Дополнительные функции для удобства управления

Привет всем.
Вот некоторые мысли о том как улучшить геймплей, кто что думает.

  1. Было бы очень удобно если бы боевому юниту можно было бы хот кеем отключать возможность выбора его по F2, например: нажимаешь лкм на юнита ставишь в стенку, затем хоткей и по F2 он больше не выделяется, нажимаешь на него еще раз лкм, затем хоткей и он опять может выделяться по F2. Я конечно понимаю бинды и все дела, но почему бы и не добавить и такой способ тоже.
  2. Добавить в газилки и нексусы горячие клавиши для отправления туда ближайших рабочих. Например: к тебе прилетел дроп ты сорвал всех рабочих, отбился, теперь нужно распределять рабочих, что если бы например в газилке была кнопка отправить туда 3 ближайших рабочих или три кнопки отправить 1 2 или 3 рабочих, такая-же функция и в нексусе по одной клавише отправить нужное(в зависимость от числа минералов 10,12,16…) количество ближайших рабочих.
3 лайка

думаю геймплей улучшила бы кнопка “нажмите для победы”

8 лайков

думаю геймплей улучшила бы кнопка “нажмите для победы”

Самый ожидаемый и самый клишированый коментарий в любой теме с идеей для игры (тоже любой).

  1. Если побороть рефлекс (как у собаки Павлова, только не на звонок, а не предложение по геймплею) и включить анализ предложения №1 в топикстарте, то можно заменить - нынешний F2 A-клик - примитивен, это буквально отправка всех боевых юнитов в заданную точку.
    Топикстартер же предлагает добавить глубины в этот фрагмент гемплея - возможность отделять юниты, которые не побегут по команде “общий сбор”. Это позволит более гибко решать игровые задачи (очевидно, всем участникам игры), например, в ситуации основного налома и небольшого хараса вдали. Это буквально больше возможностей для реакции на ситуации игры и для создания этих ситуаций. Соотвественно, больший простор для демонстрации скила, для эффективности в победе (и даже поражении, если переборщить/забыть с исключенными юнитами).

  2. Менее актуально, но имеет смысл в связи со все большим влиянием/соревнованием с ИИ, а ИИ такая задача решается элементарно. В конце концов, это не задача вида “выбрать оптимальную тактику/стратегию” или “мультитащить/хитэндранить в бою”, это чисто механическая задача по точной и быстрой отправке рабочих. Геймплейно упрощение этой задачи не снижает глубину игры и не мешает зрелищности.

3 лайка

для этого есть бинды

2 лайка

Нет для этого биндов. F2 клик (с A или без него) собирает всех боевых юнитов, в т.ч. появившихся после назначения биндов и групп войск. А бинды не привязываются к месту на карте, максимум - к типу юнита. Когда бывает полезно отправить все войска куда-то - кроме нескольких юнитов разного вида (при том, отправляемых в общем сборе войсках есть юниты того же вида), но близких локационо.
Аналогично со вторым предложением, биндами не упростить распределение рабочих на газ/минералы.

вообще то можно камеру привязать на определённую кнопку, при нажатии на которую тебя переносит на забинженную область на карте

Лайков: 1

спрячься зверушка, - тот самый долбень

спрячься зверушка, - тот самый долбень

Все твои предложения можно прописать макросами, как в настройках игры так и с внешних программ или использовать современные мыши и клавиатуры (Razer Marauder\Razer Spectre) с интегрированным софтом чтоб использовать активные макросы или хоткеи переброшенные с игры.

Идея с ф2 интересная
Только есть проблема, что многие люди совершенно не будут юзать бинды и эта кнопка будет уже не “вся армия”, а " вся армия без той призмы, того адепта в стенке, без зилков на зел наге и без той пачки зилков для забегания".
Это сильно упростит игру ф2-шерам (протоссам)

Да это любым F2-шерам (не только протоссам) игру упростит =).

Часто на ‘1’ биндят основную армию. Если какой-то юнит нужно оттуда выкинуть то его, как вариант, можно перекинуть в “мусорный” бинд, ну и дальше мы соответственно не ф2-чим, а “единичим”.
Да, то что предлагает ТС возможно будет попроще, но увы, счас такого нету…

По мне так не самый простой вариант - купить дорогую мышь, клавиатуру и писать макросы к этому всему, при том что по F2 все равно вся карта побежит к месту “А” клика.)))

Попробую в близард написать, может там чего умного скажут.

Наведу пример: играл в warcraft3 с 2003 года - чтоб увидеть полоску хп нужно нажать клавишу alt, чтоб юнит прошел сквозь других нужно этими другими разойтись (сам не пройдет), не было клавиш F2, максимальное число выбранных боевых единиц 12(далее лепи на другой бинд), юниты не могут бежать на встречу дирижаблю или кораблю и сесть в него(либо он летит они стоят либо наоборот) и таких приколов много, некоторые уже залепили патчами.
В Starcraft 2 изначально рабочие сами не разбегались по минеральным друзам, нужно было все тыкать руками, НО! тыкая на рабочего в SC2\WC3 вручную можно ускорить добычу минералов\золота.
И представ когда я вижу разные темы об упрощении уже упрощенных игр (особенно Starcraft2) я задумываюсь о том что современные игроки видимо обленились. Неужели уже так стало сложно делать лишние клики?

Лайков: 1

Проблема с Ф2 отчасти решается тем, что ненужным юнитам можно отдать приказ на патрулирование в маленькой области, а при нажатии Ф2 отдавать приказы через шифт: незанятые войска сразу же приступят к выполнению, а патрулирующие не станут, им сперва нужно «выполнить» приказ о бесконечном перемещении из точки А в точку В и обратно

Лайков: 1

Я знаю, что есть способы реализовать эту функцию в текущей игре, но вот только зачем весь это геморрой, если можно добавить одну не сложную функцию…

ф2 протосеки требуют ещё большего упрощения своего ф2 стиля, м? Губозакаточную машинку сюда подвезите

ф2 стиль из дизов
оракулов
штормов
блинка
неиграбельного зиа…

Ты кому и о чем? Сам с собой, или ведешь какое-то расследование, “наша служба и опасна, и трудна”? И почему @тотсамыйкили повторил эту реплику?

Разве это не будет караться баном в игре, если близы прознают?