Что нужно для успеха СК 3

Ну хз, занятно конечно описал, но я вот себя ни к одной из перечисленных категорий не отношу, несмотря на то, что я в инактиве уже несколько месяцев, но это не от того, что я не успеваю за темпом игры, а потому что баланс текущий бесит, после патча вернусь.

Алекса смотрю с удовольствием потому, что у человека понимание игры шикарное, да не без ошибок (все мы люди), не без недостатков и фразы есть заезженные, но его смотреть и слушать тупо интересно, пытался смотреть того же Медоеда например, и посматриваю иногда билды интересные, но его типаж совсем не близок и понтов овердохрена из-за чего вообще не понимаю людей, которые Алекса ЧСВшным называют.

ЗергТВ вобще бред, чел ещё больше понтов колотит, а понимания игры нет абсолютно…

Иностранные стримеры есть ещё, Crank например отличный, и некоторых профи иногда смотрю, Бисти и Мару, наших профи неинтересно, раньше Хэппи посматривал но тот уже давно вне игры.

2 лайка

В старкрафт 2 в массе играют деды, которым даже то что убрали ограничение на выделение юнитов и возможность смарткаста уже кажется жуткой казуальщиной, а ты предлагаешь в след. части вообще убить всю механическую и макро часть превратив игру в наблюдение как солдатики друг друга лупцуют, дедам это точно не понравится. Т.е. уже немалая часть аудитории отвалилась. По крайней мере многие не захотят надолго в такой игре остаться и скорее всего просто вернутся в СК2-СК:БВ.
С другой стороны новые геймеры. Так вот, на примере РТС, которые упростили все что только можно(ДОВ3, РТС от петроглифов после грей гу, суприм коммандер 2), я могу сказать что это их не удержит и не заинтересует. Новичок в серии и жанре интересуется в первую очередь компанией, если она будет интересной, то он потом пойдет на ладдер и вполне будет согласен учиться даже сложной механике, чтобы побыть в игре чуть дольше, а потом какая-то часть геймеров с останется, проникнувшись красотой и обилием возможностей, которые предоставляет игра, если в ней разобраться, а кто-то отсеется и в этом нет ничего плохого, просто потому что не все игры должны нравится абсолютно всем.

2 лайка

Вот я в 2008 прошёл компанию крыльев свободы и как то в мультиплеер играть, даже, не захотелось. По поводу упрощений я, как фанат 2 дова, ответственно заявляю что третий дов был всего лишь убогой попыткой объединить вместе 1 и 2 дов, прибавив к ним элементы МОБА - в результате получилась гoвнo. Упрощения тут не причём, которых, кстати и не было.

Но ведь крылья свободы вышли в 2010 году…

2 лайка

Казалось что в 2008, ну да ладно.

Скорее в ртс добавили элементы моба и получилось гов… Дов и тому подобное.

А я SC: Ghost прошёл, значит.

3 лайка

Для успеха СК3, нужно, чтобы был СК3

Лайков: 1

В СК2 еще не ввели полные комплекты скинов ( только 3 полных комплекта из 9-ти ), а тут уже о СК3 мечтают.

Лайков: 1

Каждому своё. Но я играю в эту именно потому, что она сложная. Для меня сложная - это интересная. Но справедливости ради, хочу сказать что я бы в такой Старкрафт не играл. Спасибо за своё мнение!

Для успеха Ск3 нужно, чтобы жанр РТС был жив не только в Азии. А этого увы нету.

