Brood Lord den or ultralisk den

Нус, привет люди, решил перестать обмазыватся компом и начать про геймерскую карьеру в 1 на 1. Кого строить в Тир 3 за зерга? Слоников или птичек? Поговорим о них
Птички (Бруды) -стоят 350 250, летают очень медленные (ну прям очень) , помогают атаковать Терана с 20 танками, но нужно прикрытие из корапторов которые занимаются большую часть лимита, и стоят 150 100
Слоны- 300 200 стоят, имеют 7 брони (с макс грейдами), очень жирный юнит который бежит впереди всех на прошлом, мешает атаковать другим юнитам, атакует только землю.

Ну вот мы и сказали вкратце о Брудах и о слонах, ну так кого по вашему мнению строить? Брудов много не наделаеш потому что нужно прикрытие , и слонов тоже потому что они мешают другим юнитам и не атакуют по воздуху.

Жду ваших ответов (да зергам т3 не нужно ,можно и на т1 побеждать, но я люблю играть в Тир 3)

Ну по ситуации надо смотреть, можно даже и то и другое делать, они отлично сочетаются и по грейдам

ну хз, 2 вида тир 3 юнита которые атакуют только по земле не очень, и вообще у зергов почему-то нету сильного тир 3 анти воздуха что странно

У зергов квины (дома), гидра и коррапторы отличный антивоздух, плюс паразитические бомбы у вайперов, им и так неплохо.

2 вида тир 3 юнитов на которые действуют одни и теже грейды на атаку, требующих разной контры, ты можешь в лейте выйти в ультру через лингобэйнов, и добавить пачку коррапторов для антиэйра, если терран вложится в викингов он умрёт по земле, если он будет делать либераторов то коррапторы их снесут, а потом завернутся в брудов и помогут пробить по земле, ультралы конечно сильный юнит, но всё же под либераторов и танки лезть… , а бруды как раз контра к танкам минам планетаркам)) в общем в этом есть смысл и так играют очень часто.

У зергов есть коррапторы и Т3 вайпер с паразитиком или абдактом

Лайков: 1

тир 2

это контроль а мне надо шоб ф2 а клик и все разлетелись, а вайперы не то

Учитывая что у зергов все юниты Ф2, поконтролить одними вайперами уж не очень сложно

А там всякие скрытни, инфесторы не?
Вместе с квинами для отхила.

Не ну, а по теме смотря что там противник делает.
Лучше всего Слоники, так как бруды в хлам занерфили.

Да, но ТС же не хочет собирать такую армию, ему Ф2 нада

а тут обижаеш , люра + вуперы мой любимый состав войск, но в лейте (глубоком) я так думаю нужны и т3 юниты, я вот и спросил.( ну так почему я не хочу контролить воздух с вуперами но могу и хочу контролить люру с вуперами? ответ прост- закопал люру, гидра на холде и вайперами контролиш,а воздух сложнее(для меня))

Можно вопрос немного не по теме? Хотел уточнить, как именно выглядит список тир 1, 2 и 3 юнитов. У протоссов вроде понятно, тир 1 - первые четыре юнита гейта, от зилота до адепта, тир 2 - первые три юнита в робозаводе и старгейте (Или высшие тамплиеры, темные тамплиеры и архонты тоже сюда идут? Просто для них надо после кибернетики и сумеречный совет, и архивы/святилище вызывать, что относительно долго), тир 3 - всё остальное, то есть требующее маяк флотилии и робоузел, ультимативное по боевой мощи в своей нише. У зергов тоже вроде легко, там тир 1, 2 и 3 - юниты инкубатора, логова и улья соответственно, хотя гидралиски из, получается, тира 2 вполне можно сравнивать с морпехами, зилотами, мародерами и сталкерами, как и тир 1 тараканов; ну и коррапторов тут тоже в тир 3 вроде отнесли, хотя для них улей и шпиль величия не нужны, но просто другого тяжелого истребителя с аж 2 базовой брони и высоким уроном по крупным Т3 летунам у зергов нет. А что с терранами? Первые три юнита бараков - Т1, гост скорее Т2, требует здание из списка вспомогательных строений и в ранней игре не заказывается, геллионы - Т1 (Не стоят газа) или Т2 (Не быстрое получение, через завод, и просто в формации без трансформации в геллитрона не имеет смысла)? Мины вдова и циклон? Танки точно Т2, а что с юнитами из старпорта: викинги, медэваки, освободители, вороны, баньши? По характеристикам на Т2 тянут, хотя для тех же быстрых замаскированных баньши для харасса нужно очень много вложиться в разработку (Хотя на меня их что боты, что игроки еще в далекие времена до Heart of the Swarm так посылали, без исследованной маскировки). Тор и крейсер Т3, без вариантов. Да, тема не очень важная, но всё-таки интересно мне.

