Нужно ли тащить раков?

Сразу подумал про ситуацию, когда, например, у меня на Свонне вся верхняя панель не в кд. Т. е. имея две АоЕ абилки, два грейда на лазер, возможность прокликать через шифт приоритетные цели лазером и 6 консерв со станом и неслабой атакой по земле и воздуху - мне еще и лимит на базу тащить надо через всю карту? Такое себе.

5 лайков

а смысл тратить всё это на атаку, если у тебя есть армия?) Не логичнее ли именно армией убивать атаки, а всю эту панель оставить на уничтожение вражеских баз, и войск?? Я всегда так делаю.

Уже с +2 атаки двух набитых танками геркулесов достаточно, чтобы убивать любую землю без дополнительной поддержки. Ну да каждый играет по-своему.

Лайков: 1

Еще раз повторю телепортируй свою армию не только у тебя есть миникарта и мозг чтобы принять решение не с ботами играешь. Надо будет тебе напишут или пинганут. Свону выгоднее сжечь дроп лазером чем потом тащить свою медленную армию с мэйна.

7 лайков

С “Геркулесами” не такая уж и медленная, но в целом да, проще отбиваться статикой, парочкой танков и лазером на ручном управлении, чем таскать армию. Естественно, мы сейчас именно про рандомного союзника.

Лайков: 1

Ну ты что, ОН решил, что так будет лучше, ОН решил, что не надо союзнику тратить топ панель, а потом обижается, что его (априори единственно правильное) решение не понравилось рандомному союзнику.

5 лайков

Ну так я после вот таких случаев и перестал помогать. И тут мы возвращаемся к изначальной теме. Теперь-то я не телепортирую, не отбиваю союзника, не пингую. Хороший союзник - защитится сам. Рак - пусть его имеют, он ливнет, тогда я отобью, доиграю сам, а затем напишу ему в чат, что я выиграл, взял бонус, это было легко, брутал только для про, а ему нужно играть на изи, а лучше - в туториалы.
Видите сколько возмущения вызывает попытка помогать, тащить, кооперировать? Даже у вас. Поэтому я перестал это делать, лол.

Лайков: 1

Шутишь? Для брутала не нужно быть про, достаточно быть средним по игрывым умениям + иметь какую-никакую реакцию.

А про помощь ты наверное не понял - я не буду вот так “помогать” рандому, я сам приду на его сторону и сам отобью вейв с его стороны, но это в том случае, если я увижу, что он её полностью игнорирует, а вот тпать союзные войска с пилона и ждать благодарности - не, такого не буду делать.

7 лайков

Верх тупизма - считать себя умнее остальных. Верхняя панель должна бомбить чуть ли не по откату, чтобы использовать её максимальное кол-во раз за одну игру, и кстати принимать волны абилками Свона - это очень эффективное использование… это во-первых… Во-вторых на вермелионе, при подъёме лавы, самая выгодня позиция как раз таки на экспанде, чтобы при её опускании, можно было экономить время на более качественную зачистку вражеских баз, потому что расстояние на передвижение лимита сокращается в разы пока абилками принимается волна, опция самостоятельно пойти защищать мэйн лимитом при этом тоже сохраняется.

9 лайков

Люди, у меня же нет столько попкорна, че ж вы творите-то?!

3 лайка

А ты запасайся, хайп по поводу союзников вечен)

На мой взгляд нужно относится к этому всему философски.

Союзник не может? Нет проблем, я сделаю сам, получу плюс в карму и буду счастлив. А он пусть занимается своими делами, набирается опыта. Однажды, когда я буду стар и немощен он будет тащить меня.

Союзник может настолько, что делает все сам? Нет проблем, значит настало время потестировать юнитов которыми не играл/считал ущербными. Или потренироваться оптимизировать экономику, что тоже полезно. Или ещё миллион интересных и не очень занятий, по типу отжать третью базу у врага. Толку в большинстве этих развлечений особо нет, ну да и фиг с ним, союзник же хочет все сам, значит мне остается только веселится. В конечном счете в этом-же и цель игры, что-бы было весело.

9 лайков

Именно - даже рейтинга нет, чтоб можно было меряться своими достоинствами :rofl:

Ха - даже тут подумал, что какой-нибудь тупящий союзник наоборот позволяет взглянуть на игру с немного нестандартной стороны и провести матч не так как ты привык в своей зоне комфорта, чисто профармив его) Так что я даже за то, чтоб странные союзники встречались как можно чаще :joy:

3 лайка

Люблю странных собюзников. Был один Рейнор который построил всех юнитов ровно по одной штуку и пол игры просто двигал их туда сюда по базе никуда не выходя. Я решил, что чувак просто кому-то игру показывал.

А в конце помог мне масс батлами, что было в тему, так как я уже не справлялся. Но было весело, это научило меня не пользоваться f2 в ситуации когда это недопустимо.

2 лайка

Первый раз встречаю на форуме человека с похожими взглядами =)
Держи пять! :raised_hand_with_fingers_splayed:

Лайков: 1

что это тема заглохла?
как вам такой рак? на какой минуте вы бы ливнули на месте зератула ? ))

Лайков: 1

Вот сегодня пара случаев была.