2 лайка

Для успеха starcraft III нужно шахматное поле, только не 8 на 8, а где-то 32 на 32 с бензольными кольцами вместо квадратов. Собрал допустим, трех морпехов - получил ‘боевого кабана’. Победил нейтрального гибрида - выдал пехоте шприцы, или гранаты на выбор. Далее, по билду - захотел воткнул бункер. Затем, по желанию сбросил на него припасы, установил дополнительный пулемёт, или наладил производство на выбор. И обязательно, нужно, чтобы каждому игроку помогала пара - тройка командиров совместного режима, чтобы не просто смотреть как все мутузят друг друга, но и конкретно влиять на игровой процесс. Бомбить, лечить и строить с верхней панели! Экономика конечно нужна, но продуманная, выверенная, а не судорожно накликанная в торопях. Вот, так будет интересно! Гораздо интереснее, чем восхищаться предсмертной бомбочкой рипера, успевшего погонять рабов! На разных там стримах алексов и поми медоедов)

Лайков: 1

Да, авточес был бы в мету.

Картоделы в ск2 уже делают что-то подобное. С другой стороны…
У нас уже есть Direct Strike.

Автор темы, может тогда как норм игрок начнёшь не сидеть и тупо дронится?посмотри на норм игроков а не Алекса, которые создают экшн с первых минут рабочими. Ними можно делать очень много интересных вещей)))))

Не туда Вы смотрите)
С мультиплеером - всё прекрасно. Ничего менять не нужно.
Для успеха SC3 нужны три персонажа:

  1. Сара Керриган;
  2. Джим Рейнор;
  3. Артанис.
    Извиняюсь, четыре персонажа… четвертый - Абатур)
    Нет, не четыре… пять! Пятая - Новембер Терра.
    Да нет не пять… Ну Вы поняли)
    Важно, чтобы были все наши любимые герои из кампании.
    Больше ничего не нужно.
    Лично мне, даже графика новая не нужна)

Я бы на самом деле рад был если в компанию ввели новых персонажей, можно сказать “маленьких людей”, т.е. у нас бы компания не глобально по решению вопросов галактики, а какого-нибудь челика, который бы там начал с того, что защищал свою колонию во время нападения зергов и так далее восхождение героя по нарастающей или предпреимчивого дельца-наёмника, тоже было бы интересно. (ОФК хочется проработки таких персонажей в плане личностных характеристик такой же качественной как у Рейнора, Керриган, Артаса, Иллидана и многих других крайне харизматичных персонажей метелицы). Не обязательно, чтобы было продолжение сюжетной линии, в приквел или спин-офф тоже было бы круто погонять.
А про мультиплеер согласен с автором выше, менять ничего не надо глобально, вводить новых юнитов с интересными механиками и добаланшивать.

Вот вроде смешным вброс ТСом задумывался (наверное), а мне чёт не смешно. Пометил как троллинг, желаю автору побыстрее…то есть, подольше отсидеть свой первый срок.

Лайков: 1

Кто-то рассказывал тсу про карту десерт батл, где тебе дается рабочий и ты строишь здания на капающие автоматом ресурсы, но при этом ты можешь построить 4 газилки, которые на время остановят прирост вообще, но потом ресурсы капать начнут быстрее, кроме газилок ты строишь сразу юнитов, а не здания 1-2-3-4 марика каждый 50 минералов к примеру и так и играешь, хочешь сразу нажимаешь грейд т2 за скопившиеся ресы и выходишь в банши с инвизом без строительства т1 мариков и так далее, все грейды делаются в менюшке у рабочего, игра 3х3 юниты идут автоматом, микрить не надо, ты выбираешь только как их расположить, например спереди роучи (строится юнит в линию) сзади гидра и так далее

Если будет не хватать микро, так же есть аркадная карта микро-турнамент или как-то так, там даются правда фиксированные юниты, которые нельзя выбрать, но такое уж микро.

И главное никакой экономики и никаких рабочих

Цитата
Добавить возможность объединения разных юнитов в единые отряды, с единым управлением и панелью способностей. Например совместив в одном отряде 4 мариков и госта игрок щёлкая на любого юнита из него будет “выделять” всех членов отряда. Зачем это нововведение? Оно позволит не только упростить микро для начинающих, но и улучшить его качество и отдачу в руках профессионалов.

тут я согласен