Лейт ТвЗ и как его убивать?

Если зерг пошел в линго-бейно-ультралов, вряд ли у него есть шпиль.

Также и с ультралисками. Без грейдов и полной прокачки в них смысла нет.

Не умрет, если подстраивать еще и наземных войск, пока нет критической массы батлов. Они и отбиваться помогают танкам. Только палить их раньше времени не надо, иначе появится шпиль, ультралисков зерг отменит.

  1. При стиле с линго-бенелингами шпиль есть всегда(если зерг не на три головы сильнее и фанится, но момент перехода в воздух он всё равно будет контролировать). Шпиля может не быть в звт только при игре в роаче-гидру.
  2. Так поэтому ультру никто почти и не рашит. Тут разговор о том, что пока ты будешь строить батлов у зерга снесёт тебе весь продакшен и экономику.
  3. Это на словах и в теории прикольно звучит, подстраивай землю, и выходи в крузеров. Но на практике так получится, что зерг просто начнёт халявить и занимать всю карту, а ты будешь сидеть дома и не будешь в состоянии что-то сделать потому что в открытом поле тебя съедят, а воздух спокойно отбивают королевы со споркой.

По итогу ты предлагаешь автору стиль игры при котором он ещё больше будет терпеть от разводов и забеганий, а ультра будет у зерга ещё в большем количестве и пока крузеры будут пытаться её расстрелять она снесёт всю базу.
В твз уж такая тема, что если терран играет не контактно, то это фривин для зерга, если он не забывает делать инъекции.

Лайков: 1

Мне на самом деле даже интересно как ты представляешь себе игру в которой терран строит и наземный лимит и выходит в батлов, и при этом умудряется выиграть. Потому что я такую игру могу представить только против зерга, который не делает в игре ничего кроме лингов и дронов. И стоит ими дома.

Лайков: 1

Кто тебе это сказал? Зачем шпиль в этой ситуации? Для антиэира на всякий случай можно гидроден поставить, шпиль нуфига?

Если наберешь критическую массу батлов, он уже вряд ли что-то сделает, если у него будет даже десять хат, но ни одного инфестора с невралом. Тут работает та же схема, как и с масс батонами.

У меня друг в серебре играет в танко-батлов, в его лиге это работает, к десятой минуте получается большой лимит.

Я ещё попросил сценарий игры при которой это работает.
Шпиль более универсальный и присутствует в большинстве комбинаций юнитов зергов.
Потому что есть основные миксы зергов это роаче-гидра и мута-линго-бенеленги для старта игры и все остальные это по-сути ответвления от них (ну сейчас ещё вроде популярным становится линго-гидра с добавлением брудов). И ставить шпиль намного профитнее.
Если наберёшь крит массу батлов и ла-ла-ла. Ни один +/- нормальный зерг не даст тебе его набрать. P.S. Масс батоны не работают. Чтобы их законтрить достаточно занять карту и перемассить тосса (морпехами или гидрой).
Ну вот в серебре видимо зерги ничего не делают, а только строят дронов. Потому что эта тема отлетает от бенелингбаста/ обычного открытия в муту.

Не профитнее. Воздух надо отдельно качать. Это также неудобно, как для теранна переход из био в мех. А гидра сразу будет с армором, который ты делал для лингов.

С тем же успехом можно сказать, что ни один нормальный терран не даст дожить зергу до слонов) Но автор поста не относится к таким, поэтому и зерги у него вряд ли нормальные, а халявщики какие-нибудь.

Не канает. До 5000 ммр масс батоны - это рабочая страта, реплеи есть в одном из обсуждений на этом сайте. Гидрой масс батоны не пробьешь. Там нужно уже грамотное микро инфесторами. Плюс батонщики теперь ходят со штормами, пехоте путь в один конец заказан.

Нет. в серебре зерги играют только через аклик, а это в основном роучегидровые лимиты.

Профитнее в плане перехода в зерговский лейт. Мы же исходим из того, что зерг не собирается свичиться в гидру, а ставит шпиль на всякий пожарный.
Дожить до слонов и рашить лимит батлов очень разыне вещи, ты их зря сравнил.
Хз, очень просто по-моему контрить батоны, передпшиваешь интерцепторов, и это просто мясо. Ну а то, что они иногда подстраивают пару колоссов или штормеров тоже реально законтрить, хотя требует чуть больше, чем а-клик пехотой… Так что ты очень зря так про пехоту сказал.
Как жаль, что это не тема про рочегидровые лимиты, а про лимиты с ультрой и лингами.

Не зря. Любого зерга легко убить в самом начале марико-мородерами, если он халявит.

