Мутация #180: Ночь на кладбище

Из-за бага с выходом пришлось 2 раза проходить, оба с допом.
1: Керриган (мута) и Загара (цобакъ) против зерга. Ничего трудного, за 21 минуту зачистили. Один домик потерялся, но это бывает.
2: Керриган (мута) и Абатур (рочеквины вроде, в темноте ж не разглядишь) против тосса. А вот тут все было не очень, Аба явно с картой не подружился еще и оставил штук 8 домов со своей стороны. В итоге за 26 мин закрыли.

Это работает только у Стукова? Вега (Тайкус), заряжалки (Каракс), дарк архонты (Воразун) обделены?

Могу посоветовать сыграть Абатуром в дэф на этой мутации.
Внизу хата, вверху 3 хаты. между хатами закапываем грибов, позади хаты ставим по 3-4 квины, днем собираем ими биомассу.
Ночью спокойно с союзником, бруталисками и левиафанами убиваем домики. На базу можно изредка заглядывать и смотреть как отожраные локусты унижают зараженных.

Лайков: 1

Мне интересно, а как тут оценивают командира недели? По скорости зачистки, по дефу или ещё каким критериям? Меня сильно удивило, что за Керриган один голос, и тот мой. Зато Рейнор, который на этой карте никогда силён не был (и в зачистке, и в дефе он уступает другим) внезапно идёт на 2 месте. Из-за просветки? На этой карте?..

кому какой больше нравится. Я почти никогда не угадываю XD

Это рейтинг пользовательских симпатий, тут нет и не может быть каких-то единых критериев, каждый определяет их для себя. Но будь моя воля, я бы строил рейтинг по удобству и адаптированности командиров к мутаторам. Например, в данной мутации жизнь портит темнота, особенно если карту плохо знаешь, но с этим могут помочь:

  • Рейнор за счет просветок и танков играется очень комфортно.
  • Хорнеры за счет рейвена могут дать информацию о том, что скрыто, но оборона явно слабее некоторых других представителей.

Ну и любые дополнительные варианты которые вы можете придумать, типа Александра у Стукова.

Как то так…

А Фримен-дно и опозорился…

Станни заобузил баг мутатора на низких/средних шейдерах:)
Вархаунд первым пиком, фаербат - последним. Как итог - могли закончить на 10 минут раньше даже с учетом каракса в команде.

2 лайка

А вот тут поподробнее!

Мрак некорректно работать будет, и ты будешь видеть ранее разведанный ландшафт. У Магуро был скрин с сравнением, собственно, вот он.

5 лайков

Я чет не понял в чем я дно и в чем я опозорился, я оба раза прошел катку, причем адаптивно, без подготовки.
Если у кого-то интерес подождать пока другие пройдут муту, распишут все нюансы и потом с довольным видом пройти на изиче - кто запрещает?)))
Мне интересно самому пройти, без подсказок)))

Жаль баттлнет подвел, лагало чет лютейшим образом…

По факту мута элементарная, единственный раз когда было “абыдна” - это когда луч начал ВНЕЗАПНО жечь турели. Можно пройти и сейфовым вариантом (Каракс в батоны + Свонн в дефе под хилом Каракса), можно и агрессивным (2 мощных аттакера, Загара шлет привет), но тогда желательно сделать все до 4ой ночи хотя бы.

Не хватает интересных механик. Не знаю как вам, а меня именно “тьма” просто раздражает.

3 лайка

Где ̶д̶е̶т̶о̶н̶а̶т̶о̶р̶ вирофаг? ааааааа…
луч заходит на базу,ааааа…
:joy::joy::joy:

Ну то есть то что я СРАЗУ же полетел в нужном направлении не смутило, да?)
Сарказм такой сарказм…

Знай свое место, щегол, не забывай кто тебе прошел героев нексуса =)

Но с лучом да, было ВНЕЗАПНО. Но мне хватило секунды чтобы подстроиться под ситуацию =) Это интереснее, чем пользоваться чужими стратками)

2 лайка

Тогда каракс идет лесом, берется свонн, делается 4 ЦЦ и вешаются над проходами, и дальше оборона работает сама.

2 лайка

Когда там уже ЦЦ можно будет в планетарки апгрейдить?

А зойчем? Оборона свонна мощнее планетарки за те же деньги и за ту же площадь.

Лайков: 1

А) Зачем квинами собирать массу и морфить брудов, чем плохи для этой цели более дешевые рочи?
Б) За счет чего отожрутся локусты, если на 1ой ночи биомассы почти нет, потом надо сморфить брудов, и только потом отжирать локустов? Нормально отожрать их выйдет к 3 а то и 4ой ночи, так там уже и игра закончится)))

Лайков: 1
  1. Тестил - поднятый СС вижн не дает, только приземленный.
  2. Не надо ругаться. Если есть к фриману какие то претензии - застрой его главное здание варп гейтами по кругу,а на форуме у нас любовь и багополучие! ( вовсе не потому,что каждое ваше сообщение здесь у меня отображается как месседж на иконке профиля :slight_smile: )
  3. Вечером дополню первый пост
Лайков: 1

я надеюсь без грейда на варп? :DDD

Нее, фишка именно в открытых варп гейтах) чем больше - тем лучше.

Лайков: 1