МУТАЦИЯ #179: Бесконечные искры

Карта:


Мутаторы:
Инопланетная инкубация - Войска противника в момент гибели порождают симбионтов.
Самоуничтожение - В момент гибели войска противника взрываются и наносят урон находящимся рядом боевым единицам игроков.


Особенности механики:

  1. Количество порождаемых симбионтов зависит от количества единиц контроля, занимаемых убитым юнитом.

  2. Здания не порождают симбионтов

  3. На месте смерти вражеского юнита остается красный круг, взрывающийся через 2 секунды и наносящий урон вашим боевым единицам

  4. На зараженных и симбионтов распространяется действие мутатора “Самоуничтожение”

  5. “Самоуничтожение” наносит урон воздушным юнитам и эвакуационным кораблям


VOD-ы

Player 1 Player 2
Tamplier (Феникс) Num (Загара)
ZeratulAndre Соло
DrFreeman(Артанис/Рейнор) Рандомы

Тема на US форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/18672352
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/18672353
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/18672354


Лучший командир прошлой недели:

4 лайка

https://i.imgur.com/TLAq82Q.jpg

Опечатка: Думаю правильно бы если, порождаемых симбионтов зависит от количества единиц припасов, а не контроля.

Лайков: 1

Зомби, симбионты, все взрывается. Уже беру огнеметчика Тайкуса первым героем.

На 4 корабле мой комп взвыл от заполонивших экран взрывов, на 5 - пару раз ловил 0 фпс на пару секунд

Керриган - Соло.

3 лайка

Если бы врагами были бы Зерги, то контроль был бы правильным термином. А так либо припасы (Терраны), либо контроль (Зерги), либо псионика (Протоссы).

Прошли с формально рандомом с первой попытки в составе Тайкус (Гадюка->Блэйз->Сириус->Никара) + Свонн (в статический деф + танки) против наземного зерга (который с тараканами). Формально, т.к. Свонн попался если не нулевой, то близко к этому: весь статический деф сносили буквально за 30 сек после начала защиты кораблей, при этом он упрямо продолжал его строить. Т.е., по сути, после 3 корабля - это было почти соло. По игре: за Тайкуса мута относительно простая при активном подмикривании танками с целью, чтобы они именно танковали, т.е. всегда принимали урон от взрывов и агрили на себя все что бегает и ползает + важный момент - отхила от Гадюки (до Никары которая у меня была последним пиком) НЕ всегда хватает при таком раскладе (решается за счет медеваков и вызова Одина с ядеркой).

Предположу, что Керриган опять будет топом недели, т.к. чистит в соло экспанд и имеет люркеров.

Пысы: так и прошел сразу, гидролюркеры + артанис (темпесты, фениксы (???) ) против наземного тосса.

Да Керри хороша тут!

Лайков: 1

Название мутации - Endless sparkless. В русском клиенте. Переводить - да и так схавают.
Взял по плану Тайкуса, союзник Артанис, чей щит меня несколько раз спасал. Хотя лучше сказать, что я взял Блейза, потому что балом тут рулил он. 1200+ убийств и если бы он не тупил, то было бы гораздо больше. Далее медик (без него тут реально туго), мародер и Накс. Союзник играл в имморталов и драгунов. Ни одного корабля не потеряно, оба допа. Веселая мутация.

Тайкус - Нова(мех) не напрягаясь.

2 лайка

Керри+Тайкус= изикатка

Нова (био, вороны, либераторы) + Тайкус рандом с первого раза против роботосса.
Некоторые корабли держал в соло пока напарник летал на допы и принимал волны на базе, но понемногу прожимали при таком раскладе. Пара кораблей улетела с абберациями вцепившимися за борт )
А вообще хорошая мутация, ненапряжная, в удовольствие можно и еще пройти )

P.S. После нюки Новы дополнительная волна на базу гарантирована )

Пройдено рандомом с 3-ей попытки. Первый был Тайкус, который вообще непонятно что делал, второй - Каракс, тоже я не понимал его, у него оборона постоянно рушилась.

