Мутация #184: Астигматизм

Мута изи, проходится попивая кефирчик

Довольно простая мутация, пройдено Новой (голиафы-госты-вороны) и Дехака (что-то постоянно мрущее, типа линго-гидры). Враг - воздушный тосс, оба допа. Колоссы на полкарты конечно жарят, как и мухи батонов. Ничего особо сложного, разве что ядерка кидается исключительно себе под ноги, а поскольку не видно сколько вокруг врагов - реализовать ее довольно сложно.

Спойлер: Прошли в связке Рейнор в батлы + Загара. Скоро всё будет видно

А как вам такое прохождение?


вообще без просветки)
3 лайка

Доп зафейлили, неинтересна

ну мута настолько изи что народ решил поизвращатся) доп уже было бы сложновато так проходить

З.Ы.
Стетман+Нова пройдено
противник зерг с люркерами
допы взяты, нова затащила, ну и я немного гидро-линго-ультралами побегал )

И я так понял близард забили переводить названия мутаций (

Ладно, попробую завтра Фениксом, давно его не выкатывал.

С допами проходят только раки. Ровных ребят эта глупость не интересует. Хочешь показать как ты мощно проходишь - пройди карту быстрее/с меньшими потерями/полной зачисткой/без имба командиров-страт. По экспе же допы не стоят той мороки которую вызывают.

или слабак или троль,не пойму…

4 лайка
3 лайка

Лел, доп на Вирусной Войне - самый сложный после допа на Косе Амуна, если не идентичный. Тебе и Аурану надо защищать, и хранилище параллельно. С учетом наличия мутаций задача ещё сложнее, если только не брать Зератула с проекциями. А экспа никому не интересна после девяностого уровня, ровно как и соблюдение трёх твоих целей, поскольку слишком сложно просчитать все варианты, как на неимбовом командире пройти быстро, с минимальными потерями, да с рандомным союзником, да со случайными композициями врага…Если я знаю, что мой апм не такой хороший, как у Мистера Фримена, то мне и пытаться нет смысла, но прямо во время загрузочного экрана просчитать, как выполнить непростой доп, после чего добиться цели и почувствовать немного, но гордости за себя, я имею полное право.

Наверняка всё сразу. :sunglasses:

Ну мута изи.

Командиры: Нова (я) и Рейнор (рандом).
Сложность: эксперт.
Противник: наземный зерг.
Бонусы: 6 из 6.
Реплей: https://sc2rep.ru/show.php?id=25090

Лайков: 1

Ага. Ты-то со мной играл, конечно. То что доп не обязателен для миссии, это, конечно, тебе ни о чём не говорит. Проходить мутацию нужно “обязательно” с допами, иначе ты не Фриман.

Лайков: 1

Ни в какое сравнение с косой он не идет, там тебе надо убивать 2 кристалла на старте (если раннюю вторую хочешь) и успеть на доп, это даже не каждым командиром делается, независимо от рук. Первый доп на ВВ проходится банальным сплитом (союзник то на что?), сразу после активации. Про второй вообще можно не говорить.

Тайкусом не посплитишь) А осколки сносит прекрасно. Я им набивал ачивку на 150 мутаций на эксперте, пока Коса Амуна с «мраком», «ядерной вечеринкой» и «орбитальными ударами» была, доп только пару раз полностью осилили, и то лишь из-за «мрака» и отсутствия предупреждений о направлении волн атаки.
«А союзник на что?» - знаем мы этих союзников. Самому всё надо делать по итогу, и Аурану защищать, и базы, и хранилища. Не раз было такое, что я предлагал челу ливнуть, чтобы я более продуктивно его ресурсами распорядился.

Так получается ты единственный нормальный игрок в коопе? Остальные все ничего не могут. Сочувствую. Тайкусом сплитить не надо, на прошлой неделе я развлекался солил в mm аурану на тикусе, доп вообще как-то сам собой прошёлся, хотя я не старался его пройти - просто оставил ксма на точке, а когда противник ослабил давление, быстро сбегал убрал нападающих на доп и вернулся. Другими комами ещё проще - сплитить хочется не всеми, но это вполне реально. Это одна из причин почему конкретно на ауране доп ни очём вообще не говорит, а на косе если вы побежали делать доп, скорее всего просто рискнули прохождением карты, т.е. прохождение либо под угрозой либо вы увеличили время прохождения карты, что по своей сути уже не сильное прохождение. На той же ауране доп можно выполнить не замедляя прохождение карты, но повторюсь там он просто не играет роли, поэтому тем более бежать за ним только ради смеха, а не для “крутого/полного” прохождения.

Хорош офтопить в теме мутации. Создайте отлельный топик и там все мысли излагайте

5 лайков

Считай, ты меня сглазил.

h ttps://youtu.be/O21LpfkDpMk (зафейленное прохождение за Феникса + рандом**й на ХиХ, без допов, ессно. Слишком сложно офигевать с того, что союзник не делает ровным счетом ничего, и при этом умудряться контролировать наблюдателей, благополучно мною слитых)

h ttps://ibb.co/ssyDh81

На момент зачистки второго терминала у него было уже 1500 минералов. Это тридцать головорезов или пятнадцать геллионов. Без комментариев

Попробую записать правильное прохождение за Стетманна. Если не получится - что ж, Зератул, как всегда. Нет ни времени, ни желания проходить девять раз, как прошлую муту, где аутисты 700+ левела ливали ни с того ни с сего.

Пиши если что в игре, можем пройти.