Мутация #181: Роботы-ревенанты

Карта:


Мутаторы:
Страх - Войска игроков с некоторой вероятностью прекращают атаковать и разбегаются в страхе при получении урона.
Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели
Лазерная установка - Лазерная установка атакует войска игроков, попадающие в зону видимости противника.


Особенности механики:

  1. Лазер корпуса мебиуса имеет 1000ХП/2000 щитов, 2 единицы брони, наносит 20 ед. урона в секунду и имеет дальность атаки 500.

  2. После уничтожения лазер восстанавливается через 120 секунд

  3. “Страх” заставляет ваших юнитов передвигаться в случайных направлениях и делает их полностью неконтролируемыми, а так же лишает возможности атаковать на ходу (фениксы/крейсеры и тд)

  4. Здания не подвержену воздействию страха

  5. Юниты врага воскрешаются после проигрывания анимации смерти с полным запасом здоровья. Бонусные поезда воскрешаются с минимальным запасом здоровья / тени гибрида воскрешаются с полным запасом

  6. Местоположение лазера:


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Tamplier (Загара) ZeratulAndre (Зератул)
ZeratulAndre Соло
Akiro (Стуков) Jim (Тайкус)
DrFreeman (Загара/Абатур/Феникс)

Тема на US форуме:


Командир недели:: https://www.strawpoll.me/18672361
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/18672362
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/18672363


Командир прошлой недели:

3 лайка

а Незримую бурю мы пропускаем?

Опять эта долбаная карта… Они бы до кучи еще впихнули снова мутатор “невижу ничерта!”

Лайков: 1
2 лайка

В редакторе 2 последние мутации исчезли со списка, но в итоге мы получаем последнюю. Не знаю с какой целью это было задумано, проще можно было оставить все как есть.

3 лайка

На карте с поездами - поезда воскрешаются. На карте с челноками - челноки возрождаются. Здесь почему-то ничего не возрождается.

Прошли со случайным союзником с первой попытки в составе Варя (в масс дарков) + Тайкус (Сириус+Гадюка+Ядрила) против мех-тера. По большому счету, мутаторы при таком составе командиров ощутимы только в первой трети партии: на лимите 100-110 по даркам и минимальной координации действий с союзником на выходах противника - имеем почти стандартное прохождение карты. Из особенностей, назвал бы только необходимость грамотно кидать воронки и, походу, хотя вот тут не уверен, но мне показалось что тени гибридов все таки возрождаются под мутаторам.

Зератул (фотонки) + Загара против Протосса (мех).
Лазер один раз только завалили и затем забыли просто “обновлять” его.
Доп. задание выполнено.
В принципе не сложно.
Кажись для Загары это была вообще незаметная мута.

Мне показалось,что поезд воскресает,но с малым количеством хп…

Поезда точно не воскресают.
А вот тени гибридов - да.
Реплеи всем нам в помощь.

Поезда точно не воскресают?
Ой, а шо это такое?
(https://youtu.be/0iNX2l1572A?t=295)

Так насколько я понимаю речь о поезде допе в этой мутации

2 лайка

Бро, ты б еще поезд из Крокодила Гены нам показал и какую-то теорию в связи с этим огласил бы.
Другая мута. Лень ролик писать. Пройди ее и посмотри.

4 лайка

Играл с Тамплиером, у поезда есть 2 жизнь, но не восстанавливает полный запас прочности, а остается самым минимальным.

4 лайка

Я записал эту игру. В ней хорошо видно, что если зератул идет в фотонки, союзник может уйти пить чай (я не ушел, но играл уже чисто мышкой примерно с середины катки).
#NerfTHIS!
UPD - На тайминге 7:28 я забил на происходящее на карте :slight_smile:

В твоём сообщении были просто поезда, без конкретизации муты, так что извини, но я не ванга и не могу читать твои мысли, а по этому и написал то, что написал.

ну епт. Карта на мутации - С миру по нитке. Поезд выходит с бонуса. КАК можно было подумать, что в теме речь идет про экспресс забвения???
Ну я не знаю, как оформлять еще подробнее

4 лайка

Ыы зератул ыы фотонки (чрезвычайно информативно, но как есть). Пробовал Новой, но лазер был против и настоятельно просил всё зафотонить.

Довольно простая мута.
Зератул (тамплиеры пустоты) и Тайкус (Сириус, Гадюка, Вега, Сэм) против воздушного протосса. Оба поезда уничтожены.
Катку усложняло не столько мутаторы, сколько то, что игра жутко лагала. Невидимки отлично справлялись со сбором деталей, уничтожением поездов и гибридов. После второго гибрида пошёл в нижний угол, разломал лазерную пушку, и построил вокруг неё фотонки.
Проблемы доставляли лишь волны, состоящие из грелок с ураганами и оракулами. Невидимками против них особо не повоююешь, но тут на помощь приходили верхняя панель и союзник.

Лайков: 1