Мутация #182: незримая буря

Карта:


Мутаторы:
Агрессивная поддержка - Противник периодически получает подкрепление на поле боя.
Смерч - По карте перемещаются торнадо, которые отбрасывают боевые единицы игроков и наносят им урон.
Мы - крадущиеся тени - Войска противника постоянно замаскированы.


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
Tamplier (Нова) Akiro (Каракс)
ZeratulAndre Соло
Akiro (Феникс) Koliam(Артанис)
Особенности механики:

Игровое время Тип атаки
3:45 Атакующая волна
4:50 Десант
8:00 Атакующая волна
7:00 Десант
9:10 Десант
11:00 Атакующая волна
11:20 Десант
13:30 Десант
14:30 Атакующая волна
15:40 Десант
17:00 Атакующая волна
17:50 Десант
19:25 Атакующая волна
20:00 Десант
21:30 Атакующая волна
22:10 Десант
22:40 Атакующая волна
24:20 Десант
  1. Агрессивная поддержка десантирует дополнительные волны возле ваших армий. Если у вас нет армии, то высадка произойдет на ваши базы.

  2. Вражеские здания не замаскированы

  3. Смерч перемещается по карте в случайных направлениях и отталкивает ваши юниты, нанося им немного урона

  4. Смерч не заходит на вторую базу


Командир недели: : https://www.strawpoll.me/18672358
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/18672359
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/18672360


Тема на US форуме


Командир прошлой недели:

Нова Каракс до патча

5 лайков
6 лайков

Прошли со случайным союзником с первой попытки в составе Нова (в гостов) + Абатур (в брутолисков и тараканов) против наземного зерга (линго-бейлы). Тот случай когда мутация по описанию казалась сложнее, чем вышло по факту: единственное, что хоть как-то напрягало - это агрессивная поддержка (за Нову приходилось активно микрить в штурмовом режиме, впрочем, Абатару с толстыми бруталисками было все равно). В остальном, сыграли по стандартной схеме занятия затворов: центр, слева (низ), справа (низ), справа (верх), слева (верх). На первом парном выходе соперника важно разделиться, чтобы не потерять время на повторный захват затвора.

Мута изи

Смерчь

Ожегова на вас нет, товарищ Тамплиер…

Первый раз прошел с рандомом, составом Тайкус(я) и хорнеры. Каких то сложностей не возникало. Играл Тайкус - Сириус - Гадюка - Накс - Ядрилла. Доп взят
Второй раз прошел с рандомом, составом Хорнеры(я) и Каракс. Доп взят. Играл в Хеллбатов и Миражей.

2 лайка

Пока ты со словарем сидишь, уже 3 человека выложило прохождения XD
ПС - один фиг по просмотрам сделаешь, “редиска”

Ну я ж на работе =)
Ничего)))

Увидел слово “незримая” сразу подумал что мутатор “никуяневижу” активирован

3 лайка
  1. Нова (пехотинцы, мародёры, вороны, баньши) и Артанис (зилоты и драгуны).
  2. Тайкус (Сириус, Никара, Накс, Блэйз) и Дехака (тараканы, гидралиски, муталиски). Оба раза выпал наземный зерг. Бонус взят.
    В случае с Тайкусом взял медика вместо мародёра ради дополнительной детекции. Не хотелось ослепнуть в случае гибели фантома.
    На данный момент это самая простая мутация этой осени.

Мутация оказалась неожиданно легче чем мне предполагалось.
Каракс (в застройку, в финале вдруг появились батоны) - Керриган (стандартно - гидра, ультра) против наземного тоса. Доп взят.
Хотя основная защита была на союзнике, может поэтому и легче…

Лайков: 1

Взял Каракса ===> застроил все точки 6 фотонками, 3мя батарейками, а так же двумя лампочками, в союзниках был Тайкус, которому я очистил доп.
Мута как таковая такими командирами вообще не ощущалась.

Давайте поздравим Фримена с этой юбилейной мутацией,которая позволила ему набить 1000 уровень коопа и 1000 подписчиков :DDD

Лайков: 1

Троллишь, редиска?)))

Лайков: 1

Прошёл за кериган с напарником караксом в фотонки
против тосса через коллосов
через масс нидусы и линго гидралов.
бонус взят
сложность эксперт
http://sc2rep.ru/show.php?id=24959

Будь теперь готов к тому, что тебя напарники будут раком называть. :sunglasses:

Керриган + Нова, против террана с танками, мариками, гостами и судами. Бонус взят.
P. S. Только у нас последние два затвора ни в какую не брались без личного присутствия Новы и Керри? Бред какой-то)

Лайков: 1

Без реплея могу только предположить, что были какие-то мелкие невидимки, которые либо незаметно умерли, либо улетели. И это событие так удачно совпало с приходом Керига/Новы.

Скорее всего залетное судно или ворон без энергии, да.

На ветеране прошел. На эксперте мне стабильно сносят вторую базу, а союзник, не желая играть с раком - ливает.