МММ в лейте против Т3

Добрый день! Катаю МММ на дне алмаза и у меня есть проблемы в лейте ТвТ и ТвЗ. В связи с этим у меня есть такие вопросы:
ТвЗ: можно ли МММ с гостами побеждать Т3 зерга и сколько нужно для этого иметь гостов (и реально ли вообще слонов/брудов отщелкать снайпшотами не слившись при этом на бейнах)
ТвТ: как лучше контрить батлов. Выходить в торов, циклонов, в свой воздух или вообще построить турреток чтук 20?

Я не терран, а зерг, но могу с уверенностью сказать, что на дне алмаза тебе госты ни к чему. Добавь к марико-мародеро-медивакам побольше мин и будет тебе счастье.

Лайков: 1

Против слонов ещё ладно + либераторы нужны и много, а против брудов мины бесполезны, только если напофиг всю кучу закопать прямо под них, но это не реально, особенно если есть инфесторы ещё в добавок, я когда вижу Брудов, просто начинаю дико разводить пехотой ибо бруды мееедленные, а тем временем ставлю 100500 старпортов и клепаю викингов и желательно пару рэйвенов для антиарморки, как правило такие фокусы приводят к размену, главное на бэйнах всю пехоту не слить и всё будет огонь, госты при этом могут помочь сдерживать продвижение зерга на натурал/мэйн…

Забудь про землю, лучше свой воздух пара рэйвенов и мины с грэйдом на закопку
Турретки тоже лтшними не будут чтоб время тянуть, но их надо много, тогда и телепорты напофиг будут хоть как то наказываться

Лайков: 1