Если батонов больше десяти, то ничего ты уже не перебьешь гидрой, сольется вся сразу, даже если у тебя их сотня. Гидрой можно отбить пять-семь батонов, после десятка гидра становится бесполезной, только инфесторы становятся контрой. Марики убивают интерсепторов, когда у них грейды есть и хотя бы пяток медиваков над башкой. Без медиваков сливаются в хлам, как гидра.

Спасибо за подтверждение моих слов, что марики контрят скай тосса. С гидрйо чёт не верю что всё так грустно у зергов.
Если он халявит. Мне так нравится, что ты рассматриваешь сферического коня в вакууме. Кого угодно ранними пушами можно убить, если он халявит. Ваш кэп.

Лайков: 1

Проверь на тест карте.

На этом и надо ловить, а не ждать слонов.

Лайков: 1

Ты просто сам себе противоречить начинаешь поэтому диалог очень скучен. Ты вроде говоришь, ну строй батлов и немного наземки. После этого я говорю, что зерг изи халявит после этого. Ты уже совсем про другую тему, что халявящего зерга можно пушем ранним убить. Но как бы ты не можешь и выходить в батлов и достаточное количество лимита в пуш отправить.
А говорить с человеком, который сам не понимает о чём он дело бесполезное.

Лайков: 1

Да всё норм с гидрой, она действительно довольно быстро опустошает батонов по а-клику. И мид-геймовый зерговский гидропуш вполне убивает скайтосса. Но если тосс более-менее расторопен (не втыкает по билду, контролит батонов (можно пробовать темпестов вначале), правильно делает статику) то ранне-средняя гидра ему не так страшна.

Что-то похожее может делать и терран с батлами. Т.е. вначале играем от обороны, танки-мины-туретки-планетарки, и копим батлов, если оппонент не шибко контролит карту, то можно ещё и прокси базу где-нить воткнуть.

Плюс батлов что они “неубиваемы”, типа прилетел парой, нанёс урон, телепортнулся на починку и т.д.

А с каких пор нет? Ничего что танк с грейдом +1 ваншотит лингов и бэйнов, а против ультры у него есть бонус урон, если перед танками будут стоят хэлбаты, которые не дадут так просто подойти ультре, то ей конец, когда торы появляются, то ещё легче всё становится, когда либераторы имеются, то линго бэйно ультра превращается в небоеспособный лимит, я хз как вы там воюете с этим, но нормальный зерг против танков идёт в брудов или хостов ибо ЛБУ это не пробивает.

Ну, если лингов 5-10, то наверно, но я сомневаюсь, что в лейте кто-то ходит в атаку с таким количеством. Плюс, я не знаю террана, который направит танки на забегающих лингов, когда во лбу крушат все слоны. Странный терран)

Она вообще не страшна становится, сыпется как хомно.

Стрык , за то время что ты потратил на свою бронзовую аналитику ,можно было уже 10 нормальных билдов выучить и платину взять :rofl:
Гидра и не должна контрить батонов . С каких это вообще ,если и батоны и гидра универсальные дпс юниты которые прямо не контрят ничего .Только батоны T3 и они дороже ,а гидра T2 и она дешевле . Марики так вообще самый дешевый T1 юнит .
Вот если бы ты хотя бы описание юнитов внимательно посмотрел ,ты бы увидел ,что батонов и батлов у зерга прямо контрят только коррапторы .потому что у них 2 единицы базовой брони и они получают урон не по 5 за атаку ,а по 3 .Что на 40 % меньше . Плюс бонус к дпс по крупным целям .

2 лайка

Не я сказал, что гидрой можно контрить батоны. Какие ко мне претензии?

И корапторы - тоже мусор, против лимита батлов и батонов. Зерг только кастователями может разбираться с такими армиями. Только инфесторы с вайперами.

Если ты строишь билды исходя из написаний в их характеристиках, то из бронзы ты даже не выйдешь, ибо на практике те же карапторы против юнитов т3 террана и тосса бесполезны.

И немного математики ,которую ты так не любишь . На 450 ресурсов можно купить 3 гидры или 2 коррапторов . У 3 гидр будет 90 *3 =270 xp и они умрут после 270 /5 = 54 атак . У 2 коррапторов будет 200 * 2 =400 xp и они умрут после 400 /3 =133 атак .Разница очевидна надеюсь :joy:

Лайков: 1

Это на твоей практике ,потому что ты нуб .Я честно ,не нападая первые 7 минут побеждал протоссов из золота ,которые играли в батонов одними лингами и квинами :rofl: