Нам срочно нужна "ИЗУМРУДНАЯ ЛИГА"

Вы не задумывались, что мастер лига слишком огромна? Может быть стоит ее разбить на две лиги??? Изумрудная лига будет вместо мл3, и половины мл2. у изумрудной лиги будет зеленая рамка и небольшой изумруд(emerald) снизу. Плюс нам нужна артефактная лига, для топ 30 европпы с красной рамкой, чтобы гмлы сразу видели, что попался PROигрок. Как вам подобное предложение.

7 лайков

Никак. Лиг и без этого достаточно много. Куда их еще плодить?

Вообще не очень понимаю, зачем эти лиги нужны, когда основной показатель успешности игрока в сетевой игре - MMR…

Люди с 2010 ждут флажки стран и рейтинг по ним же, а ты тут жочешь еще лиги. . .

Лайков: 1

Никак. Лиг и без этого достаточно много. Куда их еще плодить?

Нужны еще как минимум две лиги: артефактная и изумрудная

Вообще не очень понимаю, зачем эти лиги нужны, когда основной показатель успешности игрока в сетевой игре - MMR…

Для того, чтобы был стимул повышать ммр, ведь в мастер лиге уже нет стимула развиваться. Да и апать мастер ради такой же синей рамки, как и у даймонда, не особо есть желание. Поэтому нужно перекрасить рамку мастера и добавить дополнительную изумрудную лигу, так как в мастере очень долго сидеть и без смены рамок скучно.

Лайков: 1

После того, как ммр стал видимым толку от рамок практически нет. Более того, даже на загрузочном экране рамки бесполезны т.к. легко абузятся в командных режимах.
Для прям совсем хай рангов смысла нет вообще т.к. этот топ 30 и так знают все кто рядом.

После того, как ммр стал видимым толку от рамок практически нет.

Есть, на загрузочном экране ты не видишь ммр опонента, а рамка будет отображать примерный диапазон ммр, тоже самое в списках друзей и участников каналов, будет визуально виден примерный диапазон ммр игрока. Конечно можно на каждого отдельно тыкать, нажимать “профиль” → “сводка”, но с точки зрения юзабилити это неудобно. Сейчас примерный ммр можно понять по рамке, но вот рамка мастер лиги, уж очень большой диапазон представляет. Поэтому и нужно добавить изумрудную лигу вместо первой половины мастера.

Более того, даже на загрузочном экране рамки бесполезны т.к. легко абузятся в командных режимах.

А вот это уже другая проблема. Решается она очень просто, нужно лишь сделать, чтобы рамка отображалась в зависимости от режима игры. Если игрок нашел игру в 1х1 то на загрузочном экране будет рамка 1х1 лиги. Тоже самое и в других режимах.

Для прям совсем хай рангов смысла нет вообще т.к. этот топ 30 и так знают все кто рядом.

В корейском топе допустим полно баркодов. Выпадает баркод с гмл рамкой и непонятно, это шоутайм под баркодом зашел или же новоиспеченный нонейм гмл. Красная рамка будет сигнализировать об особом скиле игрока, так же это будет более престижно, чем гмл, ведь между топ 30 игроками и низшими гмлами большая разница в скиле.

Баркоды для того и нужны, чтобы их никто не узнал. Ради анонимности их и создают.

Баркоды для того и нужны, чтобы их никто не узнал. Ради анонимности их и создают.

Так рамки и не будут раскрывать анонимность баркода, а только показывать силу игрока.

Мне казалось люди ради удовольствия играют, а не для фарма рамок… разве нет ?

На рейт оппонента вообще должно быть пофиг так-то. Или у тебя специальные страты против сильных/слабых игроков? Кроме того мастер - это 4-5% игроков, топ мастера так вообще считай 1% - ты хочешь ввести фичу, которая работает на 1% игроков кек

С тем же успехом ты можешь просто просить выводить ммр вместо рамки. Это кстати будет как минимум точнее и воздействовать на всех.

Только вот почему-то близы так до сих пор и не сделали.
Кроме того лига не понижается в течении сезона т.е. случайно залетев в мастер ты будешь показывать своим противникам мастера даже если упадёшь в бронзу. И это тоже что-то не спешат изменять.

Топ 100 - всего 100 игроков. Даже если учитывать всех кто рядом выйдет топ 200. Ты думаешь они не знают друг друга? Более того, как тебе верно заметили баркод для того и используют, чтобы быть неопознанным хотя бы первую игру. Одно дело когда баркодов 15 на топ 100 и другое, когда ты один тосс баркод со специальной рамкой топ 30. Интересно кто ты? Шоутайм? А может быть Шоуйтам?

Ну ваще-то страты должны быть разные. Если знаешь что игрок заметно сильнее тебя, то твой единственный шанс это либо какой-то чиз/аллын либо наоборот суперхалява вначале.
И наоборот, если игрок слабее, то ты либо играешь максимально сейфово в ожидании чизов (понимая что в макро у него шансов нет), ну либо сам аллынишь, если не хочешь растягивать “удовольствие”.

Ты ведь понимаешь, что ты противоречишь сам себе? По факту ты говоришь: чё хочешь, то и играешь. Так какая разница сильный или слабый противник? У тебя или есть стратка в запасе и ты её решаешь исполнить, или нет и ты просто играешь что обычно. Более того, в текущей системе чел с рамкой выше может быть даже ниже ммром без учёта слива: банально в начале сезона получил(у меня так пару раз бывало с алмазом 1, хотя в середине сезона я уверенным алмаз 2 был).

На самом деле от части соглашусь, но только надо не новые лиги добавлять, а в имеющихся поменять распределение ммр, для попадания в ГМЛ сделать диапазон от 6К так как туда кто попало попадает уже и есть ребята которые до 7К и дно ГМЛ 5600 реально звучит стрёмно, для МЛ1 от 5700 ну и т.д. чтоб ценность апа лиги была реально выше… и убрать эти идиотские очки а вместо них показывать ммр, а то этот бред видеть уже не могу, типа я Топ1 Д1 но по ММР середина Д2 кааак…

Лайков: 1

Я за артефактную лигу

В бв просто сделали отображение ммра оппонента перед началом игры

В бв просто сделали отображение ммра оппонента перед началом игры

Вот это, кстати, тоже неплохая идея

хто любит стакрафт стаф лайк

Ну вообще идея хорошая, игроков не мало считая не только русских игроков думаю такое деление будет полезным.

Нет.

Однозначно, нет.

Это вообще глупость. Поверьте мне, все ГМЛы знают друг друга, как облупленных)))
После игры ГМЛ спокойно может узнать, кто против него играл, даже если этот кто-то под баркодом)

Ну никак. Ну не надо)