Мутация #184: Астигматизм

Карта:


Мутаторы:

  1. Увеличенная дальность - Войска и строения противника имеют увеличенные обзор и дальность атаки.
  2. Малый обзор - Войска и строения игроков имеют уменьшенный обзор.
  3. Мы - крадущиеся тени - Войска противника постоянно замаскированы.

Особенности механики:

  1. Первая волна приходит на 4:00
  2. Вражеские здания видимы
  3. Захваченные Александром юниты дают полный обзор
  4. Транспорт Аураны открывает обширную область вокруг себя
  5. Скан рейнора открывает большую область и обнаруживает замаскированных юнитов

VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Аларак) Соло
Akiro (Керриган) Chiсkenator (Стуков)
Tamplier (Рейнор) Adanaji(Загара)

Тема на US форуме:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/18885702
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/18885703
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/18885704


Командир прошлой недели:

6 лайков

Мута простая, так что тут достаточно и Рейнора.

7 лайков

Мута и в правду простая, хотя опять этот противный мутатора с малой видимость…он ещё в прошлом паке мутаций надоел. Думаю, трудности возникнут только у Дехаки, Абатура и Стукова. Индивидуальные трудности у зергов против воздуха, ибо детекция умирает быстро. И Свону будет тоже против воздуха не сладко, если через армию играть.

Прошел муту с первого раза вроде как с рандомом, но попался мне ЗератулАндре. Состав Хорнеры(я) и Зератул. Взяты оба бонуса. Ничего особо сложного, только гидралиски бесили которые за милю мои галеоны обстреливали. Состав войск галеоны хеллбаты миражи батлы и рэйвены конечно.

Прошел вчера на азии алараком,но раз зератул выдожил такой же вариант,но в соло,буду вечером на европе кем то другим проходить :frowning:

Пс - неделя алараков открыта?

Рейнор - можно,но если союзник краб,будет сложно соблюдать баланс между постоянными сканами и мулами,чтр повлечет просадку по эко.

Керриган - хороший выбор. Черви топ.

Каракс - можно застраивать аурану, которая дает вижн в большом радиусе. Проблемы могут вощникнуть только в пуше между точками.

Аларак - штормы топ. Даже не обязательно детект строить ))

Нова - ранний детект, это хорошо, но урезанная дальность будет ощущаться.

Абатур через венцы и спам гнезд на точках спавна хорошо себя показывают.

Прошли с рандомом с двух попыток (в первой убили транспорт) в составе Тайкус (Сириус -> Никара -> Ядрила) + Нова (в госто-баньши + голиафы ближе к концу) против наземного тера. Вот чисто по ощущениям, можно сказать, что это очередная мута, которая скорее просто бесит, чем дает какое-либо испытание или новую механику. По игре: главная задача не умереть при наличии детектора в армии (кстати, первый пик Сириуса при игре Тайкусом - не самый удачный, т.к. возможности турелей сильно режутся мутаторами) - в случае ее решения, дальше все по стандарту. За Тайкуса, в нашем случае, решение - быстрые медэваки + невидимая армия от Новы. Зачистка карты между точками - несколько сложнее стандарта, но при минимальной координации действий, тоже особых проблем не доставляет (мы тупо разделялись - один принимал выход, второй чистил проход). В итоге, конечно, пройдено, но удовольствия не так, чтобы много:).

Лайков: 1
3 лайка

Хотелось хоть какого-то челленджа, а дали зератула…
Дехака (тираны) + Зератул (фотонер) против наземного мехтеррана. Довольно забавно смотреть, как Дехака прыгает только на пару клеток вперёд, гы. А так, проходится как обычная карта. К первому допу уже были два тирана с 3/1 и грейдами, единственная задача - получить детект Дехаке как можно раньше.

ООО,у нас новый герой-ДЕКАХА :DDD

Это моя вечная оговорка, ничего не могу с собой поделать, пишу правильно, говорю, нет:)

Тайкус+ рейнор 1й уровень(ливнул в начале). Потив мех-террана(геллионы-голиафы-минки-танки). Такус-вега-гадюка-сэм-ядрила.
Всё просто, но абилки бандюков действуют перед самым носом. шоп захватить пару танков веге надо подбегать в плотную, на красных хп выживала.

хотя… с 4х баз в одно рыло, наверное, всеми легко =)

С 4-рёх баз мог бы и крейсеров полный лимит сделать все равно ресурсы девать некуда :smiley:

У рейнора1 уровня нет батлов

6 лайков

Прошел с первого раза Зератулом через фотонки. Эксперт + 2 бонуса.
Союзник Нова, играл в Био. Противник Мех Терран
2 точку дефала Нова практически в Соло, помогал как мог)
После включился Я(Зератул).
Итог: 115 фотонок 15 обсов, Мута изи. Не инвиз, Не видимость не спасла)

Надоело Тайкусом и Зератулом проходить, кто-нибудь нашёл интересного командира для этой муты? Может, за Стетманна через фаст Гэри Прайма попробовать :thinking:

А что для тебя интересный командир?
верней кто - кроме Стетмана?

Ну чтобы нужно было нажимать более чем на две-три кнопки)
Стуков однозначно самый скучный, большинство сценариев можно пройти без блуждающих бункеров и даже техники, только верхней панелью. Тут разве что королевы понадобятся и аспиды мб.
Я бы ориентировался на Феникса без батонов и Аларака в плане интереса - активное использование способностей героя в ранней игре и позже, периодическая нужда в пополнении рядов армии + способности посвящённых. Командиры сложнее - супер, легче надоели.

В последней мутации с невидимостью у меня был союзник Рейнор, построил себе вроде как восемь орбиталок и играл через крейсеры онли, быстро 3/3 оружие и броню сделал. Думаешь, много орбиталок не спасут, если через био, танки и мины играть? Трудности должны только на втором терминале возникнуть, по идее

Нова (пехотинцы + мародёры + призраки + голиафы + вороны) и Тайкус (Сириус + Никара + Гадюка + Накс). Враг - воздушный протосс. Все бонусы взяты.
Продвигались по карте, лишь изредка разделяясь. Союзник попался толковый, всё делал как надо, на карту поглядывал. Странно только что за всю миссию ни разу не вызвал Одина.
Сама мутация по сложности ниже средней. Хоть какие-то неудобства доставляло лишь уменьшение видимости. Особенно на пути к последнему терминалу, когда меня обстреливали имморталы с психами и зелёным гибридом. В остальном же - всё просто и без напряга.