Инволюционный сказ, или о Зератуле замолвим слово

Так что, кто-то продолжает играть Зератулом обычные миссии? Я его беру только в крайне редкие муты, когда самый легкий вариант победы - проекции пушек (как в случае с «сапером», но не в этот раз), в остальных случаях Тайкус или другие ребята, вроде Каракса, Свонна, Загары. Пока качал и зарабатывал ачивки, играл через соотношение 2 охотника к 1 карателю к, опционально, 1 дестабилизатору к 0,5 заряжателя, первые для дпс, вторые для танковая и отбрасывания воздуха, третьи против легких целей, четвёртый - на всякий случай, зарядка и щит. Из легионов предпочитал зилотов, стазисный луч юзлесс, сокращение перезарядки блинка юзлесс, аватара эссенции круче, закинул на эксперте в волну атаки из торов, крейсеров, батонов, колоссов - дело в шляпе.
Невероятно унылый командир, решать задачки по физике интереснее, особенно когда ты гуманитарий и не проходил (или забыл) теормех, электрические цепи и интерференцию света х)

Лайков: 1

Тебе реально время убить нечем. Прям как я, только я просто захожу каждый час, а ты воскрешаешь умершие темы, лол.

Не я такой - рекомендованные темы такие :wink:

Сбежавший реаниматор из мутации, гы. А Зератулом я играю, как и всеми - потому что кубик.

4 лайка

Окей, так можно сказать почти о любом командире.
Рейнор, если союзник какая нибудь Нова или Загара, короче способный командир керрить миссию с первых минут. Просто сидишь строишь ЦЦшки 8 минут, а потом тупо клепаешь морпехов по просадке лимита и ф2чишь весь матч.
Керриган, тупо бегаешь одной ей, за редким исключением особенностей карт/атак. Все выходы противника отбиваются ТУПО ультой.
Артанис, ну разве что Фениксами можно по-микрить (что бы это не значило в коопе) что бы не здохли, а так просто ф2 и в бой прожимать щиток и ульту на всяких ключевых сражениях и всё.
Свонн, просто строить здания на оборонах всяких или масс голиафофф и ф2 и в бой.
Загара ф2 А клик.
Воразун ф2 А клик или можешь построить архонтов и разнообразить себе игру движухой.
Вот Абатур интересный с его минками первую половину игры потом ф2 А клик.
Аларак, пилон+оверчардж и Е клик О_о, но потом тупо ф2 А клик, Можно ещё в психов пойти, что довольно интересно, но мне они почему-то быстро надоедают.
Нова интересная, можно тупо и её ф2чить, а можно чисто ей бегать и бомбардировкой грифона тем самым усложнаяя (нет, бомбарлировка читерская вещь) процесс игры и интерес к матчу.
Стуков, тупо развивай экономику и всё.
Феникс, ф2 А клик.
На самом деле на каждом можно сделать стратегию что бы тупо смотреть кино, а не играть.
Ты сам можешь себе усложнять игру и делать того или иного командира интересным, кроме Зератула разве что. Я не знаю каких юнитов там строить, что бы было сложней играть, они там все у него разваливают.

Дарков. У них нет авто-блинка, сложно.

4 лайка

По моему опыту актуальной прокачки и игры за Зеру:

  1. Фотонки - бешено тащат на фул-дефовых картах, либо на тех же осколках пустоты.
  2. Дарки - тоже прикольно иногда за них поиграть, правда придется биндить и вручную прожимать блинк.
  3. Имморталы. Без сентрей. Пока качал Зератула активно юзал сентрей, но как только докачал… имхо - сентри становятся лишними. Ты слишком быстро выносишь врага, щиты становятся слишком прочными, да еще и отпиливает на фул при активации абилки. Из 3 последних каток потерял всего одного иммортала, да и тот просто угодил в абилку Гибрида в миссии с Балием. В то время как сентри очень любят лезть вперед и активно отъезжать

Что биндить? Они по Ф2 блинкаются вместе с Зератулом.

Абилки биндить надо. У них они без автокаста.

Чёто я туплю, в смысле менять кнопочку в настройках?

Лайков: 1

Ну просто при толпе дарков и учитывая, что их телепорт наносит урон на пути, имеет смысл разделить их на несколько групп, рассчитав общий урон (вроде это так работает) и обеспечить себе эффективное нанесение урона и распределение отряда.

Первую треть игры халявлю на Зератуле и войдах(всегда войдах! Первые войды вылетают на 1:10-1:15). Выхожу в робо, строю 8 дизрапторов, минералы сливаю в пушки и в отдельный бинд(получается 8-9 пушек). К этому времени находится 3й артефакт(что-то около 9й минуты). Добавляю 2х иммов и гуляю войском по карте, еще пару дизов(довести до десятка) и имморталы до макс.лимита. Когда лимит набран, строю пушки на все деньги и раскидываю по карте обсов.
При желании добавляю пару пар призм.

p/s. таким составом можно пройти карту без потери юнитов и зданий(проекции пушек не всчет). Весь урон принимает в себя зератул: блинкнулся в гущу врага, прожал вертуху, стоишь и ждешь пока взорвуться шарики дизов, отблинкнутся назад по необходимости.

Лайков: 1

При желании? Как по мне призмы Зератула это вообще его чуть ли не главная фишка. Всегда играю с призмами, одну оставляю дома, раскладываю и ставлю на неё точку сбора всего продакшна, другой летаю по карте, потом добавляю еще одну пару и раскладываю в ключевых местах получая имбовую мобильность всего лимита(в основном это иммы, дизы и пара центрей) не хуже нидусов Керриган. Геймплей через призмы мне нравится больше чем ссаные фотонки. Ах да, обсерверы так же могут транспортироваться в призмах.

3 лайка

Это да! Однако сделать это Легионах излучателей и захваченных авиаций не получится.

Лайков: 1

Потому что это непроизводственные юниты, как и архонты и психи с зилками, очевидно же. Вам что, имбовости не хватает? xD

Лайков: 1

на некоторых картах везде успеваешь пешком =)
ну, это когда уже все тайминги на уровне рефлексов.

Лайков: 1

Да нет, я не жалуюсь насчет этого.

Лайков: 1

На осколках например, когда спавнятся три осколка слева, очень удобно перемещаться между целями миссий и выходами врага. Таких примеров масса. Если ты успеваешь пешком, это не значит что нельзя перемещаться еще лучше через призмы.

Лайков: 1

на осколках удобно перемещаться в паре призм, чтобы залететь сзади или сбогу, где нет обороны, и разнести их без боя…
а выходы врага встречают пушки, которые были на свободные минералы.
Яж не спорю что призмы рулят =)

К 3 осколкам уже есть фулл артефакт, можно просто сталкерами допрыгать.