Мутация #171: Бинарный выбор

Изи проходится.

Мута глючная. Особенно хорошо видно на башнях и допах.

6 лайков

Новая мута-новый баг! Зератул и его войска считают бонусы-зданиями появления реаниматоров и убивают их.
жду хвалёного любителя нетрадиционных сексуальных спидранов-ханасоло для пояснения ПОЧЕМУ ТАК?неужели нельзя протестить следующую мутацию заранее?

На бонусе просто полярность висит, вот и всё.

Мне кажется, что они просто на месяц вперёд задают и ничего не тестируют. Да и зачем? О багах игроки сами напишут.

2 лайка

Не только Зератул. Выше видос там Керриган + Абатур. Баг есть, Зератула нет.

2 лайка

Нездоровая тенденция чередующихся мутаторов полярности и героев нексуса продолжается - полно ведь других мутаторов, нет надо опять полярность в муту пхать.
По сути прошли по чесноку Нова + Загара: зачистили максимум зданий на карте чтобы минимизировать спавн, частично застроили турелями и плётками карту по ходу продвижения и контролили появляющихся реаниматоров.

2 лайка

Ждем мутацию герои нексуса + полярность. На какой-нибудь адовой карте, типа колыбели или косы.

3 лайка

Экспресс забвения с полярностью, героями нексуса, а так же “почему они не умирают” было бы наверное высшей точкой сложности)

2 лайка

Молись, чтобы они тебя не услышали, глупец :smiley:
Я помню, когда коопные мутации только начинались, на сложных мутах висела плашка “эта комбинация мутаторов офигенно сложная”, сейчас даже этого нет.

2 лайка

Все несколько сложнее, чем кажется: поиск оптимального соотношения мутаторов на конкретных картах, повышающих реальный интерес к игре в коопе, требует весьма серьезной творческой работы. Судя же по последним мутациям, близзам это просто не нужно. Отсюда, кстати, растут ноги и у проблемы рандомной сложности мут, вместо требования реального скилла, зависимости от союзника и проч.

Лайков: 1

Но это все равно лучше чем известный пул мутаций по кругу, которые даже уже под праздники не попадают. Хеллоуинская мутация в апреле - почему бы и нет?

Прошли с Зератулом через запирание.
Я искренне не понимаю, как у ИИ работает таргет после воскрешения. Мародер воскрес - пострелял, встал на стартовую позицию, а потом с нифига пошел меня убивать. Поэтому темы запирания с использованием рабочего на Hold-е не получились. Как то это рандомно, либо я рак (скорее второе). СДелали глухой загон и абатур вайперами закидывал реаниматоров туда XD Оказалось проще. Потом прошли как обычную карту.

Связка Стетман (инфесторы)+абатур. Бонусы не работали

ПС - всё еще шатал проходить мутацию с рандомами

3 лайка

Прошли на эксперте через блок реаниматоров с рандомным союзником.
На багованный бонус не стали отвлекаться.
Командир: Нова (Морпехи+Баньши+Освободители+Вороны)
Союзник: Артанис (Зилоты+Драгуны)
Противник: Наземный Зерг (Тараканы+Разорители+Гидралиски+Ультралиски)
http://sc2rep.ru/show.php?id=24752

В начале было немного муторно. Промедлили с приманкой, да и вражеские тараканы ни в какую не хотели следовать за нами. Тем не менее нам все-таки удалось заблокировать 4 реаниматора. Причем ловушка была без зазора (с рабочим на удержании позиции) и без полного окружения постройками. Реаниматоры просто топтались на месте, упершись в стенку и делая пару шагов влево-вправо.
В остальном миссия проблем не вызвала. Прошлись по противнику паровым катком.

Слабак))) абвгдежзик

2 лайка

Прошёл с другом со второй попытки, первая была пробная для него. Для меня уже где-то двадцатая, но как-то не заходило от слова совсем. Артанис + Загара. Собаки Загары благодаря второй жизни превращаются в ужас для Амуна. Противник был линго-зерг. Это даже хорошо, так как пусть реаниматор поднимает по одной собачке, чем имморталов. Ну я шёл в собак и бесплатных бейнов, союзник по ситуаций: гусеницы, зилоты, драгуны.

Решили для разминки пройти без бонуса, а когда взялись за бонус обнаружили баг. Так что не судьба.

Итог - Командир недели:

Лайков: 1

прикольная, красивая финалочка для подобных постов) у меня прям звуковое сопровождение в голове играет))

Прошли с Чиком со второй попытки. Первая была провальной с запиранием реаниматоров. Плюнули, прошли без этого бреда. Артанис + Свонн.

3 лайка

ну это тоже изи мута даже не о чем говорить

Ты ничего не понял. В соло эта мута может и изи, а вот если у тебя рандомный союзник, да ещё и нулевой, то у тебя никаких шансов закерить нет. Мне с одним приходилось отвлекать войска противника постановкой своих зданий, чтобы он успел вернуться и отбить свою базу.