Мои ошибки в ZvP

Здравствуйте, последователи роя. Огромная просьба разобрать данный реплей (ZvP). -> http:// sc2rep .ru/show.php?id=24756 (только 2 пробела убрать не забудьте)
Из замеченных мною ошибок:

  • Нет грейдов
  • Нет крипа
  • Забываю иногда делать инжекты
  • Долго не строил квину на 3 базе, когда ее убили зилки

Но, суть вообще не в этом, меня больше заинтересовал бой. Казалось бы, у меня есть инфесторы, вайперы, тонны рачей. Я должен был просто сравнять армию протосса с землёй, закидывая облаками и микозами, но чуда не произошло. Сентрики кинули пару куполов, темплары пару штормов, и вся моя армия отправилась в Вальгаллу. Я так понял, взять т1 платину за зерга почти невозможно без олынов… Сомневаюсь, что апгрейды помогли бы мне хоть как-то, так как протоссу я почти урона не нанёс. Спасибо, что прочитали моё нытьё =)

Про всякие “детские” ошибки типа забытого ралипоинта для третьей базы и в результате толпы простаивающих рабов - я писать не буду.
Из важного:

  1. Харасы это конечно хорошо, но когда у тебя во время загрузки одного несчастного овера скопилось под 3000 минералов (а потом и до 5000)… Может тогда не надо вообще харасов делать? На секунду напомню, что 3000 минералов это 30 возможных рачей. Т.е. надо работать над тратой ресурсов.
  2. Во время отбития вражьих харасов надо также подключать квин (к тому же они уже забинжены были), квина - это очень крутой юнит. В той конкретно битве они бы на изи убили призму.
  3. Небольшую часть рочей заворачивай в ревенджеров (тут конкретно смог бы разбить форсфилды).
  4. Не увлекайся всякими инфесторами и вайперами, к тому же и тем и тем сразу. Научись для начала просто быстро масить тупоё мясо, роче-гидру например.
  5. Ну и апгрейды разумеется.
Лайков: 1

Спасибо огромное за замечания! Я так понял, из первого пункта следует то, что я просто не сливаю свой лимит, верно? Я сомневаюсь, что смог бы роче-гидрами как-то убить его армию, там всё же стоят более технологичные юниты, не? Мне кажется, что как минимум вайпер облаками внёс бы огромный профит

Ты бы этого протосека одними рачами 2 раза мог убить ,если бы тратил деньги и сделал им мув хотя бы . Роче-реведжерами с грейдом на атаку ты мог убить его 5 раз.

Вообще хаты можно биндить и назначать им точку сбора еще в начале их строительства ,что и следует делать.

Квины плохо строятся , их очень мало .7-10 квин это не только стабильные инъекции и крип ,но еще и сильный оборонительный отряд .В настройках игры можно поставить "включить уведомления " , кликать на сообщение о появлении новых квин и биндить их .

Самый простой и нубский вариант как делать инъекции ,это выделять всех квин ,зажимать шифт +v и кликать на каждой хате от 1 до 3 раз ,в зависимости от того сколько квин и сколько у них примерно энергии .

Вайперы ,инфесторы тебе до топа платины нафиг вообще не нужны ни в одном матчапе . Ты для начала освой трансюзы квин и байлы реведжеров рапид фаером StarCraft 2 обучение (гайд) для новичков на русском. Быстрый огонь (Rapid Fire). - YouTube

Не олыню вообще.
Не использую стрекозы вообще.
Не кидаю облака вообще.
Гидра, гидра, и ещё раз гидра с грейд ом на дальность и скорость. (Грейд на атаку нон стопом)

Я в алмазе. Правда в дне но не суть

Владивосток ,держи в курсе.

Лайков: 1

До поподания в алмаз очень добротно себя окупал ровно один Инфестор с микозом.

Чисто попробуй мясом давить грейженым на атаку.
Инфестор для чисто микозов збс под отдельный бинд.
У меня так помню Инфестор был с 44 килсами в звт.

Со всем остальным в теме согласен.

Спасибо большое. Но инфесторы же имба в том же лейт гейме, разве нет? Их микозы и паразиты могут очень помочь против 200 лимита батлкрузеров и батонов.

Да если ты постоянно харасиш дак и не накапливается у терранов из моих противников батлов много.
Просто устраиваю им постоянные атаки.
За строились?
Не беда! Мута в помощь.
За строились турелями.
Грибы.
Выходит на вторую базу отменяем вторую базу.
Основная моя проблема это ответочка хараса уже у меня на базе от террана, а так Харашу его и всё.
Сегодня залил крипом всю базу ему и протянул везде крип на его возможной стороне (поставил сразу первую хату вместо его второй с выходом квины и постановкой плётки(дальше встретил его выход зерлингами и мутой после того как он снёс мне базу у него на месте второй)
.
Я предпочитаю издеваться над врагом.

Лайков: 1

Масс гидра - имба, пока у соперника нет масс т3.

Скажи это архонам с чардж зилотами. Даже без учета штормов, онли мас гидра это мясо.ее лушче миксовать с роуче реведжерами.

Чардж зилоты уже не те что были раньше.
Архоны под фокусом от гидры испаряются. + ничего не мешает добавить немного рачей и реведжеров