Нужно ли тащить раков?

Я в основном общаюсь на амерском форуме, потому что у нас тут ловить особо нечего, вся утка там. Однако я заметил вот какую странность - у них там что-то не то с моралью, вероятно национальное отличие. С одной стороны форум очень токсичный, до отмены дизлайков был задизлайкан тупо каждый второй пост, НО ПРИ ЭТОМ американские игроки ревностно исповедуют идею вежливости к нубам. Причем вежливость у них это не просто “здрасьте, спасибо”, а прямо вот убежденность - “Если загрузило меня с нублом, то я должен приложить все усилия, чтобы тащить его. Пусть он за всю игру 3 юнита построил, а я всю карту в соло зачистил, это же базовая вежливость”. Уже несколько раз я там писал, что какбэ нет, если кому-то на эксперте слишком трудно, то он должен играть на изи например, а лучше в туториалы, потому что брутал - это не то место, где надо учиться кнопки нажимать. Почему я должен один тащить, а рак, не сделав ничего, получит те же 50.000 и пойдет личить к следующему? И меня там никогда не понимали и всегда оборачивались против. Что хочу спросить - это только у них так? Или у нас тоже тащить балласт - это базовая вежливость?

Лайков: 1

А

есть такие понятия как:

  • Не по сеньке шапка
  • Не зная броду - не лезь в воду
  • Поперёд батьки в пекло соваться
    ?
    (и много другого из нашего фольклора, которое я уже не смог вспомнить, поэтому оставим как многое другое xD )

Я на NA форуме сидел очень мало, но если подключать стереотипные линии поведения, то там (в Омерике и западе) - да, в чести угодничество и модная толерантность а-ля терпимость.

У нас (#имхо) менталитет более простой и прямой (что +), поэтому

работает на 100%

Меня тоже раздражает, когда человек пытается нахаляву что-то быстрее получить, причём используя других. Поэтому дармоедству бой!

Лайков: 1

По теме: лично для меня вопрос в игре всегда упирается в признание напарником своего уровня игры на старте, т.е. если условный рандом сходу пишет, что-нибудь уровня “привет, я нуб” - вопросов нет: тащим. В этой ситуации логику западных форумов могу принять. И дело не только в толерантности: просто я захожу в игру, как минимум, не для того чтобы из нее выйти.

Но вот если ситуация (как у нас обычно бывает в 90%+ случаев) складывается так, что напарник просто не в теме как играть в СК2, но тем не менее, поставил эксперта по сложности и в целом его уровень игры его же самого никак не смущает, то в таком раскладе соглашусь: “С жульем, допустим, надо бороться!”.

3 лайка

Насколько понимаю это ваша тема там на американском форуме и если честно она достаточно токсична, высокомерна и цинична, и мне совсем никак не хотелось бы попасть с вами в игру.
В совместке с рандомами да надеешься на себя, но бывают моменты когда в пору кричать “ааа памагите” и получать в ответ от союзника “сам дурак, пальцем не пошевелю”…
Играйте соло при таком раскладе

8 лайков

А зачем (тут я обращаюсь не к тебе, а к упомянутому нубу) ты тогда лезешь на эксперта, да и еще и в мутации, если ты сам понимаешь что ты нуб? Это как расценивать? Есть другие режимы - аж 3, кроме эксперта. Тренируйся на них. Зачем лезть и портить игру другим?

(А тут уже заканчиваю диалог с этой неприятной личностью и пишу тебе).

Мало ли что он там написал. Это его проблемы. Понимает он это или нет, важен факт действия. А в основном этим занимаются какие-нибудь школьники, которые везде и во всём себя считают батькАми. Как к этому можно спокойной относиться? >:

Я просто не понимаю разницу между этим

и этим

По факту одно и тоже же, нет?

Мы не пропагандируем антитоварищество или что-то в этом духе. Ошибки делают все и это нормально. Вопрос в другом, - когда человек лезет в заведомо сложный режим, который он не тянет (понимает/не понимает неважно) и надеется просто на паровоз в лице напарника, а сам сидит кликает мышкой 10 раз в минуту и потом радуется победе, сделав 0.1 % работы.

Это не тоже самое, как если ты, вдруг отдал всю армию на шторме убого или словил нюку на всю армию зазевавшись и тем самым вы проиграли (я сам всё это люблю ловить!). Это разные вещи.

А почему нормальные люди должны себя ограничивать из-за горстки глупых паразитов?

