Лейт ТвЗ и как его убивать?

Твоя математика вообще ни о чем не говорит без практики. А на практике гидра и корапторы мрут от 10-15 батонов и батлов. Твой смех вообще не в тему.

батонов квинами? Если бы ты сказал, что грелок выпиливал, я бы тебе поверил, ибо квины действительно выпиливают грелки, но лапшой о батонах ты явно сел в лужу, ибо в это не поверит ни один тосс и зерг, играющий даже в бронзе.

А это потому что зерги развиваются в геометрической прогрессии и все упирается в тайминг постановки 3 хаты ,чего ты как 2 базовый нуб конечно же не знаешь .У меня в 7:00 против пассивного золотого батонщика будет 5 хат +10 макрохат +10 квин и дабл грейды на лингов . А дальше на протосека побежит 200 собак ,а потом еще 200 собак и так без перерыва ,он потеряет все здания и проиграет :rofl:
Попадался мне правда один с которым 20 минут играли ,потому что он капитально застроил натурал . У меня было 50 квин и 50 спор ,в итоге у него закончились деньги на интерцепторов ,а в 3 нексус я ему так и не дал собаками выйти :rofl:

2 лайка

Какие линги, если ты играешь в квинов? Нелогично. И какой смысл будет от твоих пяти хат, если к семи минутам он вылетит с десятком батонов, а у тебя только десять квин и бесполезные линги?

Хорошая история, жаль что пистешь) Ты бы еще написал, что рабочими вынес фотонки) С каких пор квины, самые медленные в скорострельности юниты, стали разбирать интерсепторов? Это гидре не удается, а квинам и подавно.

Опять какие-то голословные нубские утверждения .
Квина умирает после 175 /4 =44 атак ,гидралиск после 90 /5 =18 атак .Если кидать трансюзы рапидом квины еще выносливее будут.
У квины дпс 9 /0,7 =12 в секунду ,у гидры дпс 12/0,6 =20 в секунду .Не такая уж и огромная разница .

И да ,у меня 5 хат будут добывающих и еще 10 макрохат .Итого 15 хат .И 200 собак сожрут базу протосса намного быстрее чем 10 батонов убьют меня :rofl:

Лайков: 1

От десяти батонов быстро рассыпается и гидра и квины, без всякой математики.

Продолжай жить в манямирке, теоретик)

Ок ,продолжу жить в манямирке .А ты продолжай клепать гидру (кстати это самый позорный и нубский вариант как зерг может сыграть с 2 баз ) ,дохнуть от батонов в золоте и ныть на баланс :rofl:

Лайков: 1

Ты такой акцент делаешь на две базы, будто это сильно решает, что выдает в тебе дичайшего теоретика. На самом деле, будь у тебя хоть две, хоть три - это тебя совершенно не спасет, если не готов к атакам противника. Третья тебе может только выиграть время, если на пятой минуте придет улын и начнет беспрепятственно выносить эту третью.

Хз как можно из бронзы не выйти, я без газовыми масс мариками до Даймонд Т2 дохожу легко, о чём речь вообще)) Твоя проблема не в Батонах и вообще не в лимитах, а тупо в слабом понимании и макромеханике…

Знаешь, друг, тебе ребята дельные советы дают, причем эти ребята играют даже не на две головы выше тебя, а ты позволяешь себе спорить с ними, это выглядит очень глупо…

Лайков: 1

Покажи мне хоть одну игру, где королевами был выигран матч против батонов. Ты реально веришь в этот бред? Ну, если веришь - значит, ты сам нубас полный, который ничего не шарит в зергах.

У меня вообще проблем нет, я прекрасно знаю какой юнит что контрит. Совет спрашивал не я, а терран, мне подобные советы не нужны. У меня все збс и если я сливаю игры, то прекрассно знаю по какой причине.

Ок, как скажешь всезнающий ты наш :wink:

Лайков: 1

Я этот пост написал после того, как меня не окружая (даже) а-кликом вынесли ультралы, которые просто не замечают перед собой стенку за которой торотанки. Они сплешем спокойно разбирают хеллбатов, я проверил. Три ультрала наносили урон, остальные тупили сзади, но они как сквозь воздух прошли через хэллбатов, ибо те от них просто умирают не нанося урона

Неудивительно, так как ультралиски это самый крепкий юнит в игре и когда их много, то ничто наземное их не остановит.

