Мутация #182: незримая буря

Прошёл 2 раза Тайкусом.
В первый раз в союзниках был Зератул, было изи.
Второй раз был каракс не в фотонки, чуть не слили.

Командиры: Тайкус (я) и Зератул (рандом).
Сложность: эксперт.
Противник: терран.
Бонусы: 1 из 1.
Реплей: http://sc2rep.ru/show.php?id=24960

Командиры: Тайкус (я) и Каракс (рандом).
Сложность: эксперт.
Противник: протосс.
Бонусы: 1 из 1.
Реплей: http://sc2rep.ru/show.php?id=24961

Наковырял 20 побед за день играя за Нову.
Строим газ-барак-газ-апгрейд на вижн и на хил.
далее 4 марика 1 рабочий пилят камни,
Нова появляется когда догрызаем последний камень,
(Экономическую часть упущу - стандарт эксп, пару туреток на нем и строим здания до старпорта)
итого переключаем на дробовик и бежим в центр на встречу врагу
Далее центр сносим, в левую точку кидаем соботаж-дрон, и отбиваем дроп.
Зачищаем слева, снова дроп, бежим в центр отбиваем атаку.
Далее ядерку рядом с экспом справа, отбивам дроп.
3 точки захвачены (Все это можно сделать даже одной Новой и 4мя мариками) мариков по 1му всегда оставляем на точках это важно для обзора грифина.
Итого 3 точки забирают одна нова и 4 марика (+2 призрака)
Далее призраки (В основном против Гибридов или если зерги с воздухом) и качаем технику.
Далее союзник отбивает точки - мы подымаемся вверх справа.
Далее бонус и завершающая.
Важно чтоб союзники протосы посылали к точкам хотя бы обсервера если не могут прийти сами.
Ну и союзник тоже не должен стоять на месте, так от всех самому и не отбится. :grinning:
Союзники:
Нова-Каракс.
Нова-Тайкус.
Нова-Артанис.
Нова-Абатур
Хреновые союзники: Свон, Дехака, Воразун, Стуков.
С Керриган все зависит от союзника, можно и пролететь.

Важно! Не ставить туретки на базе (кроме экспа) и не оставлять войска возле экспов и базы!!! Иначе туда прилетит дроп.

Чем тебе газовый король не угодил? Больше либераторов богу либераторов, все дела.

Можно дальше не читать, не тратьте своё время.

Рашить моряков на долгой карте (если конечно нет плана пройти это по быстрому) смысла нет - важнее поставить здания пораньше чтобы накопить стаки, если Нова играет в агрессию то может и без союзника всё пронести, если у него есть желание заняться чисто дефом. Мутация технически не сильно отличается от обычного прохождения, отличия что вы реально защищаете свои базы, и нужна детекция на каждом метре базы и у армии, а так всё по тем же схемам проходится, и любыми командирами.

Чтобы сберечь нервы, можно сыграть комбинацией защитник + агрессор, причём защищать от дропов могут наверно все командиры, хоть мира с вдовами, хоть загара с гиблингами и плетями в засадах, поскольку дропы сами по себе не оказывают такого давления на оборону. В атаку естественно все командиры, кроме каракса которому трудно в раннюю агрессию (повторяюсь уже, всё как обычно, в общем).

Мне кажется командир недели Керри, ибо может и оборонять и агрессировать, при желании даже делать это одновременно, и в довесок имеет стабильное средство обнаружения.

Сам проходил за каракс + керри. Подробности о том какой я крутой (нет) и как вытащил по тактону игру (был вытащен) рассказывать не буду.

Лайков: 1

Уже 40 игр отыграл, из них в 2х играх упал дроп на базу и то там союзник забыл юнита. В основном дроп падает вблизи твоих юнитов (Хотя есть и фактор атаки на боевые строения). Каракс не в счет.

