Что за MaxPax билд

Многие стримеры сейчас вскользь или прямо намекают на некий MaxPax билд. Но в ру сегменте инета на эту тему совсем уж мало информации. Как я понял это чиз или оллин на раннем этапе.
Знаком ли кто нибудь с этим? Как выглядит сам билд с подробными описаниями и тайминагми? И как с ним бороться в PvP?
Спасибо.

Исходя из того, что я видел, это билд когда свой первый пилон-гейт ставится в прокси, поближе к базе оппонента, для напряга оного первыми же юнитами.

Странно, в чем тогда такая популярность, ведь протоссы делают это довольно давно. Особенно на уровне лиги в которой я играю

Я сейчас могу быть неточен, ибо сам не играю такого и видел только на стримах, но скажу:
Кибернетка дома. Второй гейт дома. Ты не оллынишь, не играешь ущербные билды, у тебя второй нексус по ±нормальному таймингу, ты из этого билда можешь перейти как в макро, так и в пуш. Он вариативен, к тому же на высоких лигах на неожиданности может напугать соперника и заставить излишне параноить.

2 лайка

/watch?v=39CwdShlytE

clips.twitch.тв
/BombasticSmoothEchidnaKippa
Не проходят ссылки почему-то:/ форум ругается. В первой просто строчка 1 +строчка 2, во второй ещё тв на tv поменяй и откроется)

это что откуда куда, в PvP с этим не встречался, т.к я обычно протосеков фотоню)

Посмотрел оба видео, спасибо за информацию! По сути,если открываться во второй нексус после робо с имом, проблем быть не должно. А в случае когда противник уж слишком перехалявит вообще можно олл-инить с одной базы. Вроде бы в теории ничего такого уж прямо критичного)