Мех бывает в ТвЗ бывает 2 видов : 1)Классический, пассивный после дебюта , 3 х базовый аллин . У тебя должно быть 3 ЦЦ ,4 факты на лабе ,1 факта на реакторе ,1 старпорт на реакторе .Армия примерно 10 танков ,2 тора ,5 викингов , 30 + хелбатов . Грейды +2 на атаку земле и синее пламя . И всем этим в 10:00 (не в 15:00 и не в 12:00 ) ты должен выходить и убивать зерга или по крайней мере наносить большой урон .

Почему именно в 10 :00 ? Потому что дальше у нормального зерга (то есть не у такого нуба как Стрык :rofl:) ,даже если ты его полностью разобьешь будет достаточно денег и личинок на мгновенное производство еще одного дорого лимита, который ты уже ничем не осилишь ( например 10 брудов ,25 коррапторов , 5 вайперов )

Слоны со стороны зерга вообще не в тему против меха будут ,да их и не может быть много в 10:00 . Продвигаться вперед надо осторожно ,если армия зерга рядом тусуется .5 танков сложил ,передвинул немного ,разложил . Потом следующие 5 танков и т.д.
Батлов в ТвЗ строят или 1-2 вначале для хараса или не строят вообще . Им обязательно нужны грейды с арсеналов ,иначе это мусорный юнит просто . Например гидре с 3 грейдом на броню батл без грейдов будет наносить всего по 2 урона за атаку ,вместо 5 . Что в 2,5 раза меньше .

Это в ТвТ или в ТвП можно еще попытаться как-то с 3 факторок строить танко-хелбатов ,с 1 космопорта викингов . Поставить 2 арсенала и делать грейды на воздух /броню .Потом закрепиться на 4 базах с планетарками ,туретками и сенсорками и переходить в масс батлов .Против зерга такое не прокатит ,он к этому времени слишком сильно отожрется .

2)Циклоно-гелионовый мех .Тут у тебя есть циклоны с зацепом и гелионы с пламенем .Ты постоянно катаешься и цепляешь зергу армию/экономику . Слоны тут абсолютно бесполезны ,циклоны к ним прямая контра .Вот нормальный гайд по циколоно-гелионам : Гайд ТвЗ Гелики-Циклоны-Баньши - YouTube

3 лайка

Подобный лимит может прийти и до десятой минуты, его спокойно можно собрать с 2-3 баз за минут восемь. И если терран это спокойно позволил - ему гг

Ага, прям вижу, как зерг откатывается от циклонов, когда у него есть слоны, собаки и бейны. При этом почти любой зерг без проблем может ловить циклонов простыми собаками без слонов. Но в случае с слонами, он по какой-то причине, должен перестать контролить собак, давая циклонам свободно кататься) Такой наивняк)))

Стрык ,какой ты жалкий и скучный просто кошмар :rofl:
Тебя же любой терран со дна алмаза 10 :0 переиграет .А тут терран из топа мастер лиги наглядно показывает как он играет в циклоно -гелионов ,а ты такой даже не посмотрев : да это все бред , я вон в золоте играю и точно знаю.
Анекдот такой очень старый есть :
Почему из плохих режиссеров получаются хорошие кинокритики ? Потому что из плохого вина всегда получается хороший уксус :joy:
Все ,с тобой больше не общаюсь .Ты или тролль , или дурачок совсем с безграничным чсв .

Лайков: 1

Как и любого другого игрока из бронзы, серебра, золота и платины. Это логично, что игрок из высшей лиги побеждает того, кто в низшей.

Там терран не побеждал геликами и циулрнами большой лимит линго-ультралисков, не гони. И самое главное - там баньши были! Баньши, которыз ультралиск и линги никак не могут убить. Ты об этом тупо промолчал.

Блин от души угарнул))), знаешь, SrRyK, ты когда Даймонд Т1 возьмёшь обязательно отыщи эту тему и перечитай, тоже угарнёшь )))

2 лайка

Конечно угарну от того, как мне затирают про гелионов и циклонов, когда на видео баньши.