Какая для вас самая бесячая расса и почему?

От себя скажу.
Протоссы из за своего очень низкого порога вхождения и не требующие микро как такового до алмаза включительно. + зафатон.

Лайков: 1

Создай лучше тему “Кто для вас самый бесячий топикстартер этого форума и почему?”. Ответ будет единогласным - Vladivostok - из-за десятков бессмысленных тем и постов наподобие “Я играю в алмазе”.

13 лайков

Когда уже ты научишься писать слово “раса” правильно, деби ла ты кусок?

12 лайков

Предыдущие два коммента - прям жизаа) Хватит плодить темы,

Вот у тебя уже есть личная , для аналитики^^ зачем ОДИН В ОДИН такую же? мог бы просто в ней написать “держу в курсе пацаны, теперь имба не батарейки а фотонки”

Меня вот всё подмывает две с написать , но как только я второй раз тыкаю по кнопке С у меня в голове просыпается голос: “Йоу, я вообще-то в старкрафт играю, ща бы в старкрафт играть , и слово раса не так писать” и гордый собой стираю лишнюю с
Несерьёзно :sunglasses:

2 лайка

Бесят орки, как лимит соберут, так черта с два отобьешься.

5 лайков

Ну дак нет у них откровенных имб

Да юниты жирные.
И черт с ними.
Эльфы их выносят на ура. Звездопад+ отхил у них на мейне и им нечем сбить это

Мда, сейчас бы за соло потму играть в ORCvsNE

Все там требуется. Знакомый начинает осваивать ладдер за протоссов. Огребает по полной, несмотря на то, что научился достаточно быстро собирать качественный состав армии. Особенно тяжко тоссам в начале, когда нет толком продакшена и на фотонки деньги с трудом набираются. Тоссов в бронзе, серебре и золоте чизить проще всего.

Твой знакомый огребает по полной и у него нет толком продакшена не потому протоссы плохая раса ,а потому что он фотонки вначале строит .

Вплоть до алмаза можно без разведки открываться против любой расы через гейт-газ-гейт-газ-кибернетка -пилон-пилон . С гейтов сталкер-сентри ,сталкер-сталкер,сталкер-сентри .

В 2:55 уже будет иллюзия у сентри для полной разведки базы противника ,в 3 :00 деньги на 2 нексус . в 4 :10 уже 2 варпгейта ,робо ,твайлайт.

Лайков: 1

Самая бесячая раса - это расса
Почему? Потому что она не от слова СССР

3 лайка

Он фотонки строит, когда его рашат с одной базы. Там как бы выбор уже небольшой.

К приходу врага у него не более 3-4 сталкеров, которые быстро сливаются.

У фотонок один недостаток есть ,они ходить не умеют :joy:
Ставить их на натурале глупо ,можно обойти с помощью нидуса /медеваков /призмы .Кроме того их можно уничтожить их без риска танками ,реведжерами ,ядеркой . Ставить на мэйне глупо ,потом не займешь натурал .Ставить их везде не хватит денег .

3 :30 это тайминг самого раннего аллина .К этому времени если немного потренироваться у тебя уже есть 4 сталкера ,2 сентри и иллюзия на базе противника .

Ну а на практике в низких лигах противник будет подходить к 5:00-6:00 . Нужно просто не строить пробок на 2 нексус ,варпать по кд и добавлять робо .

Могут быть конечно варианты чизов на суперлоу экономике типо 13 пула (но против зерга если не хватает опыта можно изначально ставить глухую стенку на натурале из 2 гейтов и кибернетки ) или прокси мариков /зилотов ( тут все здания не мэйне ,нужно просто на него подняться и блокировать проход сентрями )

Он ставит на мейне, когда ему натурал выносят однобазовые рочи или марики. С хайграунда они успевают нанести какой-то урон. При удачном стечении обстоятельств там получается даже закрыться, оттянув свою смерть.

В этом и проблема тосса в начальной стадии) Нет денег)

5:00 - это десять рочей с одной базы. Знаю, ибо сам чизил так много раз. Четыре сталкера и две центри вряд ли этот лимит вывезут, фотонки за стенкой понадежней будут, я бы на хг со стеной с фотонками не сунулся.

Не представляю как можно строить 5 минут 10 рачей с одной базы .Когда в 4:00 с 2 хат на 19 дронах можно уже напасть с 1 реведжером ,6 рачами и десятком спидлингов .
А в 5:00 при том билде что я привел у протосса уже может быть 12 сталкеров ,2 сентри ,иммортал ,обс . Это если сделать правильные выводы при разведке иллюзией и не вкладываться в пробок на 2 нексус и твайлайт .

Я не уверен, что реведжер имеет смысл в низких лигах, где им никто не умеет микрить. Он просто сольется впустую. С одними рочами идти проще.

Не знаю, я не тосс. Но у моего знакомого так не выходит. Юниты с двух гейтов клепаются медленно. 12 сталкеров к пяти минутам у него никогда не было. 3-4 с одним имом - это он может.

У протоссов есть Варп…

Так варп делается целую вечность. Пока кибернетка построится, пока грейд на варп (грейд на варп - это вообще какой-то нереально долгий апгрейд, у меня ощущение, что он строится не меньше, чем грейды на атаку и защиту). В общем, не получается у него все это сделать так, чтобы к пятой минуте было 12 сталкеров. Да и варп с двух-трех гейтов не особо спасает, когда там 10 роучей с дотеканием или кучка мариков с прокси бараков. Сложно ему пока очень.

Пусть просто посмотрит стандартный опенинг на любом стриме любого протосса. Потому что то, что ты описываешь, ну прямо… страшно. Это нужно делать максимально всё неправильно, чтобы были такие проблемы.

Может быть, пусть учится. Но я, глядя за его игрой, тоже не нахожу вариантов для нормального отбития, кроме фотонок. Все очень дорого и долго у тосса. Вот за зерга у меня проблем нет, отобью любой чиз, если разведку сделаю.

http://www.ultralisk.ru/repa/22066
12 сталкеров,2 сентри ,иммортал ,обс на 5 :00
APM у меня тут 62 . Я просто сидел , ковырялся в носу и варпал с 2 гейтов .

2 лайка