[Гайд] Трехминутный Тайкус

Открытие Тикуса можно играть и так как описал автор (с поправкой на газилку) или чуть по другому - 15-16 газы 17-18 на газ 19 здание для первого наемника 20 пойти ЦЦ строить > добивать рабов на базах. На второй базе обычно ставлю сразу газы но закрываю их в самом конце раскачки. Рабом который строит первое здание строим 2 инженерки > 2-е здание > одну платформу. Лично у меня в инженерках очередь - 1/1 > грейды по 150 > 2/2 > нюка и детект 3/3 > 5/5. Вторую и третью платформу когда есть газ (иногда третья платформа и не нужна, на быстрых картах). На второй базе обычно ставлю сразу газы но закрываю их в самом конце раскачки. Плюсы - раннее накопление газа, гарантированный наемник на 3:00 и к моменту разбития камней(если они есть) почти готов ЦЦ. Минусы - можно упасть в минеральное голодание в середине игры.

Лайков: 1

Только упомянуть хотел что в таком сетапе минералов не хватает.

Не знаю, упоминал ли кто, но щас вот с ЗератуломАндре прошли текущую мутку с бонусами и я обычно играю за Тайкуса таким образом, что вначале держу 14 рабов на минералах и первым делом забиваю оба газа. Потом строю инженерку и делаю сразу улучшение на скор. атк. Таким образом к выходу Тайкуса у меня буст на урон, плюс Сириус. Про ядерку в обычных играх я обычно забываю (дорого и грейды на броню/оружие учишь всю игру). А ццшку вторую строю, как получится время. Зачастую бегаю 4мя героями, Тайкус, Сириус, Накс и Мародёрукс (забыл имя)
В мастери всё с точностью да наоборот, чем у автора поста.

Гадюка. Мародёра кличут Гадюкой.

А какой кап скорости атаки?
Баф гадюки 20% + мастери 30% + инженерка 25% + мастери на эффективность 15%
Итого +90%

Баф гадюки, насколько я помню, на Тайкуса не работает

Работает, просто это никак в игровом калькуляторе не отображается. Тоже самое происходит, когда сумарная скорость атаки Тайкуса (Мастерство + Грейд с Инженерки + Мастерство на грейд с Инженерки) достигает предела в 0.18 секунд (а на деле счётчик барахлит, ибо Тайкус атакует ещё быстрее).

просто щас в течение 5 игровых секунд атаковал ЦЦ. Без хилки ХП осталось 1109, под хилкой с грейдом 1058. Более глубокий анализ проводить не буду - я сюда фотонить прихожу, а не ребусы решать :frowning:

4 лайка

В первой волне банши? Ну если только в видимости. Невидимые юниты в первой волне только на мутации невидимость приходят.

Они про банши которые на карте с шахтерами.

Сейчас раньше 12й минуты напрягают миражи терана из классического меха, где первая волна с вультурами. Просветку нужно делать быстро…

Да, там бывает подстава, если не натурал является первой точкой. Но это не выход противника в том смысле, как его понимают, а элемент миссии.

Вообще не использую Накса, никогда. Воздушные волны атаки разваливаются от Сириуса и турелей с ракетами, наземные - от Тайкуса и Ядрилы; заражённые, ессно, сжигаются (не на костре). Что со мной не так?

Гранатка со стягиванием и псионный шторм = кайф.

6 лайков

Накс выгоден сразу двумя вещами:

  1. Универсальность. В игре много смешанных волн, а штормы бьют и небо и землю.
  2. Ульта Накса бустит всех остальных, что выгодно в любом из случаев
  3. Лично у меня зачастую Накс единственный детект в команде (Тайкус, Сириус, Мародёрилла и Накс)
2 лайка

Турели Сириуса: “Ну да, ну да, пошли мы нах*р” :sunglasses:

4 лайка

+, я вообще только Тайкусом, Гадюкой и Наксом бегаю.

Раз уж гаед воскресили, я его малость подрихтовал. Никара отправилась к Ядриле и Блэйзу на свалку.

