Идея для нового Командира

Предлагаю командира в виде трио “Магистрат,Церебрал и Вершитель” из 1-ого Старкрафта.Вся армия будет состоять из армий Протоссов,Зергов и Терранов,что позволит фигарить кучу тактик и стратегий,а также все войска будут как в 1-ом Старике,исключительно олдскул.Из базы можно будет призвать рабочих каждой расы,испускать слизь и также создавать энергетическое поле.Также можно будет сконцентрироваться на одной из рас,чтобы сделать их здания и улучшения дешевле.Ультой командиров предлагаю сделать вызов войск каждой расы во главе с легендарными героями.
Терраны-флот во главе с Адмиралом Дюгаллем
Зерги-смешанные войска с Самиром Дюраном
Протоссы-наземная армия с судьей Алдарисом.
Предлагаю текущую раскладку уровней с бонусами
1-Армия трех рас
2-Наземная армия Алдариса
3-Ускорение постройки строений всех рас
4-Набор улучшений для армии терранов
5-Пак войск
6-Набор улучшений для армии зергов
7-Стоимость построек включающих в себе изучение улучшений войск будут включать в себе стоимость улучшений и все это деленное на два.При этом все улучшения после постройки изучаются мгновенно.
8-Набор улучшений для армии протоссов
9-Пак самых мощных войск с полным доступом ко всем войскам
10-К легендарным армия присоединяются герои прошлого,чье присутствие увеличивает урон и скорость атаки армий.
У терранов-Эдмунд Дюк
У зергов-воплощение Сверхразума
У протоссов-зилот Феникс
11-Концентация на одной из рас с уменьшением стоимости зданий и улучшений на 65%
12-Рабочие производятся быстрее и добывают ресурсы быстрее
13-Оборонительные постройки атакуют и воздушные и наземные цели,могут передвигаться и также могут вмещать в себя пехоту
14-Увеличивает начальное кол-во припасов до 100
15-Войска,которые убили определенное кол-во противников после смерти будут возрождаться у соответствующих построек и получат ауру,которая дает бонус к скорости атаки и передвижения.
Скажите как вам идея,не сморозил ли я дичь и как это можно было бы сделать баланснее.Думаю такой командир был бы крутой вещью к одной из годовщин Starcraft’а.

Дюран = Наруд . А он злодей, так что уже не получится…

Тайкус тоже вроде не самый хороший перец… а уж овермаинд в датамайне так вообще пай мальчик (хоть и не по своей вине)

Всё равно Тайкус не на столько злодей как Наруд, не надо их сравнивать… А датамайн ваш уже находили 2-3 года назад, когда ещё начинали копаться в редакторе…

нету в коопе границ на возможных героев, разве что амун под вопросом, да и его под каким-нибудь соусом я уверен могут подать и из датамайна как раз двухлетнего вылез стетман, хотя все считали это рофлом.

Ну наркоманию уж свою не надо впаривать другим… Как Дюран будет воевать против своего господина Амуна?) Вы об этом думали?? Или тем более - сам Амун против себя? Вы адекватный?

Т.е. стетман на карте стетмана тебя не смущает? Захотят написать по реплике на каждую карту - напишут, ничего трудного в этом нет.

Я понял, вы неадекватный)) При чём тут Стеттман? Он хотя бы положительный персонаж, и уже был в виде квестодателя… И нет, меня это не смущает совершенно) А вот то что Наруд будет против Амуна - да… Я не знаю чего вы курили…

вернёмся на два года назад на форум: “Тайкус?? Зератул?? Вы вообще адекватные предлагать такое??? Да они умерли по сюжету!!!” Вот и тут точно такое-же наблюдается. Если захотят ввести и это будет интересно по геимплею - введут

ахахахахаха… Они ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ персонажи… А Наруд злодей - даже если сделать его реплики подходящими к Амуну, как он с аллаем то будет играть в одной тиме?) Т.е. Наруд и Амун за одно, а аллай - враг? Как вы себе это представляете… А если вместе с Нарудом и Амуна делать добрым, то против кого мы тогда воюем по сценарию коопа? какой-то бред…

Берешь реплики Аларака и адаптируешь, там реплики к аллаю почти как к мусору. И да, Тайкус не положительный персонаж)

Ок, против кого мы тогда воюем по сценарию коопа?? Аларак хотя бы положительно настроен по отношению к союзникам - и неважно что он относится им как к мусору. Мы против Амуна ВОЮЕМ… И да - Тайкус явно не злодей никакой… Он такой же как и Юрий в call of duty до того как ушёл от Макарва…

У коопа нет целостного сценария, есть просто пак карт, на которых что-то происходит. И я начну сначала - два года назад половина с пеной у рта сутками напролёт доказывала каноничность коопа, вот просто не может быть и всё, а оказалось может. Вот тут точно тоже самое.

