Как бросить все видеоигры?

Нет смысла интересоваться мнением людей с форума, если ты сам не в силах бросить то, что тебе вредит.

5 лайков

С написания этой темы я не играю.

Бросил пить аналогичным образом как и табак, а так же и бабу.

Удачи и желаю найти дело по душе

Чувак, отказываться от баб - это более нездорово, чем отказываться от игр) Ты совсем с сексом завязал или только с конкретной бабой?)))

С твоим состоянием здоровье прыжки будут безопасны? Не помрешь в полете? А тяжести поднимать в спортзале - не вредно, с врачом не советовался? Да и зачем тебе быть качком, если на бабах крест поставил, а кроме них твои мышцы никому даром не нужны)

Лайков: 1

Да вообще завязал с бабами.)
Ничего хорошего они мне не дали.
Экс не в счёт.
2 года как усё.
Кстати вон монахи так вообще психи конченные им вообще запрещено даже рукоблудить.

Я качаюсь здоровыми темпами. Не как идиot.
Мне главное тенденция. Прибавляю в меру нагрузки. (Я по 14 часов и так руками работаю каждый день) + после работы и перед пару подходов с интервалами в 20 минут с разминками.

Монахи - не лучшие примеры для счастливой жизни.

Ну, молодец, чё. Держи в курсе.

Лайков: 1

Восприятие игр как зависимость или вредная привычка, ведёт к вредной зависимости или вредной привычке, если к играм относится проще то и никаких проблем с зависимостью быть не должно, так-же как и с курением в начале курения курильщику на самом деле неважно покурит он или нет, но если он воспринимает это так “Я 1 раз покурил теперь у меня зависимость” так и будет, хотя на деле он может не париться об этом, я советую вам сходить к психологу и обсудить этот вопрос с ним потому что к каждой ситуации нужно подходить индивидуально а все что написано выше лишь общее представление об этом.

Лайков: 1

Не представляю, как можно работать более восьми часов в сутки и спать менее семи (студент), это ж ад. Игру в таком случае как благо стоит рассматривать…

можно и тебе предстоит работать , пока не стукнет 65)

если не придумаешь, как этого избежать)

Если я правильно понял, это вопрос как бросить отдых, сейчас в 21 веке, главная проблема человека не нехватка времени, эти 2 часа что ты играешь в ск2, не делают тебе вреда, а может быть приносят только пользу ты не задумывался? от ск2 мозг в тонусе, это не гриндилка где мозг выключается, так или иначе голова работает получше.

Второй вопрос если не время главное, то это энергия, ты и так работаешь, а хочешь ещё кроме работы делать миллион дел, институт и так далее и тому подобное, на это нужна энергия, где её брать без отдыха ? ты пробовал заставлять работать фонарик с севшими батарейками ?

Проблема игр очень интересный вопрос, все говорят что это “плохо”, но так ли это ? так или иначе игры это отдых, так или иначе игры это хобби, человек заряжается позитивной энергией не только от того что просто лежит и отдыхает (чего не хватает сейчас многим людям, которые после работы хотят учиться, заниматься спортом, стать прогеймером, гулять всю ночь с друзьями, а потом жалуются что у них ни на что нет сил они устали и скатываются в прокостинацию)

Но и от того что он делает что он хочет, если вы любите играть в ск2, он вам приносит удовольствие, у вас есть желание и сам процесс приносит приятные эмоции, а вы не гонитесь за гмл лигой, только для того что бы у вас вырос половой орган и все девушки сразу начали вешаться вам на шею, то это такое же хобби, как спортивные клубы, игра в настольный теннис, плаванье и так далее.

Одна из главных проблем сейчас и в советское и постсоветское время, что люди делают то что им навязывает общество, плавать полезно да, но если вы этого не хотите настолько что до сих пор не начали, значит это не ваше, так же как и институт, что бы проводить время “ПОЛЕЗНО”, а не “прожигать жизнь” то во первых нужна энергия (простой отдых вроде полежать), во вторых не мене важна и положительная энергия от хобби то чем ЛИЧНО вы хотите заниматься, проще говоря если вы хотите играть в ск2, почему не играть ?,он как ваше хобби, как ваше личное желание, делая то что вы ХОТИТЕ игра в него даст вам силы и энергию, что бы начать делать то что НАДО например плавать.

Иначе бы все люди были бы роботами, это делай - это не делай, мечта всех родителей.

4 лайка

Отчасти да. Хотя всё равно поставил рамки по количеству времени в играх в неделю.
Всё же лучше когда больше нужного у тебя денег чем меньше нужного(однако всё равно толком на нормальную квартиру сьемную этого с трудом хватает))

Всегда удивляло, что для того чтобы была энергия надо ее тратить, хоть и на интересные дела.
Интересно можно ли это обойти. Например, запрограммировать себя, что работать это интересно ровно настолько, насколько играть в старкрафт. Или, если отдых это смена деятельности, то постараться организовать свой день так, чтобы извлечь максимум пользы. Спрашиваю потому, что хочу бросить бесполезные занятия по типу сидения на этом форуме

Что бы она была вообще, её надо конечно сначала зарядить отдыхом, но что бы потом её направить правильно, нужно хобби, потому что даже если отдыхать и потом заниматься только тем что надо, игнорируя то что хочешь, то уставать ты будешь всё сильней, потом настанет тлен.

Недавно пересмотрел фильм “Игры разума”, там хоть и не про игры/работу и отдых, но человек сменил своё мышление с того что ему казалось реальным и правильным, на игнорирование этого и смог вести нормальную жизнь.

