[Гайд/Дехака] Что вы делаете в моем холодильнике?

Блин, я знал, что против одиночных целей стражи лучше муталисков, но чтобы ещё и против крупных групп быть ДПСнее, и без учета их взрывных спор с 50 урона…Не знаю, зачем муталисков так массово строят против наземка, не воздуха; ну да, они на 25 веспена дешевле, и что? Хотя…я в мутации на «Эвакуации шахтеров» попал с Воразун, которая строила исключительно воидреи, хрен разберёт этих союзников крч, чем они там думают :roll_eyes:

ХЗ чем думают, раз не видят, что всё. Муталиски против земли дно. Тут Стражи решают с их аое-атакой и периодическим ростом ДПСа. :sunglasses:
Хотя, в отличии от Стражей, Мута может избежать половины урона пока двигаются, могут воскресать раз в минуту и летают быстрее, поэтому ими пользуются чаще, чем Стражами, но всё равно это не отменяет вышеупомянутого факта.

Лайков: 1

Неважно, что ты строишь, если ты при этом вносишь импакт и выигрываешь.

4 лайка

Получается ты такой же слабый игрок как и я (мне здесь дали чётко это понять), если так размышляешь.

Хз, я ставлю газ на 14 рабе, и потом делаю одновременно 5 рабов, когда появляется 200 минералов, ставлю первого хранителя, паралелльно с этим отправляю 3 раба на газ. на 23 рабе у меня уже второй газ работает с 3-мя рабами)

Я не поленился и пошёл тестить. Билд собаки+гварды играл впервые, так что не придираться к исполнению.

  1. Дехака (собакогварды) + Загара, 19:31, 99 строений уничтожено. https://sc2rep.ru/show.php?id=25093
  2. Дехака (мута + собак на сдачу) + Абатур, 19:32, 102 уничтожено (но я завтыкал доп, поэтому +10 сек) https://sc2rep.ru/show.php?id=25094

Да, собакогварды могут в домики до 20 минуты, тащ Шиповничек не балабол. Теперь жду комментов про ересь с мутой в домики.

Соло-Дехака тоже плохой Дехака ИМХО

О каких зданиях идет речь? О заражённых? Я думал все уже давно выучили что зараженные здания имеют модификатор лёгкого юнита а не строения. А на счет карты впервые слышу чтобы она была геморной для Дехаки!

Лайков: 1

И да, Дехака который не “стравливает” между собой своих юнитов Тоже плохой дехака! На счет этих плевальщиков, у них появляется бонус по броне и рэйндж, так что они точно лучше зерлингов. Самый бесполезный юнит это поджигатель!

Поджигатель как раз будет полезен против толпы мелочёвки, заражённой пехоты, а также зданий из “Мёртвых в Ночи”. В остальном да, не очень эффективный юнит.

2 лайка

Дехака в одиночку против масс лайт юнитов справляется лучше поджигателей и я не говорил об их эффективности, я говорил о том что они на самом дне по рейтингу всех юнитов Дехаки.

Дехака (поджигатели) + Керриган, 17:41, 105 уничтожено (репу могу скинуть, если кому интересно будет).
Я вырезаю этот абзац про мертвых, спасибо за критику.

2 лайка

Тайминговые вожаки - это вообще основа топовых Дехак, все усилия должны быть брошены именно на вожаков, на расчет их применения и отката под выходы волн и атаки на врага. Всё остальное второстепенно, кроме исключительных ситуаций в мутациях.

дехака вообще в соло играется… 16-17 газ, +пару сек барак, выходит дехака и идёт жрать, второй газ, потом логова монстров без завтыка по времени… всё…

Если дехакой правильно жрать - то к первому выходу он будет 3-4-5 лвла, еще через пару минут пройдёт кулдаун на Глевига, это еще плюс пара уровней, потом откатывается мурвар…

По желанию добавить: червей на все деньги или вторую базу, экономику, 200 лимита по вкусу(гидра, мута, гварды, хосты, тиры)

Мастери: 1й блок поровну, время существования монстров, скорость атаки дехаки(на старте очень помогает)

Вообще-то воидреи на эвакуации, особенно на той муте со взрывами, себя очень сильно показывают. Проходил несколько раз ими ту муту. Тёмные может там тоже были играбельны, но как-то не захотелось проверять, смогу ли я сохранить их живыми под бесконечными взрывами. Вообще не помню когда эвакуацию проходил дарками. Есть только один минус, если союзник нулевой, первый корабль часто можно потерять, но при этом карту всё равно спокойно выигрываешь, и даже с допами вполне можно. У воидреев нулевой оверкилл, а так же большинство врагов на этой карте не способны нанести им ущерб, если кто-то добежал до пилона - стоят стазисные ловушки. В крайнем случае взорвут пилон, и только тогда у них появляется шанс убить корабль.

Дехаки которые бьют камни - если не раки то тролли - мол потащи меня пока я пол игры буду строить армию. Армия дехаки слабая, и нужна только как страховка, и самому дехаке нужна не быстрая база, а быстрые логова вожаков, я лично строю трутень/экстрактор/3 трутня/казармы/продолжаю эко. По идее если экстрактор построить сразу, то глевиг будет поставлен ещё быстрее, но я так уже привык, если не спать то его логово где-то начиная со 2 минуты начинает строиться. Тут мега-споры насчёт дехаки, а реальность одна - имба, возможно на втором месте после зератула, поэтому даже совсем неоптимальные билды себя хорошо показывают. Дехака вместе с панелькой делают больше, чем его армия. Именно это является причиной почему эффективные игроки на нём не бьют камни дехакой и не бегут срочно ставить вторую базу и развивать эко, а ставят ранние логова.

Лайков: 1

Да что вы докопались до этих камней? Ну побьёт он их полторы минуты максимум! Самый надёжный вариант, нигде не завтыкать и не потерять собаку и по-быстрому поставить логова.

Ну наверное потому что камни не дают эссенцию, а время потраченное на убийство камней можно потратить на сбор этой самой эссенции. Ну это если рассуждать логически.
Может и еще что то, я просто сама им только учусь играть. Zelzord спасибо за тему

6 лайков

Почему бы не построить второй улей, и не отправить именно его разрушать камни? Он это гораздо быстрее сделает чем Дехака.

Лайков: 1

Я думаю дело в деньгах. Когда Дехака выходит и идет бить камни их катастрофически не хватает и в это время их просто нет на второй улей. Но вариант хороший.
У меня так улей помогал отбиваться на эвакуации, правда погрызли его чутка - но выжил)))

так зачем ставить раннюю вторую базу?) Пока Дехака не возьмёт 6-й уровень, можно обойтись вполне и без 2-й базы…