[Гайд] Трехминутный Тайкус

Открытие Тикуса можно играть и так как описал автор (с поправкой на газилку) или чуть по другому - 15-16 газы 17-18 на газ 19 здание для первого наемника 20 пойти ЦЦ строить > добивать рабов на базах. На второй базе обычно ставлю сразу газы но закрываю их в самом конце раскачки. Рабом который строит первое здание строим 2 инженерки > 2-е здание > одну платформу. Лично у меня в инженерках очередь - 1/1 > грейды по 150 > 2/2 > нюка и детект 3/3 > 5/5. Вторую и третью платформу когда есть газ (иногда третья платформа и не нужна, на быстрых картах). На второй базе обычно ставлю сразу газы но закрываю их в самом конце раскачки. Плюсы - раннее накопление газа, гарантированный наемник на 3:00 и к моменту разбития камней(если они есть) почти готов ЦЦ. Минусы - можно упасть в минеральное голодание в середине игры.

Только упомянуть хотел что в таком сетапе минералов не хватает.

Не знаю, упоминал ли кто, но щас вот с ЗератуломАндре прошли текущую мутку с бонусами и я обычно играю за Тайкуса таким образом, что вначале держу 14 рабов на минералах и первым делом забиваю оба газа. Потом строю инженерку и делаю сразу улучшение на скор. атк. Таким образом к выходу Тайкуса у меня буст на урон, плюс Сириус. Про ядерку в обычных играх я обычно забываю (дорого и грейды на броню/оружие учишь всю игру). А ццшку вторую строю, как получится время. Зачастую бегаю 4мя героями, Тайкус, Сириус, Накс и Мародёрукс (забыл имя)
В мастери всё с точностью да наоборот, чем у автора поста.

Гадюка. Мародёра кличут Гадюкой.

А какой кап скорости атаки?
Баф гадюки 20% + мастери 30% + инженерка 25% + мастери на эффективность 15%
Итого +90%

Баф гадюки, насколько я помню, на Тайкуса не работает

Работает, просто это никак в игровом калькуляторе не отображается. Тоже самое происходит, когда сумарная скорость атаки Тайкуса (Мастерство + Грейд с Инженерки + Мастерство на грейд с Инженерки) достигает предела в 0.18 секунд (а на деле счётчик барахлит, ибо Тайкус атакует ещё быстрее).

просто щас в течение 5 игровых секунд атаковал ЦЦ. Без хилки ХП осталось 1109, под хилкой с грейдом 1058. Более глубокий анализ проводить не буду - я сюда фотонить прихожу, а не ребусы решать :frowning:

В первой волне банши? Ну если только в видимости. Невидимые юниты в первой волне только на мутации невидимость приходят.

Они про банши которые на карте с шахтерами.

Сейчас раньше 12й минуты напрягают миражи терана из классического меха, где первая волна с вультурами. Просветку нужно делать быстро…

Да, там бывает подстава, если не натурал является первой точкой. Но это не выход противника в том смысле, как его понимают, а элемент миссии.