Невральный паразит во вражеских рабочих

Недавно услышал, что благодаря невральному паразиту можно заполучить вражеские здания, технологии и производить юниты вражеских рас. Похожая возможность была в первом старкрафте у темных архонов протоссов. Темный архон мог одурманить рабочего и он навсегда переходил на твою сторону, что позволяло строить им любые здания.

Невральный паразит тоже позволяет контролировать вражеские войска, но время действия этого каста ограничено. Если заневралить рабочего, заставить его строить здание, разве оно потом станет твоим?

Конечно станет, более того, если ты построешь нексус/цц далее ты можешь делать рабочих которые всегда будут твоими и вообще свичнуть расу во время игры делать юнитов, но такое конечно очень сложно исполнить

Но каст заканчивается раньше, чем ксм достраивает здания. Разве противник не сможет отменить постройку, когда рабочий к нему вернется под контроль?

Снова невралишь и достраиваешь, отменить здание которое строит не он? Только придти и расстрелять, терранами конечно сложнее всего, а вот протоссами можно сделать аккуратно и даже не спалиться что ты нексус свой влепил если сразу отвести пробку и убить её

Лайков: 1

Да, которое строит не он. Ксм долго строит командный центр, каст закончится раньше. И если каст закончится, ксм автоматом продолжит строительство или перестанет строить то, что его просили под невралом?

Думаю что перестанет, невралишь опять и достраиваешь))
Вот посмотри что люди мутят, в 3х3 вполне реально такие фокусы делать

Ок) Тогда лучше такое проворачивать с протоссами. Там пробка надолго не нужна.

Я так понимаю, что технологии нужно также самому развивать, рабочий в неврале ничего не сможет построить, кроме главного здания, пилона и гейта, нужно также ставить кибернетку, чтобы получить доступ к робо, старгейтам и батонам? А в случае с терраном, даже барак не поставить, потому что он открывается только после саплая?

Да порядок зданий и технологий остаётся неизменным

Плохо, что придется делать это рядом с базой врага, поскольку в лейте никто уже не гуляет рабочими по карте просто так. Можно украсть пробку во время зафотона, но вряд ли зерг выживет, если во время зафотона будет ставить яму заразителей и апгрейдить неврал)

Вообще старая фишка. Даже ачивка вроде была, вызвать зилота, играя зергами.

3 лайка

А за вызов марика, играя зергами, награды не дают?)

Если речь идёт о терранах, Вам нужно поддерживать действие неврального паразита на вражеской SCV, пока она не достроит командный центр.
Что касается протоссов - там всё проще.
Невралите - варпаете. Здание строится само. У Вас есть протоссы)

Лайков: 1

оно станет твоим я сам смотрел

а можно я кое что спрошу можно?

Спрашивай, это форум)))))

Лайков: 1

а как себе аватарку поставить? ну типа как у тебя

призрака

например?

Если форумный и игровой аккаунты связаны, на форум ставится аватарка из игры (соответственно, там её надо разблокировать или получением ачивки, или за деньги).

Есть глюк, когда на форуме отображается только стандартная аватарка, он лечится удалением файлов cookies.

Вас понял, спасибо за помощь.