Наконец попался Свонн. Он обложился танками, я перед ним Люрой. Ну и затащили. Море взрывов было, когда Сарой в концовке кинул волну. Смотрелось очень эффектно. Оба бонуса забрал сам. Но союзник не тупил, моими нидусами пользовался, как антиайр строил туррели прямо на точках :slight_smile:

Тайкус (Сириус, Никара, Гадюка, Блэйз) и Дехака (равазавры, поджигатели, стражи, черви) против наземного-подземного зерга. Все бонусы взяты.
Думал пройти кем-то другим, но с союзниками, мягко говоря, не повезло. В итоге плюнул на всё, и в очередной раз взял Тайкуса с двойным отхилом. При таком количестве врагов и урона это было очень даже актуально.
Пара слов о моих союзниках. Дехака 36 уровня. Это была его первая экспертная мутация, но парень делал всё правильно. Ни одной ошибки не допустил, на все контратаки реагировал своевременно.
И Воразун. Где-то 59 уровня. То ли диверсант, то ли просто идиот. Воронками почти не пользовался, сначала пытался отыгрывать статику. Потом переключился на тёмных архонтов. Не знаю что это был за чел, но уверен, что в аду для него уготовлен отдельный котёл.
Шучу. Не заслужил он отдельного котла. В общем вариться будет.

Эксперт. Бонус 2/2. Ни один корабль не потерян.
Вариант с расположением первого корабля в центре.
Командир: Нова (Баньши+Освободители+Вороны)
Союзник: Каракс (Статичная оборона+Колоссы)
Противник: Протосс (Фениксы+Темные тамплиеры+Дезинтеграторы)
http://sc2rep.ru/show.php?id=24940

Эксперт. Бонус 2/2. Ни один корабль не потерян.
Вариант с расположением первого корабля внизу.
Командир: Нова (Морпехи+Баньши+Танки+Вороны)
Союзник: Зератул (Сталкеры+Часовые)
Противник: Пехотно-танковый терран
http://sc2rep.ru/show.php?id=24941

В данной мутации Освободители справляются с обороной похуже, чем Танки (те вообще сносят противника вместе с жуками на границе видимости), но для задания по уничтожению роботов все равно придется вызвать парочку.

3 лайка

Прошёл с рандомом-Зератулом за Тайкуса. До этого играл с ним же, но он был за Нову. Тогда не смогли, так как у меня не было Одина на последний корабль, а он играл в био. Взяли тогда 2 бонуса.
Во второй раз бонусы не брали. Чтобы защитить 4-й корабль нанял Cannonball, чтобы тот танковал и наносил урон. Что-то позабыл, что Блейз тут тащит. На последний корабль вызвал Одина, и мы прошли.
Главный момент взять Блейза 3-м или 4-м героем и прокачать его до начала защиты. Вначале по накоплению 200 газа после наёма второго героя заказать медевак, чтобы было чем спасать.

Командиры: Тайкус (я) и Зератул (рандом).
Сложность: эксперт.
Противник: наземный зерг.
Бонусы: 0 из 2.
Реплей: http://sc2rep.ru/show.php?id=24943

Проходили разными командирами с Керриган (через нидусы и гидро-люркеров).

Прошел с 1 попытки, Феникс в колоссо-адептов с рандомным Рейнором, оба бонуса.

Первый бонус Рейнор забрал Гиперионом, в остальном же игра была на мне - последние корабли я защищал практически соло - пачка колоссов не давала даже подойти зараженным, а атаки отбивались Фениксом под перегрузкой.

Решил пройти во второй раз, на этот раз Артанисом - зилоархонты с рандомым Караксом, 1 бонус.
Времени на искоренителей не было, а уже на 3 корабле начались проблемы - я недооценил мутацию и зилоты, хоть и резали вихрем кучу зараженных, после этого моментально умирали.
На последних кораблях я просто варпал мясо в толпу что бы отвлечь зараженных от фотонок Каракса на которых держалась вся защита, ни 1 корабль в итоге не пострадал.