Попадаю с Караксом на Ночь мертвецов. В такой ситуации это с вероятностью 99% понятно что означает. На всякий случай решаю удостовериться:

  • Let me guess. You will sit on base?
  • Yes def
  • То есть я зачищу всю карту один [ну я сразу переведу]
  • Yes
  • А ты спокойно посидишь и поделаешь пушки?
  • Yes
  • То есть я соло а ты получишь 50.000 просто так?
  • Yes :smiley:

И тогда я его убил.
Я знаю, что сейчас какой-нибудь умник скажет, что один дефит, а другой может круглые сутки атаковать, я уже знаю этот разговор и еще раз повторю - атака ночью неэффективна, потому что спаунятся доп. гибриды, атакуемые здания спамят больше зомби, урон размазывается. При этом стоящие на базе пушки днем не делают вообще ничего (если только это не Зератул). Так что единственная правильная тактика - оба защищают и оба атакуют.
Этот конкретный нуб не просто чего-то там не умел или нуждался в помощи. Он принципиально не собирался играть, а хотел получать очки за моё соло. Я кстати потом в статы посмотрел, почти пустой акк. В его истории была в основном только эта карта, т.е. он просто сидит, учится кликать мышкой на ЭКСПЕРТЕ, а союзники-олени добывают ему хп.

Второй еще интересней. Я Тайкус, он Феникс, карта Августград. В самом начале на базу прилетают рейперы и начинают нагибать его мейн (в мою сторону почему-то не пошли). Принципиально не вмешиваюсь. Он начинает материть меня. Не просить, не показывать, а орать, что я идиот и нуб. Жду когда он ливнет, сам тоже выхожу, пишу ему в чате, что если ему трудно на брутале, то пусть попробует изи. Он орет, что я идиот, ведь это карта с ранней атакой и я обязан был его защитить.
То есть вы поняли? Он прекрасно знает, что будет ранняя атака. Да, герой у него появится поздно, но он мог пушки поставить, у Феникса для них Фордж не нужен. Он мог колосса-героя на поле вывести еще до атаки. Что он сделал? Потратил все деньги на последовательную расстановку всех возможных зданий и апгрейдов, потому что я-идиот-и-нуб обязан его отбить.

Но правды ради, сегодня попались и несколько хороших нубов, которые стараются. Один меня вежливо спросил почему войды плохи, я ему объяснил, что на них не работают бонусы невидимости, у них нет сплеша и абилок, он поблагодарил и просил стать его наставником, я вежливо отказался. Другой не использовал абилку ресурсов у Керриган, но когда я на это указал, он начал делать. Присутствие вот таких нормальных и позволяет мне пока сохранять какую-то веру в людей. Я надеюсь, вы улавливаете, суть поста: есть нубы, которые хотят учиться и им стоит помогать, они со временем станут про, а есть жирные свиньи, которые делать ничего не могут и принципиально не собираются, считают всех вокруг им обязанными. По-моему это идеальная метафора того, что происходит в реальной жизни.

Лайков: 1

Чет я не понял, что ты хотел от Каракса.
ЧТобы он делал дорогущих юнитов и шел в атаку днем? Так тогда вас обоих ночью бы и вынесли вперед ногами с карты, потому что 3 его батона проход не задефают,а денег на фотонки из-за конского ценника без мастер очков будет немного.

Я бы тоже играл караксом через деф 4-х проходов, пока ты проносишь карту НЕ ВКЛАДЫВАЯСЬ в защиту. ВТФ?
И кем ты был в той катке?

9 лайков

Нет, скажи это Тайкусу у которого с дефом на этой карте плохо. Особенно если есть Chockers.

Один дефает, другой копит силы и атакует днём. Зачем атаковать ночью, если боишься?

4 лайка

Привет, нуб. Я объясню тебе. У Каракса есть мастери на снижение стоимости юнитов как раз до нормы. Поскольку укрепление пушек в любом случае не нужно и избыточно, все очки в этой категории должны быть вложены в цену юнитов. Кроме того какие батоны, ты шутишь что ли? Есть такой юнит - колосс, у него чудовищный урон по площади и по легким, особенно с грейдом. Еще есть такой юнит - иммортал, очень хорошо сносит здания. Вместе это коротко называется “робо”. Каракс производит это всё с двух-трех робо-беев и подкрепляет зилотами.
Тебя-то может и вынесут в первую же ночь, нуб, а я вот Караксом на этой карте всегда иду в робо.

И я бы тебя тоже убил. Потому что, видишь ли, мне не нужен БАЛЛАСТ. А в защиту вкладываться не надо, потому что, прикинь, юниты оказывается тоже могут защищать. Стоишь колоссами защищаешь, и вот и не нужны никакие пушки. Попробуй как-нибудь в Старкрафте юниты построить, хорошо?

Лайков: 1

Как всё запущено… Ты не ответил, кем ты был в той катке.

5 лайков