MMR и распределение в лигах

Всем привет!

Начал я тут играть на ладдере. После калибровочных матчей меня распределило в Т3 серебра и у меня было что-то около 2 800 ММР. Потом я проиграл 1 игру, а потом 1 выиграл и получил около 100 ММР. И меня перекинуло в Т1 золота. А после еще 1 победы и +90 ММР в Т3 платины.

И вот в чем вопрос. Какой разброс по ММР в разных лигах и сколько примерно человек в каждой лиге? Топ Т3 серебра заканчивался на 98…номере, топ Т3 платина заканчивается на номере 99. Это потому что нет больше игроков или есть другая причина?

Каждая лига разбита на дивизионы численностью не более 100 человек каждый. Число дивизионов в лиге, насколько я понимаю, произвольное (их столько, чтобы хватило на всех игроков лиги) , дивизионы равноправны между собой. Ты видишь только свой текущий дивизион.

Рамки ММР для разных лиг лучше загугли. И не обольщайся по поводу лиг пока что, первые игры ты будешь получать много ММР за победу и терять много ММР за проигрыш, и поэтому часто менять лиги. Потом игра определит твой рейтинг точнее, типичное изменение ММР за матч станет около 20-25 очков, ты обоснуешься в одной из лиг и будешь потихоньку расти в рейтинге.

Ну нагуглить чего-то внятного не вышло. Просто не очень правдоподобно чтобы между Т3 серебра и Т1 золота было 90 ММР разницы. Или распределение в лиге не только от ММР зависит?

А сколько примерно игр надо сыграть чтобы позиция в лиге устаканилась?

У тебя пока что не окончательный ммр, а предварительный, временный. Где-то в окне после матча можно посмотреть их оба, но где - я не помню.

Я думаю игр после 20-25 ммр устаканиться должен, может, немного больше.

Рамки ММР нагуглю как дома буду, если раньше кто-нибудь не подскажет, с телефона неудобно.

Группы по 100 человек на данный момент не показывают ровно ничего. Да и раньше они тоже ничего не значили. Считай их пережитком старого времени.

Распределение по лигам вроде как планировались близами следующее:

  • серебро/золото/платина/алмаз равные куски где-то в 23% в каждом
  • бронза/мастер - по 4%
  • грандмастер - топ 200

Рамки приблизительные т.е. где-то может быть больше(например в мастере обычно с стороннего сайта показывало 5-6%), где-то соответсвенно меньше. Именно рамки на каждую лигу я даже не скажу т.к. они могут меняться.

2 лайка

Вот такую табличку нашёл. В прошлом сезоне была актуальна, в этом в низших лигах вроде границы чуть-чуть подвинулись, в высших не знаю, не был.

https://burnysc2.github.io/MMRranges/

После игры когда в статистике есть экран где показан твой текущий ммр, сколько ты заработал, сколько соперник потерял или наоборот)) и там шкала есть, сколько нужно набрать ммр для перехода в следующую лигу, и там если мышь навести всплывает границы твоей лиги в текущем сезоне, от сезона к сезону границы могут меняться.

Все просто, близзард – дерьмо.

Лайков: 1

Короче ты откаллибровал 10 играми примерный ммр и примерное звание и каждую игру это значение будет уточнять из за этого первые игры будут по ±100ммр ( просто поиграть больше игр 20-30 и тогда уже будет твой точный ммр )

Дивизионы и очки отдыха это все бред старой системы рейтинга

А еще в этом сезоне повысили планки ммр алмаз 3 -3450 ммр мл 3- 4650 мл 2 - 5140 мл 1 - 5140+ (ниже алмазов хз так как там давно не играл)