Лейт гейм против тосса

Привет всем,
Недавно столкнулся с проблемой лейт гейма против протосса.
В общем пытался пробить до того, как тосс пойдет в ультимативный состав армии, не вышло. Он отбился.
Делал переход в торров, с викингами, парой танков и гостами, отлетел.
Пытался дропать и далее нюкать, но миллион статики, опять не вышло…
В общем хотел бы попросить советов у более опытных терранов, какой состав армии нужен? Против иммов, темпларов, темпестов, архонтов и мамки…
Смотрел GSL, а так никто из терранов до лейта игры не доводит, смешно и грустно.

Пс.Так же буду признателен, если дадите ссылку на свежие игры в лейте против тосса.
Псс. Через какой ресурс обычно заливают репки? Чтобы потом дать ссылку на репку.

Спасибо

Как тосс, скажу что самое неприятное что может быть в лейте от террана - это масс батлы. Плюс их в том, что они не требуют особого контроля, и заходят как в золоте так и в гмл. Причём неважно во что играет тосс, они универсальны.

Ну скорее тоссы стараются не доводить дело до лейта)

Можешь помониторить стримы КингКобры, он там иногда отлетает от лейт терранов с батлами, и жутко вайнит на “тупых терранов” ))

Я пользуюсь:
gggreplays точка ком
Плюс его в том, что он также тебе даёт анализ реплея (спендинг скилл и прочее)

2 лайка

Спасибо, попробую поиграть через батлов
Посмотрим, что выйдет
Так же воспользуюсь этим сайтом для анализа.

Я коллекционирую победы терранов над тоссами в лэйт гейме на про сцене. Уже за пол года набрал аж 7 побед)

3 лайка

И чем на про сцене тоссы обычно побеждают в лейте?

Ну тока интересует нормальный лейт гейм, а не то когда терран на пятнадцатой минуте продолжает клепать всё тех же мариков и разваливается от какого-нибудь шторма/коллосов/дисрапторов.

Если не сложно, можно привести видосы наиболее эпичные, а то я последнее время не очень следил за про туриками…

Лайков: 1

Вот крутая игра Мару и Статса 3-я игра 2019 GSL Super Tournament 1 - Ro16 Match 1: Maru (T) vs Stats (P) - YouTube
только это мех

А вот InNoVation vs Rail био в лэйт 3-я игра Русский Гусар и Корейская Машина: Rail vs INnoVation в плей-офф WESG - YouTube
правда Инно с отставанием вышел в лэйт

2 лайка

Спасибо, посмотрю (20символов)

“Против иммов, темпларов, темпестов, архонтов и мамки…” против иммов заходят танки хеллбаты и госты ( против штормов и архонтов ГОСТы просто сами хэв). Темпестов обычно викингами контрят, иногда циклонами с лок-оном, на крайний случай, можно телепортироваться в них батлами. Против мазеркора сканы и рейвены, с их абилкой выключения мех. юнитов.

Вообще думаю, что неплохо бы держать в армии несколько рейвенов и строить хотя бы одного в ранней игре (если, кончено, на горизонте не мелькают фениксы). Т.к. возможность отключить имморталов, что танчит урон или наламываеться на танки - бесценно. Или отключить призму или даже авианосца

Лайков: 1

В 2019 у тебя ямато шотали войд реев, лол…

Там же всегда 1 ХП оставалось, нет ?

Каким образом вообще? Ямато наносило 300, сейчас наносит 240, у войд рея 250 запаса прочности со старта