Вся суть мутации: поставить 2 боевые еденицы на каждую точку (желательно в невидимости - обс, гост) чтоб не перехватили обратно и сделать это максимально быстро А то как там отбиваться или зачищать не имеет значения - Просто оставить 1го юнита и всё, и не нужно бежать всем войском от точки до точки.

Если остаются лишние минералы, можно наспамить пушек на вторую базу. Полноценно отбить они возможно и не смогут, но потянут время на реакцию.

Играл за Феникса, батоны медленные, было много лишних минералов, строил фотонки на второй базе. Был один дроп прямо на фотонки, использовал телепорт арбитра для отбития. Союзный Каракс застраивал точки. В остальном прошлись катком (очень медленным таким катком) без затруднений.

Мутка для флекса, я всё жду корхал с минами и войдрифтами со своими эир стратами)
Феникс (гейтмясо) + Керриган (гидронидус) за 18:10 с допом, противник танкомариковый терран. Всё по классике гейтмяса, зилок-герой как можно быстрее и на камни. Потом этим же зилком с фениксом чистится 1 точка с выходом. Ну а дальше мяса побольше, вот и вся мута. Керриган, конечно, сильно помогает, т.к. мог не отвлекаться на оборону.

Ты уже определись или рассказывать нечего, или ещё полотно выложи. То у тебя хреновые союзники, то уже соглашаешься со мной что мута изи и проходится как обычная карта. Я просто считаю что сообщения должны быть со смыслом, а не просто лишь бы написать какой я молодец прошёл 40 раз мутацию, на огненной эвакуации я тоже развлекался на нове и прошёл её много раз, отточил билд под карту и мутацию, но не бегу же на каждом шагу всем об этом рассказывать, как-будто это сверхполезная информация.

Не оставлять ничего на базе чтобы туда ничего не падало - даже если это работает, это абуз, мне лично интереснее проходить не пытаясь обойти геймплей мутации, тем более если она умеренной сложности.

Кто-то ищет короткие пути, а кто-то играет ради интереса.
Как-то так!

Не оставлять никого на базе - не работает. Все равно прут - пробовала, так же как и оставлять обса или кого нить закопанного (невидимого) на точке - так же не работает. Все равно если не среагировал и не метнулся туда то сносят, убивают и обратно захватывают. Хотя наверное я просто не быстрая чтоб переть от точки к точке, постоянно приходится отвлекаться то на базу, то на уже захваченные затворы.

Не знаю) Мне хватало времени и на базу возвращаться, и между затворами бегать)))

P.S. Мута изи, прошёл её 13 раз ( при чём разными вариациями коммандиров ) … почти половина из них с рандомами из чатика))

и в промежутках затворы у тебя не перехватывались? верней не было на них агрессии, чтоб нужно было там отбивать?

было, но редко, и в основном на зергах) Я кстати не знаю баг ли это, но почти всегда когда нам попадались зерги - враги ( при чём тоже в разных вариациях ) войска дропались через каждые 2-3 секунды)) Благо с зергами у меня только 3-4 ( или около того ) игр на этой муте было…

И я так понимаю, что варианта не оставлять никого на базе и поэтому не будет дропа или занять точки и оставить там кого либо и не вспоминать о них потому нападения не будет такого не было?

я не знаю что у тебя там в играх было, но у нас дропы шли только туда, где есть армия или деф на базах… Если оба коммандира атакера, и оба бегают армиями, то у нас дропы падали только туда, где мы есть… Вот на стандартные атаки надо смотреть, да… Потому что они целенаправленно идут на затворы…

Деф на базах… Да я тебя услышала, спасибо за ответы. Видимо Керри и Дехака не являются армиями

в последней игре в мутации я играл Зератулом через армию, и я задолбался отбивать дропы, которые прямо на голову мне падали)))

а на базу дропов не было? и зератул один бегал у тебя?

Нет, я вместе с армией бегал) дропы только на базу к союзнику падали, т.к. он Керриган играл через люру и спорки ( а так же нидусы )

Тогда чего ты удивляешься что на зератула с армией падали дропы? и на твою базу не нападали значит?