4 лайка

Я в обычных играх не ливаю никогда. Иначе поиск 1 или 2 игр затянется. Играйте в пати с провкренными людьми тогда. Пс - в чате видел мысль, что с хорошими игроками играть не интересно,потому что они сами все чистят. Как это понимать тогда?

А на мутациях я ливаю, если вижу на эксперте персонажа ниже 15 уровня. Остаюсь, если у него есть адекватная рамка лиги.я сам на азии, например, прошел текущую мутацию дехакой 13 уровня вполне нормально.

Все просто: если человек признает/осознает свой уровень игры - это, как минимум, заявка на адекватность, т.е. есть предмет если не для диалога, то для игры. Я это воспринимаю как некий компромисс с его стороны: он сделал свой шаг, переступил через себя, в некотором смысле. Ответный шаг с моей стороны - это снижение личной комфортности игры из-за необходимости тащить за двоих.

Вопро относительного того почему нуб, признающий себя таковым, выбрал режим эксперта, имея для тренировки еще 3 варианта минимум, … с моей точки зрения спорный, т.к. формально его ничего не ограничивает. Вот если бы Близзы ввели для режима эксперта некие ограничения, например, основываясь на игровой статистике конкретных игроков, тогда да - замечание полностью справедливо.

3 лайка

Хрен его знает, трудность представляют только некоторые мутации и карты, на которых для победы нужен союзник (приходиться некоторым по 5-10 раз пинговать, мол подведи сюда юнита, ну подведи), а так на каком-нибудь Зератуле или Фениксе (мои любимые командиры, за которых в основном играю) затаскиваю в соло карту с подобными союзниками, воспринимаю это скорее как личный челлендж, нежели таскание вагона на своём паровозе. Ну а так как последняя сложность в обычных уровнях для соло паровозинга не такая уж и трудная, то я был бы не против новой сложности, наподобие оных в д3, чтобы отсутствие союзника сильнее ощущалось.

5 лайков

Переступил через что?
Что признал, что он нуб и… поэтому пошёл заведомо туда, где он лишний?

Никто и не спорит. Это вопрос воспитания и отношения к окружающим. В параллель этому сразу просится наш капитан сборной россии. Его формально никто не ограничивал. Вот он и прошёл в сборную, украв слот у сильного игрока (причем будучи заведомо слабее вообще всех в листе подавших заявку), так еще и тем самым подвёл всех остальных в этой сборной. Да, немножко оффтопа, прошу прощения. НО! Просто по-моему идеальный пример того, что

НЕ является оправданием в нормальном обществе. Я уж не стал приводить примеры из реальной жизни, их там тоже можно насобирать миллион, почему это плохо.

Это, которые играют на высоком парагоне. Он (парагон) превращает игру в игру одной рукой (да-да, тавтология). И поэтому им скучно от этого. Он и правда жуткой переаппанный и сделан для совсем уж казуалов.

Лично я его (парагон) не качаю, чтоб был хоть какой-то челендж и где я в одиночку, как бы ни старался, имел минимальный шанс выиграть. Поэтому наличие адекватного союзника всегда приветствуется.

Лайков: 1

Ливал пару раз когда играл экспертные мутации и в напарники подбирался не 15й уровень.

В остальном совершенно пофиг - играя обычные игры на эксперте очень редко встречаются плохие игроки. В основном, как бы это смешно не звучало, проблемы на ветеране - а там и в соло затащить весело)

2 лайка

Вообще крайне не люблю ливать из игр, если честно.

Сначала постараюсь наорать на аллая, пиликнуть маркером чтобы он видел где тупит, потом, если ситуация совсем аховая - попрошу его ливнуть чтобы затащить катку соло, и только в случае если я физически не могу вывезти раунд в одиночку (те же затворы например), а аллай стоит и пинает пинус, или вовсе АФК - могу ливнуть, или раскатать ему базу (ибо на затворах есть вероятность что я ливну, после того как вынес всю карту, а он возьмет мои войска и получит вин).

В моем случае мне даже интереснее играть с аллаем - нубом. Во-первых может он чему-то научится неочевидному от меня, во-вторых, мне придется немного попотеть, а не сидеть и ковыряться в носу как обычно. Так что даже если я вижу 1-3 уровень, СРАЗУ я не ливаю никогда. Все очень сильно зависит от поведения игрока. Одно дело сидеть и отжирать баттлкрузеры за рейнора первые 20 минут игры, совсем другое - штамповать маринад и слать их на штормы и колоссы. Пусть это хилый, но все же мне саппорт как-никак…

P.S. - вырос я в Европе и там же сделал первые геймерские шаги))) Так что может я исключение, подтверждающее правило.

