Что нужно для успеха СК 3

Окей, Изначальные зерги. Они живут чужой эссенцией. О какой “чистоте” речь?

Изначальные - это ящеры, а Керегенские, это насекомые. Ящер поедает эссенцию. У Дехаки не выросли крылья как у стреказы, а у Керегенских зергов выросли и у изначальных есть Тиранозор, а у Кереган его нет.

Керриган самой как Королевы Клинков больше нет. Хотя в остальном соглашусь

Под чистотой эссенции не подразумевалось ли, что изначальные эволюционировали сами, поедая эссенцию, при этом будучи своевольными? В то время как всем нам привычные зерги образовались в результате ковырялок Амуна в геноме, превратив их как раз таки в инструмент, а в последствии и Абатур прививал чужую эссенцию рою для его эволюции. То есть изначальные сами с усами развивались со своей чистотой, а Амуновские исскуственно, путем так сказать “допинга эссенции” в рой из вне…

А если проще, объяснить желание автора - это сделайте ему 3ий Стракрафт, который будет играть себя сам, а мы будем смотреть, изредка клацая. :slight_smile:
Уже придумали подобное, авто чесс, поиграй. Там игра сама себя играет.

3 лайка

Так печально когда у людей нет способности осознавать прочитанное… Автоигра и стратегия без строительства, знаете ли, несколько разные вещи.

Так печально, что с годами РТС пытаются все больше упрощать до уровня интеллекта улитки. “Экономику строить не интересно”, пускай “строится само” , зданий “много не надо”, сложнаа… Юниты на кулдауне непонятном минеральном, наверно это в оправдание тому, что кто-то успевает построить экономику быстрее и наклепать юнитов, а сам не успеваешь, надо придумать штрафы за быстроту соображалки. И по всему взять “всех и уравнять”, так ведь “круче”. Никто в это из киберспортсменов играть не будет, нет стимула и смысла. А если хочется вроде “стратежку и попроще”, есть типа дота. Печально, что люди утратили способность совершенствоваться и хотят быть как про за пару кликов. Но поверь даже в твоем предложенном найдутся профессионалы и ты снова побежишь упрощать и это. :wink:

5 лайков

Я когда-то в 2010 (мне было 6-7 лет) играл в ск2 только ради красивых юнитов и строений. И мне кажется, что нужно ещё больше строений и юнитов, новых механик!
Да и вообще, пусть разрабы думают об успехе ск3 или ворд оф старкрафт.

Лайков: 1

Да все мы так играли, а новые расы это вообще отдельным миром воспринимался :slight_smile:

Не, я все пробовал… особенно часто играл за зергов. Такие няши-обояши!

Я играл во второй ДоВ и считаю его лучшей РТС из когда либо созданных. СК 2 прекрасная игра, но экономика этой игры мне просто не нравится. Совершенствоваться в тактике и стратегии - пожалуйста. P.S. По поводу профи, играя в щутеры я не жалуюсь что кто то стреляет лучше меня, или, если говорим о СК 2 лучше микрит, ибо это интересно мне. Строить же рабов, да здания - не сложно, а, в первую очередь, СКУЧНО.

А ты подумал о том, что тебе, а многим вовсе нет :slight_smile:

Так уточнял же что всё написанное исключительно моё мнение, спрашивая при этом, точку зрения других. Никак не рассчитывая на поток негатива сводящийся к - “аз за за дурачок иди в авточес играй”. СК 2 же отличается от СК 1, так почему бы третьей части (если она будет), не быть в чём то другой?

Как написали выше, тебе нужна ДоВ 2 в скине старкрафта. К большому счастью для меня, в данном топике, только ты хочешь упрощения игры.
Я бы не хотел видеть такой мультиплейрный старкрафт, ибо уровень сложности игры является частью изюминки. Если у РТС забрать этап развития и постройки, это будет уже не РТС. К примеру, тот же DoW 1 после упрощения, стал какой-то мобой с чуть большим количеством юнитов, где делать особо ничего не надо.
Есть кооп, где в принципе строить надо по минимуму и управлять только героем, не вижу проблемы. Яркий пример это Тайкус.
У тебя есть DoW 2, а у меня SC2. Нелезь в нашу песочницу. Спасибо.

6 лайков

Да, к тому же, разница между ск1 и ск2 небольшая, немного перебалансили ресурсы, добавили новых юнитов и убрали старых, впрочем ВСЕ. Будет ожидаемо, что они так же и в третьей сделают.

Именно поэтому их теперь в начале 12, а не 5.

СК 3 вообще не нужен, поскольку баланс второго еще не идеален, пачат уже девять лет и не могут нащупать золотую середину, как это получилось в брудваре.

Максимум, что нужно игре, чтобы не устаревать - это новый графический пак под новые мощные компы с крутыми эффектами. Его можно продать с набором новых миссий, продолжающих сюжет франшизы. В общем, такой же пак, который выпускался для первого старика, только там новый сюжет не завезли.

Повода для разработки нового движка, новой механики и новых юнитов - не вижу. Старкрафт - это идеальная РТС и в этом близы монополисты, никто с этого пьедестала его не столкнет, поэтому играть в клепание бесконечных сиквелов смысла нет. Это игра сервис, киберспорт и просто развлекуха. Ей не нужен сиквел, ей нужны только дополнения.

Лайков: 1

Баланс второго уже был собственноручно сломан (помянем конец ХоТСа). А может надо просто избавиться от недоумения ввиде 12 рабов на старте и баланс снова заработает.

А может надо просто избавиться от недоумения ввиде 12 рабов на старте и баланс снова заработает

Серьезно? Только в этом проблема? То есть, если ты минуту будешь тратить на постройку десятка первых рабочих, как в брудваре, от этого особо что-то изменится?

Лайков: 1

6ой пул это, конечно, хорошо, но мне кажется от уменьшения рабов на старте баланс не выровняется. Просто понизится динамика игры в первые 5 минут.

Лайков: 1