Всё зависит от мышления, если идти на работу с мыслями “работа не очень, опять на неё идти, я устал, опять этот геморой, всё тлен, начальники кретины, сотрудники козлы”, то конечно думая приходя домой, о наконец-то старик, кайф, новые игры, новое удовольствие, новые интересные моменты то разница будет понятной и ощутимой.

Я вот сейчас иду на работу с мыслями о том что там будут поставлены задачи и самое интересно это их решить, после решения задачи мозг получает наслаждение от сделанной работы, то-есть парадокс, чем больше и сложней задача, тем сильнее потом удовлетворение от работы, ну то же самое в ск2, выйграть 25 минут макро или 6 минут чиз. ( там на самом деле с этой усталостью и энергией и работой очень много литературы читать надо, что бы мысли в порядок провести, но читать надо)

Кстати насчёт чтения и изменения мышления и “программирования” я бросил курить по КНИГЕ, то-есть книга предоставляя мне свои доводы, вынудила меня с ними согласиться и изменила мое мышление, после чего я бросил курить, я думаю это реально во всех сферах жизни, если использовать примерно те же приёмы.

Опять же ловушка, сидение на форуме - социальность, человек существо социальное общение ему необходимо, только вопрос в том что истинное удовольствие от социальности в реале, то-есть нужны реал лайф встречи с друзьяшками или коллегами, но на них нет сил скорее всего и опять всё возвращается к энергии.

С энергией очень большая ловушка, чем сильнее ты напрягаешься без энергии что бы что-то сделать что “нужно” тем сильней потом организм как защитная реакция дает ответные меры и тем больше ты потом не в состоянии делать что-то кроме “не нужно или бесполезно”, но при этом постоянные мысли о том что ты “ничего не делаешь и прожигаешь свою жизнь”, а так же влияние окружающих, что то-типо вот сидит бездельничает, как мне на работе сказали один раз во время моего обеденного перерыва “что-то ты ничем не занимаешься, надо тебе ещё работы дать, чтоб времени вообще отдыхать не было”, ты начинаешь делать хоть “что-то” и вот это что-то на низшем уровне энергии и есть прожигание времени, ты якобы и делаешь что-то, например сидишь на том же форуме, но никакой ЗНАЧИМОЙ пользы от этого нет, ты не совершенствуешься, ни идёшь вперёд, не улучшаешь навыки в жизни и работе и тд и тп, но пока ты не отдохнешь (чему препятствует всё и вся), у тебя не будет сил что бы взять себя в руки и сесть за учёбу например или за какой-то очень сложный проект который ты постоянно откладываешь ибо сил у тебя на него нет, но ты это оправдываешь тем что ты постоянно “занят”, а занят ты этими вещами которые бесполезны, но у тебя есть хоть какая капля энергии и только на них, тот же форум или игры.

P.s. многофункциональность и постоянная занятость это трусость за которой люди прячутся лишь бы не делать что-то действительно важное и трудное (с)

2 лайка

Ну я так просто музыкой начал заниматься,как перестал меньше в играх сидеть. Научился играть на гитаре,пианино и флейте. Думал еще попробовать себя в роли композитора,говорят с нужным ПО можно вполне себе писать неплохие саунды,но чет пока руки не дошли.
Каждому человеку нужно хобби. Поверь,если не будет,тебе твоя основная деятельность может надоесть. И вообще жить не комильфо будет (осуждаю).

Лайков: 1

Да и так уже чисто физический в основном отдых остался и редко в ск2 играю.
Так на форуме только из за того что на работе порой приходится просто ждать самой работы. (Благо почасовая оплата)

FL-studio тебе в помощь

Ну ты дал. Ты монахов не ставь в пример. Там кухня своя. В некоторых монастырях и гомо=ексуализм процветает. И ты к этому делу идешь семимильными шагами. Отношения нужны, как раз для психического и физического здоровья. Чтобы фон гормональный был стабилен. Иначе извращений в последствии не избежать. А на счёт игр, не такая беда большая. Чем тайм менеджментом заниматься, проще найти работу другую, чтобы оставалось время на всё остальное. Всех денег не заработаешь, а игры это еще и эмоции положительные. А некоторые игры еще тебя и умнее и коварнее делают, заставляют смотреть на некоторые процессы по другому совсем. Например шахматы. Нужно быть идиотом, чтобы думать, что игра в них это плохая привычка, которая ведёт тебя к деградации. Сходи лучше к психологу, не поленись. Он тебе поставить голову на место поможет, а то улетела далеко она.

Лайков: 1

Парень, да ты “горячую голову” только что получил)) (Если что, это ачивка из раздела “Великие подвиги”, дается за получение квалификации без поражений). Первое сообщение, но содержательное и правильное, по делу. Приятно видеть новых людей на форуме, не умираем, значит :wink:

Это какие интересно? Асасин крид и Хитман? Лол.

Сомневаюсь, что психологи таким занимаются. На сколько я знаю это платные уши, которые дадут пару советов или не дадут.

Вообще раньше психологи в СНГ были очень не популярны, ибо для изливания своих чувств использовались друзья/подруги.

Не знаю не одного примера, где шахматы влияют на человека, так что бы он мог по-другому думать или рассуждать.

Как опытный шахматист может распознать ложь, не быть наивным и т.п?

Это в фильмах всяких показывают ахинею, как шахматисты всякие штуки творят умопомрачительные, ну так на то это и фильм.

Скилл нарощенный в шахматах помогает только в шахматах. Лол.