А я в основном тремя стрелками)))

Вставлю своих 5 копеек:

  1. Билд самый что есть правильный! к 3:00 должны быть готовы: 1 газ, одно здание бандитов, второй ЦЦ, бандит. При безостановочном производстве рабочих(иногда бывает затык в 1-3 секунды из-за того что рабы неправильно разъедутся по минералам).

2)Мастери:
Вложился в корость атаки тайкуса. Упакованный тайкус с мастери дамажит 300+/сек(50 на выстрел, -5 по к броне врага, со скоростью 0.18с). Граната всегда успевает откатываться(волны на туманных перспективах или вирусной войне), да и часто тупо забиваешь на неё.

второй набор пополам. Вкидывать всё в увеличение эффективности не даёт главного профита -повысить урон/сек. Тайкус с 15 и 30 мастери, после грейда на скорость атаки, стреляет те же 0.18с, с Сэмом так же.
15 очков вкинутых в скорость появления наёмников помогает “сбить тайминги” на 30 сек за бандюгу. Это полезно в разных ситуациях.

Третий набор умений. Вот вообще пофиг. По разному пробывал. Дополнительного Одина не наберётся, медваков тож хватает. Распилил пополам, чтобы сбить тайминги =)

Про выбор первого бандита:
99.9% это Гадюка, у меня уже на уровне рефлекса, что лечиться это на “W”, и влом сбивать привычку. И отправить его пробивать себе камни. Тайкус в это время отбивает первую волну и бежит пробивать камни союзнику, закончат одновременно. И первым грейдом купить улучшение на целителя.
Ситуативно можно взять Сириуса(нужна детекция и Каракс союзник) или Вегу(нужна детекция). По фану - кого угодно кроме Никары.
Моя стандартная банда выглядит так: Тайкус ->Гадюк -> Сэм -> Накс/Вега ->пох кто(Сириус или ядрила)

Про карты:
Абсолютно все легко проходятся. А косу Амуна с Тайкусом так само приятно! Издеваешся над ботом.

Про мёртвых в ночи:
Вы просто не умеете их готовить! В начале матча пишем союзнику “пошел гулять по карте, защищай нижний проход”, на 3:00 выходим с гадюкой(я хожу по часовой стрелке). Третим берём Сайкса(еще ночью, у нас же мастери), днем раскидываем пушки у зданий и бежим чистить дальше. Четвертым Сэма. К началу второй ночи у нас почищена левая половина карты, мы у верхнего прохода и дефаем его, Сэм периодически убегает шоп накидать бомб в домики неподалёку. К середине ночи, когда начнётся жесть, успеть купить все грейды гадюке. Сплэш заменит огнемётчика, можно двигаться дальше. Днем побыстрее купить все грейды на Тайкуса и пятого бандита.
Карта чистится до начала третей ночи. В крайнем случае, до того как проломят боковые камни.
Играется в две инженерки, без грейдов 5-5(не успевают), без медваков(можно 1-2, но я не строю шоп сэкономить ресов).
Как понять что не успеваешь(чистя в соло): не пользовал Одина с ядеркой по кулдауну, приходилось оживлять бандита за 250, зачистил меньше половины к началу третего дня.

С миру по нитке(Джинара, Коса Амуна, Вермиллион и другие карты, где надо отжимать вторую базу): Тот же “Трехминутный Тайкус”, только строим второй ЦЦ дома и по готовности вылетаем. Тайкус с Гадюкой не отвлекаясь бегут чистить место себе и союзнику.

Затворы. На каждом затворе построить по две пушки, если это не сделал союзник. Они будут отгонять нечисть и давать вижин для медвака. На трёх медваках везде успеваешь. Проходится за 15-17 минут(по таймеру коопа).

Битва гигантов: стоишь с гадюкой под хилкой, выманивая на себя врагов по частям. Не торопливо, но без остановок проходится за те же 15-17 минут. С хорошим союзником укладываешся в 13 минут.

2 лайка