Что нужно для успеха СК 3

Тут будет дано моё личное не претендующие на 100% объективность мнение.

  1. Упрощение экономико - производственной части игры. Из всех построек оставить только базы, защитные и добывающие сооружения. Доступ к новым юнитам и технологиям будет исследоваться, собственно в главных сооружениях. Максимальный размер армии будет зависеть от процента контролируемой территории. Вызов юнитов будет осуществляться их заказом на базе имеющей соответствующие улучшение. У каждого вызова будет кулдаун в виде временного плюса к цене, например - вызов марина будет стоить 50 кристаллов, сразу вызвать ещё одного, уже 75, через какое то время 74, 73 и т.д и так до 50. Так же следует добавить автонайм рабочих. Зачем это нужно? Сложная система строительства, развития экономики и технологий не только отпугивает новичков, но и, искусственно затягивает игру не привнося, при этом, экшена.
  2. Следует ввести панель глобальных способностей, похожую на панель из совместного режима ( сделав их, разумеется, менее имбовыми) Тут всё просто - экшен это всегда весело.
  3. Добавить возможность объединения разных юнитов в единые отряды, с единым управлением и панелью способностей. Например совместив в одном отряде 4 мариков и госта игрок щёлкая на любого юнита из него будет “выделять” всех членов отряда. Зачем это нововведение? Оно позволит не только упростить микро для начинающих, но и улучшить его качество и отдачу в руках профессионалов.
    А что вы думаете о возможной новой части и необходимы ли СК кардинальные изменения?
Лайков: 1

“Мы Вам перезвоним.”
Сейчас и так все ноют, что старкрафт - сложный, куда ж его еще усложнять?

Одни упрощения, где усложнять то?

Так ты и сам говоришь, что системы сложные, еще в 1-ом улучшение.

Привет ДоВ 2. Напомнить, что все уважающие себя игроки РТС его ненавидят?

Лично мне вообще непонятно, зачем это надо, кроме как запретить людям играть в экономику и заставить их только алл-инить. Крайне интересный геймплей - все игры заканчиваются максимум на десятой минуте после одной атаки.

То есть вовсе убрать экономическую составляющую, я правильно понял?

Жанр называется “стратегия в реальном времени” не случайно. В развитие баз и экономики вложена почти половина геймплея - игрок с более развитой экономикой побеждает противника с менее развитой экономикой в большинстве случаев, ничего искусственного тут нет. А что получается, если этот кусок геймплея убирать, мы уже знаем на примере микро-миссий в кампании.

Так-то идея хорошая, но мне вот совершенно непонятно, как в один абзац поместились слова “глобальные способности” и “экшен”.

Упрощать микроконтроль в игре, в которой скиллкап по микроконтролю всегда был одним из двух основных препятствий между уровнями игры - это сильно.

Лол

8 лайков

ДОВ 2 лучшее игра жанра РТС из которой убрали всю ненужную муть. К тому же экономика в СК осталась бы важна ибо ресурсы позволяли бы нанимать войска куда быстрее, а харасы рабов никто не отменял. Отряды не упрощение микроконтроля, а его развитие - профи это позволило бы творить куда более весёлые вещи чем сейчас.

судя по твоему описанию, тебе нужна МОБА, а не РТС. Ты хочешь максимум “экшена” и больше ни с чем толком не морочиться… Зачем ты играешь в СК2 - загадка

11 лайков

Проблемы у мобы одна - наличие только одного героя, как следствие пропадает важность позиционки, отступления, контр удары и т.д. К тому же я предлагаю отказаться лишь от нудного строительства - сосредоточившись на сражениях, целью которых может быть как полное уничтожение армии противника, так и привычное давление на экономику (убийство рабов никто не отменял). Ибо, признаюсь честно, 80% времени игры посвящать наискучнейшим - заказу рабов и строительству зданий… ради награды в виде 20% экшона и микро в битвах - мне скучно.

так ты все равно про мобу говоришь щас, уж извини. Ту же доту или хотс возьми - позиционка, отступления, контрудары - все это очень решает. Вместо убийства рабов там чистка лайна. Да, у тебя в мобе только один герой, но во-первых: вы играете толпой, а значит все равно от вас требуется тактическая и слаженая работа. Во вторых: ты говорил про сведение всех абилок в одну панель - моба так и работает, просто вместо построек зданий под типы войск - у нее прокачка талантов, а вместо одной большой толпы войск - один герой.
Серьезно, именно строительство, координация рабов и экономика - важная часть РТС. Если их убрать, это уже будет другая игра и надо будет ее отделять от СК, так же как ВоВ отделен от ВК3 (типа вселенная одна, но жанры то совсем разные).

2 лайка

Походу ему нужен ДоВ мод для старкрафт. Или старкрафт мод для ДоВ

3 лайка

Лол. Сильно на вброс похож весь этот тред. Похоже кто-то начитался на лурке о старкрафт/ваха с р а ч а х и решил “тонко” вбросить

8 лайков

Без шуток в 2 довике у меня 1500 часов, в старкрафт ели 100 наиграл. Ибо большую часть времени тратить на - постройку рабов и возведение бараков (по оптимальным таймингам, разумеется) у меня нет никакого желания.

