WC3 Reforged не конкуренты.

Лайков: 1

Патчи и соревнования - это само собой разумеющееся. Любая сколь нибудь стоящая игра их получает. А мы говорим об игре от Близзард, не просто какой-то нонейм РТС. Игре, которая владеет умами любителей РТС уже не один десяток лет.

Ключевое здесь - новый контент. На одиночные кампании забили сразу-же. Кооп с каждым годом поддерживается все меньше и меньше. Соревновательный режим и какие-то глобальные фишки для него пока так и остаются предметом фантазий.
Ну и одно то, что официально заявили, что новых игр во вселенной СК разрабатывать не будут - о многом говорит.

По-поводу новых игр. Хрен с ними другими играми-шутанами и прочим. Но продолжить серию стратегий - да, очень хотелось бы. SC2 был анонсирован через 9 лет после выхода первой. Сейчас 9 лет с момента выхода 2й и у нас вот такая грустная обстановка.

Можно спорить - но мне кажется, что для такой игры с такой почетной историей ей уделяется несправедливо мало внимания.

3 лайка

Охохохоохо! уже 9 лет прошло!
А я то тешил себя надеждой, что мол СК2 вышел через 12 лет после СК1, значит ещё полно времени, чтобы ждать там СК3, или что-то ещё типа этого, а оказывается уже 9 лет прошло, и осталось 3 года до аналогии…
это печально.

Либерти это не завершённый старкрафт 2. Старкрафт 2 “вышел” когда они доделали и выпустили LoTV. Схитрили слегонца они, зачем делать всё сразу, когда можно частями выпускать кампании. Ну а года тут ни при чём, я удивился когда вообще узнал что sc2 будет, ибо уже много времени было сделать продолжение у разрабов. Если честно не вижу проблемы, если бы разрабы были полояльнее к своей аудитории, сделали бы под финальную версию sc2 релиз с возможностью direct-ip и и без привязки к интернетам и прочему, а ещё лучше выложили бы исходники, чтобы кто хочет сам допиливал, и тогда не вижу вообще надобности в sc3, разве что многопоточного движка не хватает немного. Подчёркиваю - в финальной версии когда обнов уже не будет - тогда имеет смысл дать возможность людям спокойно продлевать жизнь игре.

Ну к первому был еще аддон Brood War - можно тогда и с него считать. И уж если так подходить - то для СК2 еще Нова выходила :rofl:

Как бы то ни было - все-равно уже много времени прошло, и я, наверно, зря не сделал акцент на том, что я люблю Старкрафт, в первую очередь, за его вселенную, его мир, его сюжет, его персонажей (мультиплеер мне слабо интересен) - а в этой области как раз стагнация. Ситуацию немного спасает кооп - а так бы вообще не запускал игру.

И как раз СК3 с новым сюжетом был бы очень в тему для меня. Развить дальше ветку сюжета про ОЗД, например.

2 лайка

В письме - рекламке есть Стетман из коопа, значит полного забвения все-таки нет, хотя я орну, если они ограничатся скидкой на этого самого Стетмена.

конфимед, Арктур Менгс НОВЫЙ командир
ура дождались трупик

2 лайка

О да, батька в здании.

Лайков: 1

Ой да ладно в совместке командиров уже раз умерших хватает

СК3 точно не будет
Во-первых, во Втором и так много платного контента: покупать облики боевых единиц, комментаторов, командиров и прочее заново?
Во-вторых, боевые единицы, баланс, карты, графика. Во втором СК юнитов намного больше, чем в первом, что усложняет процесс вечной балансировки (и всё равно многие предпочитают играть в первый), а тут что, придумывать почти с нуля параметры знакомым базовым единицам и вводить новые, как они ввели сталкеров вместо драгунов, призмы вместо шаттлов, колоссы вместо опустошителей, хозяев стаи вместо стражей, викингов и торов вместо миражей/голиафов и т.д. Вместе с этим, потребовались новый движок, переход от 2д к 3д моделям, морока с графикой, рисовать новые карты. Чем могли бы удивить разрабы в третьей части? И надо ли оно вообще, если эта игра про битву умов, а не про любование нарисованными красоты.
В-третьих, ещё больше раздувать штат сотрудников, чтобы уже не две, а три игры обслуживать. Безумнее звучит только идея World of Tanks 2)))

P.s. Надеюсь, это всё-таки ирония была. Но мало ли, вдруг кто-то всерьёз это воспримет

Его скорее всего не будет, но совершенно не по упомянутым причинам. Всегда можно придумать то, что будет делать игру интересной и уникальной. Старкрафт просто не особо нужен Близзард, ибо не приносит такие деньги как некоторые другие проекты.

Если есть сомнения - вот выкатили Овервоч 2 который больше на аддон похож, а обозвали второй частью) Просто этот проект приносит денег.

Овервотч 2 это чистой воды проект котика, аля пве аддон к дестини 2, вот 1 в 1.

Rise to the Challenge – Co-op players will be able to experience increased difficulty beyond the current Hard and Brutal settings. While playing on Brutal+, Amon will gain the benefit of several mutators, each increasing the game’s difficulty in a unique way. For example, the Barrier mutator grants all enemy units and structures a shield the first time they take damage. The Tornado mutator puts tornados on the map, damaging and knocking back player units in their path.

Hurt Me Plenty – You’ll be able to pair up with a friend and choose from 6 different levels of Brutal+, each more punishing (and rewarding) than the last. Enjoy unexpected and extremely difficult combinations of mutators at the highest difficulty levels.

Limitless Replayability – Brutal+ randomly generates a set of mutators to create a Mutation Challenge for players. If successful, you’ll be rewarded with bonus experience. In defeat, you have the option to attempt the challenge again or engage a new challenge from the hundreds of thousands of possibilities.

Помню ктото ждал новые уровни сложности… правда судя по описанию, какаято хрень выдающая тебе рандом мутаторы, а награда… какиенить +1к экспы лул
лично для меня оч. сомнительно, в тоже время хз че они еще могли придумать, чтоб увеличить сложность…
ПС честно украдено с американской ветки коопа
ППС вроде как это правда, но я не до конца понял, мб у когото есть поточнее инфа :d

Лайков: 1

Ну как я понял, будет новый Эксперт+
Причём будет их 6 штук, как «Истязаний» в Диабле было изначально.
И как я понял, на каждом из них мутаторов за раз будет больше. Вангую 6 мутаторов на максимальной. Ну и кидать их будет полностью рандомно - интересно насколько много опыта дадут за такое

UPD: Вообще им пора добавлять новые таланты/нечто подобное для тех, у кого престиж за кап обычных талантов уехал. Не обязательно что-то имбовое, но какие-нибудь мелкие плюшки очень бы зашли

2 лайка

Тогда это могли бы быть таланты, которые снижают эффективность мутаторов, причем для каждого командира свои. Например, у Аларака мог бы быть выбор: либо -2% — -60% урона от ядерных ракет мутатора «ядерная вечеринка», либо -3% — -90% стоимости «микротранзакций». У Тайкуса: -1,5% — -45% шанс появления щита на минеральной друзе или +1,66% — +49,8% обзора бандитам при мутаторах «Ограничение видимости» и «Боишься ли ты темноты?», ну и так далее, кому что важнее

Придумать можно, всё что угодно, и всё это очень интересно, но разработчики не ставят цель разнообразить кооп. :pensive:

Лайков: 1