Лайков: 1

А какая в принципе разница, как их условно делить ?

Для меня террановские Т1 это пехота (кроме госта) и гелики, Т3 это крейсер и тор, всё остальное Т2, но если кто-то решит к Т1 отнести ещё и мину - да не принципиально вообще.

Лайков: 1

Ну в принципе всё правильно поделил, я коррапторов не относил к Т3, я просто назвал их в связке с Т3 стрекозой альтернативным вариантом, который может с масс воздухом справляется, а против больших кораблей и сами коррапторы неплохо работают, с небольшой оговоркой что Батлы сейчас имбовые, но если Вол вспомнить у них была хорошая абилка которая с крупными как раз позволяла справляться.

Ну а я лично считаю что такое разделение слишком условное, так как не учитывает такие нюансы как грейды, например марик без стима и щитов это Т1 юнит, с этими грейдами это Т2 юнит, по этой же логике Госты с грейдами это Т3 юнит, так же если взять тосов то у них получается Колос, Дизраптор, Темпест, Кериер, Мазершип, Темплары и Архонты это всё Т3, не слишком жирно)) А у террана только 2 Тор и Батл, у зергов Бруд, Слон и Стрикоза, хотя люра с грейдами которые даются с Т3 Хайвом это вполне себе Т3 юнит

Ну и кстати если брать логику Фьюжн Кора или Арсенала как получение Т3, то Гост самый что ни есть Т3, Барак Т1 - пристройка лаба - Т2 - И гост академия Т3

Лайков: 1

Ну так ты ж сам по сути это сказал XD

Ну к Люре, сильной против земли, нужно хорошее прикрытие по воздуху, это Гидра из которой как раз делается люра и вайперы со своими волшебными абилками, можно конечно брудов добавить, но если ты играешь в люру, то ты же делаешь грейды на дальнюю атаку, а брудам нужны на ближнюю, тоже и со слонами, эти юниты по этому плохо сочетаются с таким миксом, ну и к тому же Вайперы как мы выяснили это Т3, так что ты уже добавил :wink:

все верно мой мимикридик, до вайпер по своей суте только кастер и не имеет атаки(вообще) что делает из него брата инфестора,а насчет т3 я имел ввиду именно слонов, брудов( думаю из названия понятно), но есле все так радужно пойду нагибать всех люро гидро вайпер миксом, спасибо

Обидно, что терраны не имеют способности, наносящей урон по области большой группе юнитов- у зергов микоз, да еще и паразитическая бомба, у тоссов штормы, ток терраны сидят с эми и антиармором(и не говорите мне про ядерку- в бою не работает, только с огромным геморроем 1 на 100 срабатывает в армию или экономику)

я вроде-бы сам создавал тему по поводу что ядерка помоя а не оружие

так да но это контролить надо в отличии от кнопки сидж мода,а в контроле я плох

ну а чем это хуже паразитической бомбы или микоза?

Урона нет- я могу одним инфестором удачно прибить 15 мариков, одним темпларом решить исход сражения, а антиармор неспособен ни на что если нет боеспособной био армии(для торов, танков- бесполезен). Эми может пригодиться только в ТВП, в ТВЗ только если выцеливать вайперов с инфесторами, а в ТВТ это вообще безполезная вещь. Абидна…

Лайков: 1

Была одна и ту забрали, ракетка ворона, я раньше муту воронами контрил ))

Не надо, не напоминай, я вообще чисто в масс. рейвенов играл, так весело было…(вьетнамские флешбеки)…