Мутация #183: Подрыв

Большинство партнеров заигрываются в экономику на старте игры и забивают на чистку осколков. Ну и деф не идут, как альтернативу игры от атаки. В итоге не рыба, ни мясо - лив до +/- на 15 минуте в удивлении от кол-ва волн.
Если осколки сливаются по кд, то да, мута становится несложной.

2 лайка

Ну после десятков двух или даже трёх попыток пройти мутацию, мне откликнулся Тамплиер, предварительно рассказавший как бинды быстро кликать и посоветовавший в фотонки идти за Зеру.
Собственно со второго раза прошли (первый раз проиграли по времени на половине хп последнего осколка).
Тамплиер за Тайкуса бегал, чистил разломы и доп-задачи, я за Зеру дефал базу, попутно гуляя самим Зератулом по ближайшим (либо через кораблик к самым далеким) разломам.
Причём первый раз я играл в одну базу, ибо с учетом напора мало верил в то, что вторую базу вытащу, но когда во второй катке поставил вторую базу - стало на удивление легче дефиться.
Пару раз прибегали волны уровня «миссии конца света Тоссов», но Зератуловские монолиты станящие, поставленные под углом, выписывают последовательные станы и загоняют огромные волны в станлок.
Чувствую что не будь я 11ым уровнем за Зератула, проблем Тамплиеру, в его соло-зачистке, было бы меньше, но вообще Зера меня приятно удивил своей эффективностью фотонок + монолитов.

P.S. Разве что пару раз доставляли проблемы осадные танки, ибо моментом их прикатывало штук 6 за раз и один залп таких, пока им вижен не собьёшь - выносил по паре фотонок за пару раз, было неприятно

2 лайка

Пойти пройти ее что ли…

Вазилин приготовь,если с допами захочешь)

1к паралона убивает интерес к игре!

http://www.ultralisk.ru/repa/22078
Зератул с Тайкусом рандомом. Оба допа. Почти в 2 раза больше килсов и урона по осколкам - фотонки тащат. Прошёл с 3 раза - первый раз зафейлил легион и нас пронесли первой волной(хз правда куда союзная Нова скинула свой маринад), второй раз с челом что и финальный - 2 артефакт оказался рядом с 3 осколками прямо около гибридов.

Блин, меня полтинник убил)

убивает интерес слишком слабый ИИ
играю теперь чисто раз в сутки ради ежедневного опыта и жду менгска

Да не, прошел норм…
Самая проблема таких мут - аллаи =) А не мутаторы.
Зератул тащит, да даже Загара что-то может на этой муте…

Лайков: 1

Попробовал караксом через застройку центра. Идея примерно такая. как на скрине - застраиваете всё, что можете, дабы убивать разломы и облегчать атакующему союзнику жизнь. Противник - мех терран

Imgur

3 лайка

Прошли за 30 мин за Артаниса с союзником Рейнором с ником Over очень легко главное было положить оборону базы на Рейнора а самому дракунами зачищать кристалы спасибо союзнику помог с парой кристалов и бонусами. Over если ты это читаешь низкий поклон и напиши мне пройдем следуйщую муту

Лайков: 1

Сыграл с рандомом одну катку - не зашло.
Тут отозвался друг. Прошли легко с первой попытки: Варя + Зератул. Всё-таки фотонки Зератула имба. Ну и голос в коммуникациях решает сильно.

Варя в дарков и корсаров, Зертатул в фотонки. Варя больше боролась с разломами, ну под остановкой помогала чистить. Всё остальное делал Зератул своими фотонками.

Эксперт. Бонус 2/2.
Командир: Нова (Баньши+Освободители+Вороны)
Союзник: Зератул (Статичная оборона)
Противник: Наземный Терран (Геллионы+Голиафы+Танки+Торы+Научные судна)
http://sc2rep.ru/show.php?id=25080

Нова с Баньшами чистила мины и расколы. Освободители с Воронами сносили Осколки Пустоты. Зератул играл через статичную оборону, но без читерных проекций. Используя героя и призываемые Излучатели Пустоты, союзник помогал чистить расколы и выполнил оба бонуса. Наверное, самое идеальное мое прохождение этой мутации.


Эксперт. Бонус 2/2.
Командир: Нова (Баньши+Освободители+Вороны)
Союзник: Стетманн (Зерглинги+Тараканы+Разорители+Заразители)
Противник: Наземный Зерг (Зерглинги+Гидралиски+Скрытни+Ультралиски+Королевы стаи)
http://sc2rep.ru/show.php?id=25079

Вторая попытка, поэтому встречаются косяки. Нова с Баньшами опять же сконцентрировалась на минах и расколах, Освободители с Воронами занимались Осколками Пустоты. Стетманн отыграл хорошо, агрессивно чистил карту, сделал один из бонусов, помог с финальным штурмом. Единственный союзник, с которым удалось пройти мутацию, не прибегая к статичной обороне.


Эксперт. Без бонусов.
Командир: Нова (Баньши+Освободители+Вороны)
Союзник: Каракс (Статичная оборона+Авианосцы)
Противник: Протосс (Адепры+Сталкеры+Фениксы+Дестабилизаторы)
http://sc2rep.ru/show.php?id=25078

Первая попытка. То же самое разделение по ролям: Нова+Баньши=Расколы+Мины, Освободители+Вороны=Осколки, Каракс=Статичная оборона. Вот только союзник посредственно справлялся со своими обзянностями: построил хлипкую защиту (даже без Монолитов), не защитил мою вторую базу, практически не помогал с расколами, не говоря уже об основной задаче. Бонусы он тоже не осилил, а у меня и так была куча дел, чтобы еще ими заниматься. Когда нам снесли обе вторые базы и поломали почти всю оборону на основной, союзник неожиданно ливнул (видимо, не выдержав позора) ровно за минуту до того, как мои Освободители доломали последний Осколок.

4 лайка

Ору с таких Караксов. Монолит - шикарное вложение средств, 15 дальность стрельбы (сравнимо только с осадными танками Новы), огромный разовый урон и дпс для занимаемого размера, вместе с заряжателями - просто бомба, любую волну атаки разберёт, надерёт жеппу любому юниту, будь то даже гибрид или танколиск, только дурак не будет его строить. Я как-то попал с таким Караксом в муту, где были распространители…он их наделялся остановить фотонками и орбитальными ударами…без комментариев.

Спасибо,Тамплиер. Теперь и я в клане полноценного прохождения муты)

Лайков: 1

Командир недели:

Лайков: 1

Прошёл Зератулом, меня протащил Тайкус, хотя без меня он бы не выиграл.
Путал H и E (в одних играх холд на H, в СК2 на E), из-за чего много раз терял Зератула. С прямыми руками и небольшим везением мута не сложная.

Командиры: Зератул (я) и Тайкус (рандом).
Сложность: эксперт.
Противник: воздушный зерг.
Бонусы: 0 из 2.
Реплей: https://sc2rep.ru/show.php?id=25089

Лайков: 1