Если тебе кажется это вероятным, не значит что так же должно быть для всех… И при чём тут канон, если нам даже в коопе прямо говорят несколько раз - что Амун враг … Ну ты тупой, если не понимаешь таких очевидных вещей, прости…

Вот список командиров из датамайна:

Terran

• Arcturus Mengsk
  • Ariel Hanson
  • Gabriel Tosh
  • Horace Warfield
  • Valerian Mengsk

Zerg

• Izsha
  • Overmind

Protoss

• Rohana
  • Selendis
  • Tassadar

Вопрос простой: где среди терранов, протоссов или зергов Дюран?

Дюрана я впилил сюда потому что он узнаваемый герой зергов.Пускай у него была шпионская многоножка,где он был за Конфедератов,на потом перешел к ОЗД,но оказалось,что он был за Рой и после снова ОКАЗАЛОСЬ что он за Амуна.Если вы решите поставить вместо Дюрана кого-то еще,то я за.Я просто вкинул большую идею,а это небольшая деталь.Правьте и добавляйте свое.

https://starcraft.fandom.com/wiki/Co-op_Missions

Other

• [Samir Duran] (November 10, 2015)

Я не буду углубляться в лор т.к. в нём не шарю, но в целом идея(имхо офк) не ок:

• В коопе все командиры представляют из себя даже не всю расу, а её часть. 10-15 юнитов. Армия трёх рас - это сколько юнитов? 40? 50? И все эти юниты должны быть сбалансированы в рамках коопа.
  • Даже если они будут сбалансированы это совершенно не значит, что все эти юниты будут использоваться: банально, но если я клепаю маринад, то гидра мне уже не нужна. Зилоты - собаки и тд. По итогу 2/3 юнитов будут не нужны вообще никогда(а на деле будет играться одна-две комбы из 2-3 юнитов).
  • Проблема армии всех рас - это как в это всё выйти то:
  1. надо заплатить за домики
  2. надо заплатить за грейды
  3. надо заплатить за личные грейды
  4. за саму армию тоже надо заплатить(кэп)
    У Феникса(которому доступна только одна ветка тоссов) есть скидка на армию, скидка на здания, скидка на грейды и всё равно все играют в грёбаные батоны(рофл)
  • 11 пункт так вообще лишний - наоборот надо мотивировать играть что-то отличное от одной расы. Я пока лично вижу, что гораздо проще будет просто выбрать одну сторону и со всеми бустами клепать условный маринад. А “неоптимальность” состава(хотя о какой неоптимальности может быть речь, если каждая сторона(раз мы их запихнули полностью) вполне располагает средствами для ответа любой угрозе) компенсировать просто лимитом нанятым на сэкономленные ресы.
  • Вообще сама идея в целом дико не проработанная: каким образом будет найм рабочих, саплаи доступны у всех трёх рас или нет, не совсем понятно какой отношение к идее трёх рас имеет 15 пункт - он привычней для элитных войск, а не мяса, которым мы управляем в сетевой.
    п.с. как нам показали, скорее всего гибридные командиры будут(если будут хых), но я не думаю, что в таком виде.

Смелое утверждение за “все играют”, я например и в масс гейты, и в масс имморталов с разведчиками, бывает даже (если энеми биотер/зергобейны) в масс дисрапторов играю, а это значит уже не все)

Если они и выпустят командира “3-в-1”, то у него будут механики, которые будут способствовать развитию либо через каждую рассу (в чём я сомневаюсь), либо же у каждой рассы будет своя ниша, например у терранской части офигенная мехаземля, у тоссов офигенный эир, а у зергов офигенные собаки, со своими имбобафами на каждого юнита итд.

Будешь статистической погрешностью.

У ТС’а я это не увидел. Я обсуждаю то, что он написал.