3 лайка

Я с момента выхода коопа играю исключительно на эксперте. Соответственно, моя реакция уже заточена под скорость игры на эксперте. На ветеране все очень тягууучеее, мееедлееенно… Я думаю я вряд ли бы так играл, если бы сидел на ветеране. P.S. - с 1 левела героев качаю на эксперте, ливает мало кто, может ник примелькался, может потому что пусть я пушечное мясо, но толк какой-то есть. То есть против людей, понимающих механику игры, и лезущих на эксперт, я ничего против не имею. Можно быть 5 уровня и играть лучше (не с точки зрения урона противнику, а с точки зрения логики игры), чем будучи 500ым уровнем. Думаю, многие со мной согласятся. Понятно что игрок с парагоном несопоставимо мощнее чем этот же игрок, но 1-го уровня, но речь именно о логике и понимании игры.

Это как Стуковы, делающие пехоту против Распространителей)))

Лайков: 1

Само по себе понятие “нормального общества” требует серьезного пояснения, т.к. норма - всегда субъективна. И по поводу примеров из жизни на счет формального отношения к чему-либо или к кому-либо: если захотеть можно найти тот же миллион обратных.

2 лайка

Переступил через себя, разумеется: через свое отношение к проблеме, если он ее воспринимал таковой. Если же не воспринимал, то и обсуждать нечего: проехали.

Лайков: 1

Уровень не показатель. И сильно смотря что за мута.
Я наоборот агитирую всех с 11-12 уровнем идти на простые муты толпами, ибо это простейший шанс сразу получить парагон за командира. И сам я на муты лез 5-10 уровнем, и вполне себя недурно чувствовал - не сказал бы что аллай сильно потел за двоих…

Лайков: 1

Можно подумать у нас так не было… =)

Я иногда честно, когда зашел в игру, пишу что кушаю и могу апмить не под 200, а всего лишь 25))) И ничего, как-то аллаи это принимают…

Я далеко не про игрок в режимах против игроков, но на синглах во всех играх собаку съел, так вот - последняя сложность вообще не сложная для соло прохождения, я до сих пор не понимаю, почему они не вводят следующую, потому что уже надоело однообразие, ибо выход волн заучен, место спавна волн заучено, оптимальные билды для каждого командира заучены, постепенно становится скучно, но из-за отсутствия альтернатив приходится довольствоваться тем, что есть.

Лайков: 1

Я наверное играю очень редко, поэтому вообще не вижу проблемы ни в союзниках, ни в проигрышах. Кто попался, тот попался, стараюсь помогать, если товарищу нужна помощь. Философски к этому относиться надобно, так считаю)
Но вообще эту тему вроде обсосали от и до на старом форуме, а сейчас опять за рыбу деньги.

2 лайка

Я не знаю, как там в Контре и есть ли там лиги, сложности и т.д. Если там это есть, то лоу-игроки тоже должны начинать с малых сложностей и постепенно подниматься.

Я иногда так и делаю. Например Свонн на 10-й минуте все еще газ не выслал. Я ему говорю это сделать, а он такой “Dont tell me what to do!” Это вот их реакция на помощь, на подсказки. Или например Нова играет без воронов, а я например Артанис и понятно, что вылечиться сам не могу, хотя большую часть карты тащу сам. Я ему “Call raven”, а он мне знаешь что отвечает? “My units heal themselves”. Мне блин пофиг, что его юниты лечатся, МОИ не лечатся, я карту тащу, а он мне дулю показывает. Ну и где эта амерская взаимопощь, о которой они там на форуме так визжат? Стетманн помню играет со мной до 12-й минуты и на экспу ускорение до сих пор не прислал. Я ему минуты 3 показываю это сделать. Он меня посылает и ливает. Или частая ситуация - напряженная ситуация с главной задачей, нужна огневая мощь обоих, нет, школьник уходит всей армией брать бонус. Ну и почему я вот таким что-то должен?

2 лайка

Хотелось бы почитать, интересно.

Нужно понимать, что игроков на форуме куда меньше, чем в игре. Вот те, кто говорили, что нужно тащить, и тащат, скорее всего. Но сколько таких человек. Явно немного. А сколько тех, кто токсичен? Гораздо больше.

Лайков: 1