Не играл в ДОВ, мб к сожалению мб к счастью, поэтому той механики не знаю. Но понял что ты имеешь ввиду на примере WORLD IN CONFLICT. Там экономика работает совсем иначе…Тип у тебя 7000 балов, 2000 из которых на старте, остальные постепенно копятся и на них заказываешь колдауном юнитов в определенную подконтрольную область… А при потере подконтрольных юнитов все баллы"припасы"уходят в копилку из которой постепенно возвращаются в пользование. Там есть и панель абилок, только у всех она общая, и очки для ее использования давались за захват контрольных точек…Вся игра там позиционная…Если в старкрафте нужно качественно наладить экономику и подобрать состав армии(за исключением ОЛына) чтобы снести базу врага(ибо это условие победы), то там игра длится 20 минут, и побеждает тот кто быстрей наберет превосходство захватив все контрольные пункты"условно 4". В старкрафте это выглядело бы так___4 игрока на 4 игрока, на карте 5 башен зелнага. У тебя нет зданий вообще как и у оппонентов. Выбираешь один из 4 билдов на войска которого у тебя скидка(тип пехота, воздух, мех, или поддержка) заказываешь в начале на 30 припасов 5 зилков и пару адептов и идешь захватывать башни…За удержание позиций капают очки на способности панельки и очки командные чтоб победить по истечении таймера… НО ЭТО УЖЕ НЕ СТАРКРАФТ!!! Какие то новые фичи в последствии от разработчиков хотелось увидеть, но лишь как дополнение и улучшение уже существующего, а не в корне меняющее механику, стилистику и игру в целом ИМХО Старкрафт сам по себе хорош, хочешь ф2ачь, а хочешь играть лучше, учись, контроль, микри и тд. что естественно сложней. Это как шашки и шахматы. В шашки нужно подумать, но механика простая, а в шахматах стратегия и разнообразие игровых ситуаций, что требует большего внимания и понимания игры. У обеих есть свои фанаты и тут уже что по вкусу, а превращать одно в другое не стоит…

4 лайка

Честно, не согласен ни с одним из тезисов. Половина, например, топ панель или автокаст на строительство рабов - чисто казуальная вещь, пропадает суть игры. Старкрафт это не игра про экшен, хотя всем серебряным чудикам так почему-то кажется. Знаете, есть люди, которые заходят, допустим, в новый шутер. Что они говорят, когда вступают в пвп бой? “Дайте мне снайперку и я буду тут аимить”. Это говорят все, кроме людей с низкой самооценкой. Переходим к старкрафту - пока скачивается игра, человек считает её игрой своей мечты. Он раз десять говорит про себя, пока загружается в новой для себя игре: “сейчас мне дадут армию, я придумаю к ней стратегию и буду тащить”. Чувствуете сходство?
Но вот зайдя, молодой юнит понимает, что никто ему армию не выдаст, и состав врага не покажет. Оказывается, нужно строить рабов, базы, здания, разведывать, микрить. Он не видит никакой “тактики, которую нужно придумать и которой можно будет тащить”. Ибо тащить он должен сам, автокаста нет, нужно самому стремиться к своему успеху. Это и есть то, чем дышит старкрафт. И если это забрать, ввести автокрип вот этот, автоиньекции, автоматическое строительство баз, рабов, юнитов, убрать, в конце концов, туман войны или назначить какого-то юнита “разведчиком”, чтобы он колесил по базам врага и искал прокси, пока ты сидишь и смотришь, как игра играет за тебя… Это уже не старкрафт, это, ребят, хартстоун. И я нашел новую игру вашей мечты.

10 лайков

Кто то не умеет читать. ) Ибо возводить базы, всё равно, надо. Подбор различных юнитов, тоже. Мои изменения позволят сделать игру интересной для большинства пользователей. Сделав для них осмысленным - контроль армии, хитрые манёвры и т.д. Ибо, открою секрет, не про игроки слабо микрят и, вообще, управляют армией в силу того что их голова занята - не тем. Мои идеи, лишь, убирают всю муть из игры позволив сосредоточится - на бое, маневрировании, подборе позиции и т.д. На её ИНТЕРЕСНЫХ аспектах. Ибо огромное кол - во новичков дропается из СК 2, поняв что их обманули. И всё что они видят в записях матчей про игроков - лишь вершина айзберга. Стоит посмотреть их стримы и понимаешь что 80% времени они скачут между базами, возводя новые и нанимая рабов на старых.

Я даже и не пытался.

Не знаю, как для тебя, но для меня контроль крайне… -смысленный.

Ты сейчас не совсем удачно пошутил. Везде, причём.

Знаешь, за деньги интересно что-то покупать, например, трофейный фонд или комментатора-корейца. Так почему бы просто не оставить этот факт и дать людям наслаждаться только самой ИНТЕРЕСНОЙ частью их жизни? Почему нужно целый месяц делать одно и то же под управлением твоего босса, который платит копейки? Это же идиотизм, ну. Это отпугивает людей от магазина BLIZZARD.

Я тебе больше скажу, это не их обманули, никто игру не менял, они обманули сами себя, причем, я даже точную цитату провел в прошлом посте, каким образом они это делают.

Лайков: 1

То есть ты сейчас признаёшь что за удовольствие в СК 2 надо платить большей частью унылого геймплея.

А что не так-то? В чем интересный геймплей будет? В аклике и минимальном контроле до мла?

Повторюсь, ты читал что я писал? Геймплей будет в максимальном контроле/микро армии, а так же маневрировании. Система отрядов позволит повысить качество микро и расширить возможности игроков.

Нет, не читал, а ты читал, что я во втором посте в самом начале написал?

Нет, в идиотском экшене.

Выделяешь нужных тебе юнитов, зажимаешь шифт и любую цифру на клавиатуре. Вот тебе и отряд, только теперь даже на юнита не нужно тыкать, только на выбранную тобой цифру на намлоке.