Макро против скай тоссов и терранов

Только с хорошим микро инфесторов. Акликовая армия зерга против ская не тащит в лобовых сражениях.

Обычный дешевенький аллин, рассчитанный на

Как сказал мимикрид

Вот только

Он не знал этого, потому что не было скаута овером/лингом и он не мог это понять по быстрому третьему газу, которого не было конкретно в этой игре. Был бы там опенинг в стандартную баньшу - ксм уводятся на мейн, гелики дефают дотекание лингов, баньша фокусит роучей с реведжерами. Всё. Рейнор проиграл. Тут именно была монетка на опенинг в батла или 3 быстрых цц, которые хиромарин любит.

Ну это конечно исключено, потому что в танки никто не открывается просто так. Там стандартная баньша это уже отбивает.

Ну это уже лично твои проблемы и не делает зергов

Играй в фотонь-батонь, если тебе нравится

Как раз делает. Чем больше сложностей с управлением - тем сложнее и тем расса для большинства будет менее привлекательной и слабой.

Ну, как говорится
Неумеючи и свинью не убьешь.
Если конкретно ты чего-то не умеешь, это не значит, что это неправильно и плохо. Вот именно такой подход (назовём его ограниченным) и порождает диванных аналитиков, которые жалуются и распространяют околесицу, которую где-то прочитают и у кого-то услышат. Поэтому и то, что ты пишешь - сразу же теряет львиную долю акций, просто потому что ты не понимаешь ни игру, ни мету, ни как это всё вместе работает. => и грош цена этому всему.

Я сам - зерг. И я говорю, что

И за моей спиной стоят миллионы турниров, где это демонстрировалось.
И да,

я вижу на форуме старкрафта, где, казалось, это слово через раз написано

тем

меня накрывает тысячекратный фейспалм от комментариев таких любителей проверять слово раса через СССР.

Но другими расами неумеючи свинья убивается. В этом и есть слабость, когда для хорошей игры тебе требуется больше усилий, чем другим. Если бы все расы были изначально на равных, без наличия подобного ская, тогда бы и разговор был другой. Но с зергами разрабы перемудрили.

Тут можно сравнить с файтингами. В свое время я часто играл в умк3. Там был довольно условный баланс и на нубском уровне он не ощущался. Но для прошаренных игроков, которые углублялись в механнику, становилось очевидным, что половина персонажей просто не тащат в игре с равными по скиллу соперниками. Это не делает, например, Сектора или Шанг Цунга бесполезными персонажами, ими можно побеждать, но при больших усилиях и при допущенных ошибках соперников.

Ну, есть грех, тянется рука писать две “С”, слово такое, звучит неоднозначно. Что ты девочку-ботаничку сразу включил?)

Я имел ввиду не по игре знал, тут лучше наверное было сказать предполагал, учитывая то, во что его соперник обычно играет

Вот точнее сказал.

Просто так нет, но если бы я разведал такой роач варен я бы сделал хотябы один и да баньша кончно, раз уж старпорт на лабе есть, что ещё лучше для отбития этого билда, ещё и в контр атаку можно сразу полететь.

Я имел в виду, что при точно такой же игре, когда хиромарин не проскаутил, а зерг его аллинит - просто билд в баньшу сам по себе - вин. Поэтому я и говорю, что рейнор, как любит говорить наш кас - ЗАГЭМБЛИЛ (с) xD
Если ты это проскаутишь, то конечно сам черт - не брат.

Всем спасибо за ваш отклик и ваши советы! Обязательно буду пробовать их на ладдере. Как я понял, нужно все же выходить с такими противниками в макро, чтобы научится играть лучше и научиться переигрывать такой стиль.
И, как я понял, лучший(или даже единственный) микс в такого рода макро - это бруто-инфесторы с корапторами. Так что буду учиться микрить этим составом в инит тестере до полного просветления :D.
P/s Если я что-то понял не так, то можете поправить меня ниже.

Всё именно так! Будут поражения и много - не расстраивайся. Каждое поражение - это практика. А такие игры будут очень здорово качать механику и макросоставляющую, особенно, если ты потом будешь
просматривать реплеи и самостоятельно подмечать что так, а что не так ты тут делал.

Желательно себе пару найди за протосса, там немудренно что от него требуется, но всё же лучше чем ничего.

Да, играть в макро, - это хорошее решение.
Но тут есть один нюанс, когда я играл за зерга, то скайтосы попадались очень редко, такой стиль игры почему-то не особо популярен (может это считается чем-то грязным типа фотонок, может слишиком поссивным и скучным… непонятно…). Так вот из-за того что таких игроков мало, - потренить такой стиль тупо не получалось…

Да, брудо-фесторы (можно даже без коррапторов), - это теоретически самый сильный лейтгеймовый микс который на высоком уровне ничем не контрится (как тоссом так и терраном).
Но на практике есть и альтернативы всякие. Скажем если у тосса воздух состоит в основном из батонов, то можно внезапно перейти в слонов. Слоны убивают всю землю (батоны им почти не наносят урона), а без земли тоссу нечем адекватно контрить коррапторов.

Хм. Я вот пробовал так вот играть против зерга и он просто кинул в меня микозы, потом заневралил мазершип, раскидал рапидфаером инфестед терранов, еще и сверху накинул паразитические бомбы и все, 200 лимита грелко-батонов с мазеркором кончились, а зерг одним дозаказом восстановил все что я успел убить, пришел и снес меня, просто потому что даже с 4-5 СГ тос не может восстановиться настолько быстро, особенно на более слабой экономике.

Ну от тоса тут тоже требуются некоторые усилия. Не всё так просто как может показать со стороны. Если тосс играет такой впервые, - то скорее всего ничего путного не выйдет. Билд должен быть отточен (как в принципе и любой другой). А ваще, грелки в большинстве раскладов - в лейте бесполезный юнит.

Лайков: 1