Мутация #174: Двойная неприятность

Если мутация проходима, то я не вижу смысла тратить еще N-ое количество попыток (тем более, с рандомами:)) на взятие оставшихся 2-х бонусов.

А если 2 из 3-х бонусов? 3-й я не знаю как мы потеряли, это надо у ZeratulAndre спросить… Я в то время не следил за полем битвы, там полно пропагаторов было, и мне как-то их забить надо было арт. ударами… Да и потом - разве смысл мутации прямо всё пройти с бонусами со всеми?) Мне казалось смысл в том, что бы просто на эксперте пройти муту… Так что не выпендривайся…

какой толк в этом кайте если пропагаторы жрут дроны-стетники? Тут Стеттманом без вариантов ни чего не сделать…

Я же не говорю, что это тир S герой здесь. Просто описал своё прохождение и что оно сложное, но возможное. В чём проблема-то?

Ну вот как раз против таких утверждений и написал свой пост :smiley:

Ты долго думал,назвав гиблингов-плохой контрой к чучам?
Это один из самых действенных и простых способов их убить,на равне с бомбой Сема и снайпшотами Новы…

Это рандомная вещь, которая может как сработать так и нет. Кайт гораздо проще и спокойней.
У тебя какие-то проблемы с мнением, которое отличается от твоего или что? xD

Я вообще вчера с рандомами прошел только два раза + катка с зератулАндре( самая уверенная из всех). Проблема в том,что союзники начинают втыкать, я затыкаю собой дыры в обороне и тоже где нибудь недоконтролю и гг. А потом уже устал и катки сливались сами собой :frowning:

Прошёл сейчас Дехака + Загара с напарником из чата, все 3 бонуса сделаны. Враг - скай тосс

Я вчера все 8 раз катал с рандомами, прошел 3 раза из 8 - первые 2 игры пытался зарашить за Воразун, вообще не шло, потом пересел на Загару и начал заучивать выходы, как итог 2 катки сам сливал из-за того, что не морфил собак и они съедались из-за недоконтроля, потом догнал этот косяк и исправил - сразу морфил всех в гиблингов, как итог следующую катку мне слил Рейнор, тем, что просто вышел, а вот последующие я без особого напряга с нормальными союзниками на Свонне и двух Воразун закрыл.

Уже один сходил :smiley:
А по поводу слышимости. Чем дальше живём, тем больше кооп стагнирует. До введения нового форума там была темка с ~50-тью лайками и мольбами апнуть Каракса, но её проигнорили, хотя раньше и на меньшие посты обращали внимание. Так что не вижу никакого смысла там что-то писать. Ну только если ты не в удачу всё кидал с самого рождения))

Со второй попытки. С другом. Загара + Каракс. Самый стабильный пик. Загара спамит собак и окружает смертоботов, бейнами пытается выносить распространителей.

Бонусы все взяты: Загара чистила, Каракс потом охранял.

Пришлось наступить на горло собственной песне и отказаться от F2, держать бейнов отдельно и группу собак на каждом направлении отдельно.

А так - кропотливо, но спокойно, без суеты.

Противник оба раза был воздушный терран.

КАК может не сработать гиблинг, который А) никогда не бывает один Б) взрывается при смерти при любом раскладе? Если быстро выйти во все 3 апгрейда для бейнов - это вообще изи мута становится.

Я тоже думал сначала часть армии держать в собаках, часть в бейнах, но понял что цена ошибки высока, и решил морфить все в гиблингов. Правда мне для этого не понадобилось сливать катку :slight_smile:

Мои стетмановские бейлинги пару раз переманились, дальше я эксперементировать не стал xD Зачем эта тупость нужна, когда можно просто кайтить на скорости.

Мутация по началу кажется тяжкой судя по статам, но пикая Тикуса и Загару мута не ощущается, мой тиммейт настоял на дехаке. В итоге Дехакиус и Загара “Изи будка” :smiley:

Загара + Свонн на голиафах. Я вообще не играю в бейнов, эта мута не стала исключением, хантер киллеры разобрали всех пропагаторов с моей стороны. В целом прикольно, кликать нужно на порядок больше, чем в обычке, финальная волна просто ад, пришлось все взрывать со скуржей.

Эксперт. Все 3 бонуса взяты. Ни один шаттл не упущен.
Пройдено с первой попытки.
Командир: Нова (Морпехи+Голиафы+Освободители+Вороны)
Союзник: Загара (Зерглинги+Гиблинги+Слепни)
Противник: Наземный Протосс (Бессмертные+Колоссы)
http://sc2rep.ru/show.php?id=24788
Загара кормила ботов, Нова уничтожала распространителей. Вражеские волны и шаттлы делили примерно поровну.

Командир недели: